Новости партнеров
Дом / ИНТЕРАКТИВ-ДОМ
05.06.2014 16:58|ПсковКомментариев: 21
Снова о капитальном ремонте. Я уже писал об этом, высказывая свои сомнения по поводу этого мероприятия («МММ от государства»). В продолжение темы хочу прокомментировать информацию на ПЛН по поводу выступления генерального директора регионального Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Сергея Корсакова...
Комментарии 21
05.06.2014 17:06
"30 лет платить... на непонятно какие цели".....
0
05.06.2014 17:06
"30 лет платить... на непонятно какие цели".....
0
05.06.2014 17:07
Просмотрела списки домов на капремонт по Пскову. Только моего 40-летнего дома нет в списках, а, например, дом 2013 года постройки (Инженерная, 23а)есть.
Квитанции прислать они тоже забудут?
0
05.06.2014 17:09
У нас так пишут законы, что всегда есть лазейка. Например, теоретически в этом законе тоже есть "легальный" способ не платить, но ремонта тоже не будет
0
05.06.2014 17:21
Саботаж?... Саботаж!!
0
05.06.2014 17:28
Сергей. Вы во всем разобрались, подскажите, если в доме ТСЖ, то такой дом не включается в региональной программу капремонта? А если включается, то почему его нет в списках. Тогда, зачем платить за капремонт, если его никто делать не будет (дом в списках отсутствует)?
0
для 17.28 Сергей 05.06.2014 17:39
я понял так, что тсж-эо юридически отдельная организация.они платят налог как предприниматели и т.д.и тсж само заводит счёт дома,где аккумулирует деньги жильцов.самое главное,что тсж может использовать эти деньги в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ на капремонт,а не "соответствии с региональной программой",но за обслуживание счёта тсж тоже платят сами,в тарифах оператора эти расходы уже заложены..как то так..можно спросить у корсакова самого.
0
05.06.2014 17:45
Ну пусть с этих денег небольшая сумма будет уходить на обслуживание счета ТСЖ, зато жильцы будут знать, что их деньги никуда не денутся! А так, через 20-30 лет снова будем собирать круглые суммы на ремонт крыши или замену труб!
0
для Сергея 05.06.2014 17:46
Но, с другой стороны у ТСЖ есть шанс разместить эти денежные средства в банке под проценты, а так нами попользуются и выкинут, не сказав даже спасибо.
0
сергей 05.06.2014 17:52
согласен.поэтому как-то надо организовываться самим..от этого государства ничего хорошего не дождёшься.в стране денег море..но невозможно хранить стабфонд у америкосов,делать мосты в крым или на о.русский, устраивать олимпиаду и делать капремонт ЖКХ..поэтому нагибают самых ..каких?
0
05.06.2014 18:19
насколько я понял, платить будут все, кроме владельцев аварийного, ветхого жилья и домов, где меньше 3-х квартир. Не пора ли переезжать
-----
И куда вы переедите в частный дом, где кадастровая стоимость земли в 2012 году увеличена в 100 раз пропорционально и налог на землю.В ближайшее время обещают налог с имущества по рыночной стоимости.Оценщики от едра посчитают сколько им бабла с вас содрать.
Давно пора понять, что переезжать некуда. У власти воры и жулики.
Есть только один способ мирно выборным путем их столкнуть. 14 сентября выборы.Вот подумайте и голосуйте за честного человека.Только так мы сможем спастись...
0
для Сергея 05.06.2014 18:21
Минус в том, что как бы потом чиновники не "замордовали" ТСЖ проверками и отчетностью. В России инициатива всегда наказуема. Кто откажется просто так от громадного финансового потока?
0
05.06.2014 18:43
Этот всероссийский лохотрон придуман исключительно для того, чтобы организовать новый денежный поток для жуликов и воров! Возьмем Псков - только по судам, которые уже прошли по неотремонтированным домам, долги города где-то 200 млн. (а может и больше). Сначала нужно будет заткнуть эту дыру, а потом приступать уже собственно к "ремонту". Причем наверняка этот ремонт будет производиться по принципу, кто из жильцов больше жалоб напишет - того и тапки! Какая тут очередь?! По городу масса домов, которые стояли в очереди на ремонт и до этого. Некоторые из них отсудили себе ремонт или переделки после некачественного ремонта, о остальным показали фигу! На всех денег не хватит, и отследить кто, чего и сколько отремонтировал по этой созданной структуре будет невозможно. А значит это просто еще один способ отъема денег у населения и всё!
0
05.06.2014 18:47
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки, иначе быть беде,
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю где...

Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле, поле чудес,
Поле чудес в стране дураков.

Полейте хорошенечко, советуем мы вам,
И вырастут ветвистые деревья в темноте,
И вместо листьев денежки засеребрятся там,
И вместо листьев денежки зазолотятся где...

0
Сергею 05.06.2014 18:51
Платить будут все, кроме тех, кто платить не будет
Лично я платить не буду и пусть подадут на меня в суд за отказ от участия в очередной мохнатой бабочке имени МММ
Никогда в жизни ни одна пирамидальная структура не смогла развести меня.
Эта тоже не сможет
0
для 18:51 05.06.2014 18:57
Для таких умных в законе предусмотрены пени. Так что сдерут деньги вместе с такими процентами, что банкиры отдыхают.
2
Для 18:57 05.06.2014 19:17
Сдиралка не выросла
И какие-такие пени? За что?
Мне этот ремонт не нужен, а навязывать услугу против воли незаконно
0
Для 18:57 05.06.2014 20:23
Забодаются сдирать, ага. Судя по всему неплатежи за этот лохотрон будут иметь массовый характер. Например, ни я, ни все мои родственники и знакомые платить не собираются. А пожилым людям, как говорится, сам бог велел, поскольку до будущего ремонта они явно не доживут. Спрашивается, зачем платить за услугу, которую ты никогда не получишь? И никакой суд тут не поможет.
Кстати, любой толковый юрист сможет легко доказать незаконность такого рода поборов. Для этого достаточно открыть Конституцию, Гражданский кодекс и Закон о защите прав потребителей.
Кстати, тоже самое и по поводу ОДН - их оплачивают только дураки.
0
05.06.2014 21:46
Потому и не хотят бесплатно отдать близ Пскова земли под низкоэтажную застройку. Только высотники и только своим застройщикам. Все взаимосвязано. Народ, похоже, опять останутся в дураках. Потому, что этот фонд - полная фигня. Вопроса не решит. А деньги кто-то получит очень хорошие. Не будете платить - рано или поздно будете платить по суду. Да еще с процентами.
0
магазин настольных игр в Киеве 05.06.2014 22:01
Отличный пост - слов нет. Спасибо.
0
Наденька. 06.06.2014 00:21
В новых домах не понятки с земельным участком кому он принадлежит, собственникам помещений городу или застройщику, который продаст а собственники будут оплачивать аренду, наврядли земля передалась собственникам или городу платили бы земельный налог. Так что у вас есть более насущные вопросы, на который у вас снова нет ответа, а кап.ремонт деньги на кап.ремонт нельзя взымать с тех домов которые на гарантии от застройщика. в виду того что занятие кап.ремонтом сторонними лицами ведет к потери гарантии от застройщика. Также у новых домов нет лиц которые следилибы за гарантийкой, т.е ежегодная инспекция состояние объекта на гарантии, а вы жильцы не требуете акт обследования, за гарантийные обязательства вы заплатили покупая квартиру, но исполнить в случае чего вы снова заплатите, когда шифиринка прохудилось будет невозможно установить из-за отсутствия обследования.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.