Новости партнеров
Дом / Строительство и ремонт / Стройматериалы Пскова

В особом мире... в «Мире строительных материалов»

27.08.2011 12:07|ПсковКомментариев: 7
В октябре прошлого года я в первый раз побывала в торговом комплексе «Мир строительных материалов». Эта была вводная поездка, после которой вышел первый обзорный материал, который так и назывался: «Мир строительных материалов в Пскове».С тех пор прошло чуть меньше года, и теперь, уже на правах завсегдатая строительного комплекса, мне хочется рассказать читателям ПЛН ДОМ о том, как живут и работают люди в этом «мире», как растет и развивается торговый комплекс.

На территории комплекса мы теперь видим 29 павильонов, в каждом из которых находится от одной до нескольких десятков торговых точек. 29-ый павильон, открывшийся этой зимой, пополняется все новыми магазинами. Теперь, помимо газовых плит, спецодежды, сантехники, электрики, натурального камня, современных деколированных изделий там можно найти металлопрофиль и другие материалы для внешней отделки дома.

В торговом комплексе постоянно появляются новые точки, меняется ассортимент в уже давно действующих на территории комплекса магазинах.

Весна и лето - очень напряженные и в то же время интересный для «Мира строительных материалов» период. Именно в это время большинство псковичей делают ремонт в своих домах и квартирах, строят новое жилье. Заехав в торговый комплекс, проводящие строительные и ремонтные работы горожане могут закупить все от метизов до сложных внешних и внутренних конструкций. При этом, не стоит забывать о том, что, приобретая все материалы в «Мире строительных материалов», можно сэкономить как на самих товарах (в торговых точках действуют акции, скидки, специальные предложения), так и на времени, и на автомобильном топливе (вам не придется ездить по всему городу в поисках разных стройматериалов).

Несмотря на то, что на территории ТК «Мир строительных материалов» удобная и большая парковка, там уже с самого утра и в будние дни, и в выходные можно наблюдать довольно много автомобилей, ожидающих своих хозяев с обоями, гипсокартоном, ламинатом и инструментом. Объемы работ, которые проводят псковичи в своих домах и квартирах настолько велики, что приезжают в «Мир строительных материалов» иногда целыми семьями, чтобы и выбрать тщательнее необходимое, не забыть ничего, ну и унести все купленные стройматериалы.

В ходе предыдущих прогулок по строительному комплексу мы подробно останавливались в центральном павильоне, где закупали стеклянные изделия, обои из «Муровейника», элитные стройматериалы «Эклектики», инструменты «Мастера», сантехнику «Акватории» и многое другое. Побывали мы и в павильоне №2, где рассматривали керамическую плитку, душевые кабины, электротехнику, двери и общестройительные материалы. Совсем недавно мы гуляли по седьмому павильону, а чуть раньше обошли третий, четвертый и пятый.

Новые и интересные материалы появлялись за этот периода и во всех других торговых точках, которые представлены в торговом комплексе. Натуральные обои в магазине «Интерьер», сварочные аппараты в «Главном сварщике», эксклюзивные декоративные покрытия в «Мире красок», - все это находим в павильоне №28.

На территории комплекса есть такие магазины, которые занимают по целому павильону. Особо хотелось бы отметить «Деревянный рай» - большой и красивый магазин, в который можно папасть, заехав в первые же ворота от улицы Леона Поземского. В большом просторном помещении мы видим все из дерева и для дерева: доски, брусы, рамы, двери, погонаж, вагонка, деревянная мебель, лаки, краски для дерева и многое другое. Целый павильон занимает и магазин «Магия огня». Здесь можно найти печи, камины, все для бани. Стоит отметить, что в этих магазинах нередко появляются акции, скидки и даже иногда проводятся лотереи к праздникам. Скоро начнуться холода, так что не забудьте к ним тщательно подготовиться.

А пока в нашем городе еще очень даже хорошая погода, на территории «Мира строительных материалов работа кипит безперерывно и в павильонах, и на улице. Выставки натурального камня, металлочерепицы и деревянных изделий блестят на солнце в течение всего дня.

Нельзя строителям отказать и в чувстве юмора, так радует глаз в одном из павильонов на территории комплекса надпись «Пластик весь здесь».

Еще одной новинкой «Мира строительных материалов» для тех, кто там довольно давно не был – это радио, которое объединяет весь комплекс, вещая со здания центрального павильона. Прогуливаясь по территории строительного комплекса в поисках необходимых стойматериалов иногда трудно сориентироваться, куда зайти за тем или иным инструментом или конструкцией. Помимо обзоров павильонов ТК «МСМ», которые вы можете наблюдать на ПЛН ДОМ, в этом помогает и радио. Так, находясь в торговом комплексе, вы можете услышать информацию о том или ином магазине, об интересных новинках и акциях в торговых точках.

Особый мир, мир строительных материалов, в котором на ПЛН ДОМ мы живем уже почти год, развивается, меняется, но остается актуальным, так как строят и ремонтируют свое жилье практически все. Мы продолжим знакомить псковичей с этим торговым комплексом. Каждую неделю ищите на ПЛН ДОМ новинку от «Мира строительных материалов».

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 187 человек
Лента новостей