Новости партнеров
Дом / Строительство и ремонт / Стройматериалы Пскова

ТК «Мир строительных материалов»: за какими стройматериалами нужно идти во второй павильон?

07.12.2010 17:37|ПсковКомментариев: 0

Итак, продолжаем обзор строительных материалов Пскова. Сегодня в поле нашего зрения попадает павильон №2 ТК «Мир строительных материалов» на ул. Леона Поземского, 92.  Как всегда, без лишних хлопот заезжаем прямо на территорию торгового комплекса,  оставляем автомобиль в удобном нам месте, например, прямо у второго павильона, и начинаем «обследование».

Первое, что бросается в глаза, это то, что в отличие от центрального павильона, в павильоне №2 у каждой торговой точки своя входная дверь. Все вывески, названия магазинов и режим работы мы можем наблюдать, даже не выходя из машины.

Прямо на улице, рядом с развевающимся синим флагом, нас встречает выставка инструментов: мотоблоков, триммеров, газонокосилок. Перед нами – сервисный центр Husqvarna (на интерактивной карте торгового комплекса обозначен номером 18) . Здесь нам предоставят сервисное обслуживание всех торговых марок инструмента и оборудования. Купить запчасти, расходные материалы, защитные принадлежности, навесное оборудование и сами инструменты  (мотоблоки, триммеры, газонокосилки, мотокосы и т.д.) можно тут же.

Следующий магазин павильона носит название «Спектр» (19). Практически всё для ремонта и строительства находим в этой торговой точке: керамическую плитку, строительные смеси, ДВП, ДСП, ОСБ, ХДФ, гипсокартон, металлопрофиль, лакокрасочную продукцию, пластиковые панели, поликарбонат, асбет листовой и многое другое.

Если дома не хватает света, необходимо посетить магазин «Светэлектрокомплект» (20), где без труда можно приобрести любые лампочки (простые, энергосберегающие, люминесцентные), точечные светильники, светильники для бани и сауны, прожектора, люстры. Здесь же находим беспроводные звонки и несколько видов бра со скидкой 20%.

Соблюдая последовательность, заходим в «Олимп» (21). На стеллажах этого просторного магазина видим широкий ассортимент лакокрасочных материалов, плинтусов, металлопрофиля, пластика и других товаров, необходимых для строительства и отделки дома. В «Олимпе» можно купить и сыпучие материалы, в первую очередь цемент. В магазине действует система скидок от 5% до 10% в зависимости от наименования и объёма покупки.

Следующий магазин – «Стройсервис». Гвозди, саморезы, монтажная лента, свёрла, монтажный инструмент, плёнка – далеко не весь перечень необходимых при строительстве и отделке материалов, которые можно приобрести в магазине.

Паркетную доску и ламинат фирмы «Tarkett», известной инновационными подходами к производству, приобретаем в магазине «Практик» (22А). Тут же прицениваемся к керамограниту  итальянского производства «Italon» и итальянским дверям «Union». Как отмечают работники магазина, «цены на товары – московские, без переплат».

В магазине «Душевой», следующем после «Практика», находим широкий выбор душевых кабин и сопутствующих товаров. Качественный и недорогой поликарбонат разных цветов и видов можно приобрести в этой же торговой точке. 

Керамическая плитка, искусственный камень, пробковые покрытия, разнообразные декоративные элементы и сопутствующие этим материалам товары (клей, смеси, добавки, затирки) выбираем в «ООО Керамик-трейд» (24).  Тёплые полы «Nexans», межкомнатные, входные, противопожарные двери, фурнитуру можем приобрести, зайдя в секцию, обозначенную на нашей карте номером 26 («Хорошие двери»).

Вот мы и обошли второй павильон ТК «Мир строительных материалов»: в каких-то магазинах задержались, приобрели необходимые материалы, в какие-то, за неимением времени, лишь заглянули, чтобы узнать, за чем именно туда пойти в следующий раз.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей