Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Частный дом напротив стены Окольного города строится с разрешения администрации Пскова

27.09.2011 11:46|ПсковКомментариев: 13

Участок напротив стены Окольного города в Пскове по адресу: ул. Застенная, 14/12, площадью 1732 кв. метров, находится в частной собственности. Как сообщил в ответ на официальный запрос Псковской Ленты Новостей заместитель главы администрации города Сергей Калинкин, на этой территории ведется строительство индивидуального жилого дома в соответствии с разрешением от 28.04.2007 г. №42, выданным управлением по градостроительной деятельности администрации города Пскова .

Проектирование жилого дома, по словам Сергея Калинкина, согласовано с государственным комитетом Псковской области по культуре и туризму письмом от 06.03.2007 г. №293, в котором прописаны условия по проектированию, разработке генплана участка, архитектурному облику, ограничения по высотности, благоустройству и определению культурного слоя.

Напомним, 20 сентября в редакцию Псковской Ленты Новостей поступило письмо от жителя Пскова (Интерактив: В историческом центре Пскова вновь строят дом), в котором он интересуется законностью строительства дома напротив стены Окольного города. В этот же день председатель Псковского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Ирина Голубева отметила, что на ее взгляд, строительство, развернутое частными лицами напротив стены Окольного города в Пскове наверняка ведется с нарушением законодательства, так как находится оно в охранной зоне, и его объемы явно превышают положенные по законодательству.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей