Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Городские власти пообещали отремонтировать текущую кровлю дома 13-а на улице Инженерной в Пскове

14.04.2014 18:48|ПсковКомментариев: 5

В 2014 году будет выполнен капитальный ремонт кровли жилого дома 13-а на улице Инженерной в Пскове. Как сообщает депутат Псковской городской Думы по округу №3 Сергей Калинин в своем отчете перед избирателями о проделанной работе, договоренность о выделении дополнительных средств из городского бюджета достигнута с главой администрации Пскова Игорем Калашниковым.

10% от стоимости работ должны будут оплатить собственники квартир. Стоимость капитального ремонта кровли составляет около 1,9 млн рублей.

Также планируется выполнить в 2014 году капитальный ремонт кровель жилых домов на ул. Звездной, 12 (2 млн 500 тыс. рублей) и ул. Индустриальная, 3-а (1 млн 173 тыс. рублей).

Напомним, 20 января 2014 года общим собранием жильцов дома 13-а на улице Инженерной было принято решение обратиться в администрацию города Пскова с просьбой отремонтировать годами текущую кровлю.

Инициативная группа граждан провела общее собрание собственников жилья, на которое были приглашены депутат Псковской городской Думы по округу №3 Сергей Калинин и представители ООО УО «Домоуправление №8».

Жильцами дома была озвучена существующая на протяжении долгих лет проблема: во время таяния снега, а также при сильных осадках кровля дома течет, заливая с пятого по первый этажи. Причем вода сочится, в том числе и по электрощитам, которые также находятся в плачевном состоянии. «В любой момент вода может привести к короткому замыканию и пожару», - возмущались жители дома.

Как поясняла инженер «Домоуправления №8», кровля дома 13-а по улице Инженерной 1991 года постройки давно нуждается в капитальном ремонте.   Силами домоуправления весной и осенью проводится текущий ремонт кровли, покрытой рубероидом, но он не решает проблему.

Жильцы дома 13-а по улице Инженерной проголосовали за софинансирование капремонта. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей