Новости партнеров
Дом / Строительство и ремонт / Все для дома

Как построить автономную канализацию из железобетонных колец, рассказали в строительной компании «МИСАЛ»

21.09.2017 10:00|ПсковКомментариев: 0

Если планируется соорудить на даче или на участке загородного дома канализацию, то хозяева могут либо купить готовую очистную установку (станцию биологической очистки), либо построить камеры септика из железобетонных колец. Станция биологической очистки - достаточно дорогостоящие удовольствие, которое может себе позволить не каждый, поэтому септик из железобетонных колец на сегодняшний день пользуется большой популярностью.

Использование готовых железобетонных изделий позволяет получить в результате надежную и достаточно эффективно работающую установку для очищения стоков.

Бетонные кольца позволяют построить септик любой вместимости и степени очистки сточных вод. Вот уже на протяжении длительного времени компания «МИСАЛ» занимается производством, продажей и установкой высококачественных железобетонных колец. Для строительства септика в основном используют стандартные железобетонные кольца диаметром 1 и 1,5 м. Высота колец различная, но чаще всего используют кольца с высотой 0,9 м. Соответственно, метровое кольцо дает объем около 0,7 м³, полутораметровое - около 1,58 м³.

Какие виды септиков можно соорудить из бетонных колец?

Простейший вариант – отстойник накопитель. Он представляет собой единственную герметичную емкость, жидкость в которой просто накапливается и ее требуется часто откачивать. Объем этой емкости регулируется количеством использованных колец.

Второй вариант предполагает уже наличие двух камер. В первой производится отстаивание стоков и оседание на дно более плотных веществ. Во вторую камеру перетекает жидкость по принципу сообщающихся сосудов. Дно второй камеры не герметично, и под ним устроен дренаж. По этой причине жидкость уходит в грунт.

Третья схема септика из бетонных колец предполагает осуществление более качественной очистки сточных вод. В ней предусмотрено три камеры. Во второй тоже происходит оседание взвешенных частиц, а в третьей вода уходит в грунт. Такая схема надежнее очищает стоки, но в то же время является более громоздкой.

Правила выбора места установки септика

Прежде, чем начать строительство автономной канализации, необходимо провести все инженерные расчеты.  Как правило, они делаются еще на стадии планировки дома.

На этом этапе необходимо учесть некоторые условия:

  1. Правильное расположение септика от дома

  2. Правильное расположение септика от колодца или скважины

  3. Объем камер

  4. Количество камер

  5. Выбор места в зависимости от расположения участка (во избежании стока талых или дождевых вод)

  6. Необходимый уклон и утипление канализационных труб

К установке бетонных колец необходимо подготовится заранее. Вам потребуется аренда крана, грузовика и экскаватора. Кольца для септика лучше вырыть заблаговременно. Заранее нужно продумать подъезд техники к месту работы. Устанавливая бетонные кольца, необходимо следить за тем, чтобы они не трескались, и чтобы от них не откалывались фрагменты. Шахта должна быть ровная и максимально герметичная.

Важно знать, как сделать септик из бетонных колец, чтобы не нарушать экологию участка. Сточная вода в первых двух колодцах ни в коем случае не должна просачиваться. Обмазочная гидроизоляция и бетонные подушки будут обеспечивать герметизацию емкостей и защитят почву от протечек нечистот, поэтому данному этапу монтажа уделяют большое внимание.

Если вы обратитесь в компанию «МИСАЛ», то все эти вопросы специалисты возьмут на себя. «На сегодняшний день у нас построено более 200 септиков из железобетонных колец, начиная от самого простого на 1 м3 и заканчивая самым большим септиком из железобетонных колец за нашу практику на 16м3», - рассказывают в «МИСАЛ».

Если вы все таки решите построить все самостоятельно,то на базе «МИСАЛ» можно приобрести кольца ж/б, крышки ж/б, люки и трубы - в общем, полный комплект для наружной канализации по очень привлекательной цене. Также действуют скидки и акции.

Доверяйте свое будущее профессионалам своего дела с полным пониманием специфики работы!

Чтобы сделать заказ на канализацию из железобетонных колец, вы можете написать в группе https://vk.com/kolodecpskov, оставить заявку на нашем сайте http://misalpskov.r,u позвонить по телефонам 607-647, 8-921-703-76-47 либо приехать к на базу «МИСАЛ» на ул. Генерала Маргелова, д.51 с 8.00 до 17.00 (кроме воскресенья).

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 268 человек
Лента новостей