Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Мы должны платить и за кусочек подвала, и за кусочек кровли - псковский чиновник

20.12.2013 15:52|ПсковКомментариев: 56

Жители псковских многоквартирных домов обязаны платить за все услуги, потребленные жителями дома. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН выразила первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Юлия Колпинская.

Рассуждая о вопросе потребления воды на общедомовые нужды, она сообщила, что методика и формула начисления платы на данную услугу узаконены и отработаны.

«Мы можем сказать, что нам много начислили за ОДН. Да много, но такова формула. Если сосед потребил 8 кубов воды, а записал в показания счетчика 2 куба, то платить будут добросовестные собственники. Я в своей должности проживаю также, как и вы, в квартире, и знаю, что такие случаи есть. Есть квартиры, в которых никто не зарегистрирован, но там проживают по факту 3 человека. Ему ничего не начисляется и за его потребление воды плачу я», - рассказала Юлия Колпинская. По ее словам, за прошлый месяц за ОДН по воде ей пришлось заплатить 522 рубля.

«Ни для кого не секрет, что в любом доме есть категория неплательщиков. На кого ляжет разница? На добросовестных плетельщиков. Вся методика законна, новый комитет по жилищному надзору проконтролирует начисление платы, но в 90% случаях оно будет законным. Мы, как собственники жилья, должны заплатить за услуги, которые потребил дом. Это наша с вами собственность - и кусочек подъезда, и кусочек подвала, и кусочек кровли. Если я живу на 3-м этаже в пятиэтажке мне не капает с крыши и не топит из подвала, но я должна и за одно, и за другое заплатить», - заключила зампредседателя комитета.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей