Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ
20.12.2013 15:52|ПсковКомментариев: 56
Жители псковских многоквартирных домов обязаны платить за все услуги, потребленные жителями дома. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН выразила первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Юлия ..
Комментарии 56
20.12.2013 16:26
А потом разницу, которую сосед оплатит в другом месяце мне кто вернет?????
0
20.12.2013 16:33
По моему ей надо срочно ехать в богдано....и это говорит специалист с высшим образованием!!!!!Почему я должен платить больше.. если у соседа нет счётчика???Страна маразма и госдуровская!!!!!!
0
20.12.2013 16:34
Платим МЫ! А должны НАМ эти чиновники,выдумывающие садистские способы выкачивания денег из наших карманов!
0
20.12.2013 16:45
Согласна с 16.26! Скорее всего разница будет оседать в кармане УК! Поэтому, платить не буду! Пусть подают в суд!
0
Пингвин 20.12.2013 16:48
В комитете, сейчас состав напоминает больше психбольницу с такими же предложениями.
0
20.12.2013 16:49
Вся методика законна, новый комитет по жилищному надзору проконтролирует начисление платы, но в 90% случаях оно будет законным. Мы, как собственники жилья, должны заплатить за услуги, которые потребил дом. Это наша с вами собственность - и кусочек подъезда, и кусочек подвала, и кусочек кровли.
--------------------------
Приватизировали только квартиру,никто дом не приватизировал и если в доме например находится коммерческая организация или оффис,а платит как физическое лицо или вообще не платит,то какого
хрена это раскладывается на всех.Эту дуру надо срочно увольнять.
0
20.12.2013 16:52
ей уже богданово не поможет..ей надо сразу в морг!!!
0
20.12.2013 16:52
Что за ахинея,до этого говорили что ОДН-это полив газонов и мытьё лестниц.Вода,потреблённая соседом и им же неоплаченная, никак не может относиться к общедомовым расходам.Это конкретные расходы этого конкретного соседа.И не надо смешивать мух с котлетами-при чём тут крыши и подвалы?
0
20.12.2013 16:53
Даже если сосед полгода -год не платит, с проверкой ходят периодически, записывают показания, тогда выяснится, что он должен Nсумму денег, вот и пусть с него взыскивают
0
20.12.2013 16:55
Я правильно поняла?Брошу сейчас платить за воду,мне за это ничего не будет,а за меня заплатят добрые соседи.Или потом всё-таки на меня в суд подадут? А что мешает сразу на меня в суд подать?
0
сидаравна 20.12.2013 16:59
ну дура дурай.можа сьела чаво?
0
20.12.2013 17:02
Интересно, а кто её туда назначил??? Кстати и прокуратуре не мешало бы проверить её высказывания на предмет разжигания розни.
0
20.12.2013 17:21
В последней редакции постановления №306 от 16.04.2013 добавлено расширенное определение площади общего имущества, из которого следует, что она не содержит площади чердаков и подвалов. А именно: общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, определяется как суммарная площадь следующих помещений, не являющихся частями квартир многоквартирного дома и
предназначенных для обслуживания более одного помещения в многоквартирном доме (согласно сведениям, указанным в паспорте многоквартирного дома): площади межквартирных лестничных площадок, лестниц, коридоров, тамбуров, холлов, вестибюлей, колясочных, помещений охраны (консьержа) в этом многоквартирном доме, не принадлежащих отдельным собственникам.


Кусочек подвала и кусочек кровли мне не принадлежит. Прежде, чем делать какие-то заявления, надо ознакомиться с нормативными документами.
1
20.12.2013 17:25
Вот такие дуры руководят городом
Идиотка, твою методику разрабатывали такие же дебилы, как и ты
Объясни нам, тупчег года, как там вообще можно что-то посчитать?
Разве жильцы платят одномоментно и ты, чума, в этот момент снимаешь показания общедомового счётчика?
Господа, для тех, кто понял, это откровенный развод
Кто работает на производстве знает, что такое незавершённое производство, а именно: громко говорится "Стоп" и с этого момента ничего никуда не перемещается, а считается где и сколько чего
А тут как? На какой момент фиксируют разницу между показаниями общедомового прибора и потреблённой по счётчикам плюс нормативом? И откуда берутся вторые, если мы с вами платим в разные дни, платёжки могут идти сколь угодно долго
0
20.12.2013 17:30
Тётенька, не надо бла бла
Теперь ответственность за не оплату коммунальных услуг несут не только должники, но и те, кто эти услуги предоставляет
Тётенька, заметьте, не собственники прочих квартир отвечают за нерадивых соседей, а коммунальщики, не желающие мараться и заморачиваться истребованиями платежей с недобросовестных пользователей услуги
0
20.12.2013 17:41
вот молодец, красиво все рассказала...значит если я буду платить за кусочек подвала и крыши,то могу смело требовать содержание этих кусочков в надлежашем виде? а про должников тоже хорошо сказано,зачем же УК таким неблагородным делом заниматься, как настойчиво добиваться платежей от неплательщиков, если можно все свалить на тех, кто и так добросовестно платит. Раз все законно, возьму что потяжелее и пойду к соседям-проверять платежки)))
0
20.12.2013 17:50
вот молодец, красиво все рассказала...значит если я буду платить за кусочек подвала и крыши,то могу смело требовать содержание этих кусочков в надлежашем виде? а про должников тоже хорошо сказано,зачем же УК таким неблагородным делом заниматься, как настойчиво добиваться платежей от неплательщиков, если можно все свалить на тех, кто и так добросовестно платит. Раз все законно, возьму что потяжелее и пойду к соседям-проверять платежки)))
0
20.12.2013 17:58
АУ, люди, Жилищный кодекс почитайте. Тетенька-чиновник его вам пересказывает. Жаль, но она ничего от себя не сочиняет. Это закон.
16
20.12.2013 18:13
А за глоточек воздуха или чистой воды из родника тоже додумаетесь платить? Лучше посмотрите на то, как стали жировать директора управляющих компаний!
0
20.12.2013 18:23
Вот таких наглых, беспардонных идиоток и идиотов большинство среди наших чиновников! Эта путиноиднавя мразь совсем страх потеряла. Они будут драть с населения сто шкур, воровать, жировать и покупать себе виллы на Канарах. А мы будем платить за мифические "кусочки" крыш, стен, труб, полов и т.д. Эти сволочуги еще много предлогов найдут, чтобы обобрать население. Твари!!!
0
20.12.2013 18:25
Эта дура пытается скрыть завуалированное повышение тарифов, коим и является этот новый побор! Пора эту власть на нары, а не на Канары.
0
20.12.2013 18:30
а что мешает УК установить счетчики на краны, которые используют для мытья полов и поливке газонов?И опломбировать...тогда все остальное - их утечка. Ответ - не выгодно)))
0
20.12.2013 18:30
Это узаконенное негодяями обворовывание честных людей.И одна из них рассказывает нам какие мы должны быть дураки.
0
20.12.2013 18:33
Тут все просто, и УК и поставщики гребаных "услуг" просто сами не хотят бороться с неплательщиками, вот и перекладывают эти заботы на плечи населения. Им и так живется не хило, а будет еще лучше - пусть хоть один человек в доме платит, они с него за всех возьмут! Это противозаконно. И пусть эта лохудра объяснит, как она собирается измерять "общедомовые" нужды и что в них входит. "По водоснабжению и водоотведению общедомовые нужды включают уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, входящих в состав общего имущества. Кроме того, это технически неизбежные и обоснованные потери коммунальных ресурсов во внутридомовых инженерных коммуникациях и оборудовании многоквартирного дома. В них входят гидравлическое испытание системы водоснабжения, промывка канализации, заполнение внутридомовой системы водоснабжения после ремонтов, потери при аварийных ситуациях и другое...." Где тут наша обязанность платить за неплательщиков? Пусть эта дурында сначала докажет, что такое количество воды, которое указано в квитанциях, было израсходовано именно на "общедомовые нужды", если подъезды не моют годами и никаких аварийных ситуаций не было. Скоты!
0
20.12.2013 18:34
Теперь ГВК И ПТС будут списывать на нас все потери от своих гнилых труб!
0
20.12.2013 18:38
Подскажите (если кто сталкивался с этим), где я могу узнать общую площадь помещений , входящих в состав общего имущества дома? Идиотизм конечно, но за ОДН необходимо платить не с человека, а с кв.метров. И если у меня квартира общей площадью 54 кв.м, то сколько общей доли приходится на мою квартиру? Буду признательна. Пыталась сама разобраться в формулах, но от этого дебилизма даже голова разболелась.
0
20.12.2013 18:39
Это наглость и нежелание чиновников и надзорных органов выполнять свои обязанности! "Мы потребляем коммуннальные услуги. Услуги и товар сильно отличаются? Вот для сравнения вы пришли в магазин. В то время, когда вы там находились, украли..бутылку дорогого конька. На вас и других людей, находящихся в это время в магазине, делят стоимость коньяка и заставляют его оплатить. Преступника ловить при этом не хотят-он убежал, он быстро бегает. Да и в лом. Вам эта ситуация ничего не напоминает?"
0
Пофигист 20.12.2013 18:42
Это системный кризис, о котором так много говорят в последнее время. Смысл этой формулировки - власть предпринимает действия, которые идут во вред и самой власти тоже. Если следовать закону то выходит что не платить выгоднее чем платить. Таким образом у меня потребление воды теперь может быть 1 л в месяц и не более, так как счётчик имеется. А сверить показания счётчика я не позволю - тупо меня нет дома, взламывать дверь на основании подозрений что на счётчике другая цифра не имеют права. И так до истечения срока, на котором надо перепроверять счётчик. Думаю не надо объяснять что перед поверкой мой счётчик выйдет из строя и на опломбирования будет предъявлен новый. Всё законно.

P.S. Разумеется я не стану так поступать, я уважаю своих соседей и не имею привычки "тырить мелочь по карманам". Суть моего поста что это "законно" и "успешные" люди вполне могут так и делать.
0
20.12.2013 18:44
Хе-хе! Где они эту воду берут, на общедомовые нужды, из какого крана? Вот пусть туда поставят прибор учета, по нему мы и будем платить! Ведь мне никто не верит на слово, сколько я воды за месяц употребил, а смотрят на показания счетчиков. А почему я должен верить путиноидному ворью, что именно столько воды пошло и именно на "общедомовые нужды? А харя у них не треснет?
0
20.12.2013 18:45
Не мешало бы проверить ее образование и откуда она взялась. Мадам, прежде, чем расписываться на страницах газет, посоветуйтесь с юристом. Не солидно такому клерку, извините, нести такую чушь.
0
20.12.2013 18:55
Эта поганая власть прежде, чем втюхивать нам в собственность общедомовое имущество, должна была ПО ЗАКОНУ его капитально отремонтировать, чтобы не текли крыши и трубы и не разваливались двери с окнами. Это разве было сделано? Теперь эта армия ворья пытается выжать из обалдевших от грабежа жильцов средства на этот ремонт и на свою кучерявую жизнь. Долой кровососов!
0
20.12.2013 19:08
Есть быстров,чел турчака,у которых эта дама в замах.все вопросы туда.но и босс её и она очень тупы в вопросах жкх.
0
20.12.2013 19:28
20.12.2013 17:58, и при чём тут Жилищный кодекс?
Порядок прописан в ПОСТАНОВЛЕНИИ Правительства
от 6 мая 2011 г. N 354
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ
ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
и доработан в прошлом и этом годах.
Так что, иногда лучше промолчать, чем...
1
20.12.2013 19:35
20.12.2013 18:55, вот именно
ЗАКОН О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, действующий в нашей стране, гласит:
Статья 16. Приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда.


0
20.12.2013 21:21
"Порядок прописан в ПОСТАНОВЛЕНИИ Правительства от 6 мая 2011 г. N 354
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ и доработан в прошлом и этом годах."

А вы считаете это постановление справедливым? Я не против ОДН, но в разумных пределах. Сколько воды реально может пойти на ОДН? А если применять их формулы, то мы должны платить за все протечки, за неплательщиков. Но это же не ОДН!

ЭТО НЕОБДУМАННОЕ И НЕСПРАВЕДЛИВОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ, которое направлено против своего народа.
1
20.12.2013 21:24
А за кусочек воздуха под окном когда начнем платить?
0
для 18:38 20.12.2013 21:46
А ваша доля в оплате есть отношение площади вашей квартиры к площади жилых плюс нежилых помещений в доме.
0
20.12.2013 21:48
Устанавливаются нормативы на ОДН, и оплата за ОДН подлежит оплате только в пределах норматива. Оплату ОДН, в размере, превышающем норматив, будет осуществлять управляющая компания. Такой порядок будет действовать по умолчанию. Иной порядок может быть установлен на собрании собственников многоквартирного дома и если исполнителем коммунальной услуги не является непосредственно ресурсоснабжающая организация.
0
20.12.2013 21:54
Как до приватизации так и после приватизации каждый хозяин своей квартиры делает в ней капитальный ремонт за свой счёт.Начиная от сантехники, пола, потолков,а также окна и двери.Остаётся на каждого по кусочку крыши и подвала.За те деньги которые мы платим за кап. ремонт можно каждый год клеить крышу.Но кап.ремонт (клеят крышу)делают в лучшем случае раз в 15-20 лет.И каждый раз говорят нет денег.А деньги улетели на Канары.
0
20.12.2013 22:00
Рассчитать может каждый
S кв./S общ. Расшифруем: 0,09 - это норматив на 1 чел. в месяц на ОДН по холодной и горячей воде; К - количество зарегистрированных граждан в доме, S кв. - общая площадь жилого помещения; S общ. - общая площадь всех жилых помещений и нежилых помещений в многоквартирном доме.КС 1 мая в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг не должна начисляться плата за общедомовые нужды по водоотведению, её отменили. Зато в квитанциях должен быть приведён расчёт потребления на ОДН. Он производится по формуле:
Если взять конкретный пример 2-комн. квартиры площадью 50,1 кв. м, нужно 0,09 умножить на 50,1, умножить на 412 (кол-во зарегистрированных граждан в доме) и разделить на 3949 (площадь жилых и нежилых помещений в доме). Получается 0,470 куб. м - это предельный объём на ОДН на квартиру. И это значение будет действовать на холодную и горячую воду по отдельности.
Жителям нужно подставить в эту формулу свои показатели, и каждый сможет вычислить свой предельный объём платы за коммунальные услуги на ОДН.
1
20.12.2013 22:05
Еще раз убедилась в глупости и незнании законов этих чиновников. Этим дуракам что-то объяснять только время терять.
0
20.12.2013 22:13
Спасибо всем, кто откликнулся. Только вот сомневаюсь, что мне предоставят в УК сведения по количеству зарегистрированных в доме и по количеству площади, но попробую.
0
для 21.21 от дома 21 на Яна Фабрициуса 20.12.2013 22:41
Я поддерживаю ваше высказывание о ПОСТАНОВЛЕНИИ Правительства от 6 мая 2011 г.N 354, что "ЭТО НЕОБДУМАННОЕ И НЕСПРАВЕДЛИВОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ, которое направлено против своего народа".И виноваты в этом, в первую очередь, те, кто это Постановление подписал и дал возможность ворам и жуликам находить всё новые и новые лазейки для обмана законопослушных граждан.Грустно. Наш дом относится к 7 управляющей компании во главе с Шаховой. Мы собирали общедомовое собрание,была Шахова,неоднократно обращались на её незаконные действия в прокуратуру г.Пскова и др., последней инстанцией было обращение к губернатору, помощники которого ответили выдержками из Постановления № 354 - результат: как выставляла Шахова счета на общедомовые нужды за год до вступления в силу этого Постановления, так и продолжает выставлять. Осталось обратиться к тому, кто подписал Постановление № 354,если на местах не могут укротить свои аппетиты зажравшихся чиновников.Уходя с нашего собрания, Шахова сказала, "а что вы хотите - это бизнес". Грустно Господа!
0
20.12.2013 22:46
20.12.2013 21:21, речь идёт разве о справедливости в реплике 20.12.2013 19:28?
Там просто констатация того, что в 20.12.2013 17:58 умник (умница) рекомендует нам почитать Жилищной кодекс, и ёрничает по поводу незнания нами закона, о котором сам(а) понятия не имеет
0
20.12.2013 23:00
"После того, как Президент РФ на экране телевизора тряс квитанциями, в которых объёмы воды на ОДН вызвали его возмущение " вы что с ума сошли?", Правительству РФ было дано задание внести изменения в существующий порядок начисления ОДН. Правительство РФ выполнило это задание и Постановлением № 344 внесло изменения в Постановление № 354 . В соответствии с этими изменениями было отменено начисление водоотведения на ОДН и ограничен размер водоснабжения на ОДН, предъявляемый потребителям .Теперь мы , потребители воды, должны олатить объем воды на ОДН не выше объёма, рассчитанного по нормативу на ОДН. Остальную разницу объмов воды, определенную по формуле , должна оплачивать УК, обслущивающая МКД."
0
20.12.2013 22:13 21.12.2013 02:10
И что Вы будете потом делать с этим кладезем знаний?
0
Eugenebex 21.12.2013 11:38
Хочу продать аккаунты Mail.ru Second Hand , Mail.ru Mix , Gmail.com RU , Twitter.com UK и множество других.

стучите в аську 2-3-1-5-3-8






продам аккаунты жж , куплю аккаунты вконтакте 2012 , россия дамы красивые yahoo.ru gmaail.ru mail.ru hotmail.ru , продажа аккаунтов yahoo , аккаунты blog.com , mamba.ru real номер , продам раскрученные акки вконтакте , narod аккаунты , продажа аккаунты вконтакте , купить аккаунт yahoo , куплю авторег mail ru , продажа аккаунтов в контакте , продажа аккаунтов youtube , twitter продажа аккаунтов , продам акки мамба , знакомства майл ру как узнать реалстатус , купить аккаунт yahoo , продажа аккаунтов одноклассники , продажа акк одноклассники , купить жж аккаунт , продам аккаунты facebook , онлайн магазин аккаунтов , купить аккаунт gmail , купить аккаунты вконтакте 2012 , магазин аккаунтов вконтакте , магазин онлайн продажи аккаунтов vkontakte , real-статус мамба в формате , куплю аккаунт , купить аккаунты вконтакте онлайн , продам аккаунты вконтакте 2012 , купить аккаунты gmail , продажа аккаунтов facebook .
2
21.12.2013 12:57
Потребил по счётчику 8 куб., а записал 2 куб. Г-жа ТУПОСТЬ,куда складывать неучтённые?
0
козлище 21.12.2013 17:15
А в Росерестре многоквартирный дом в котором я живу на кого записан? Там только числятся квартиры! А домов оказывается вообще нет! Так чей он? Почему я за него платить должен? Он же ничей!!! Пусть сначала закон издадут о собственности домов и всего, что ему принадлежит. Нет такого закону!
0
21.12.2013 17:17
Кстати, на обязанных воду возят и электрикой правят...
0
юридическое агентство 21.12.2013 22:09
Радует, что ваш блог постоянно развивается. Такие посты только прибавляют популярности
0
представительство в суде 21.12.2013 23:59
Помнится, кто-то выкладывал фотки
0
dgrad.pro/ads 22.12.2013 02:53
Добавил в закладки
0
dgrad.pro/talk 22.12.2013 04:45
не могу найти ваших контактов
0
Alburbmut 22.12.2013 20:37
Заработок в социальных сетя Вконтакте, Facebook, Mail, Instagam и др.
bit.ly/18GfErG

Заданий много и они разные.
Поставить лайк, посмотреть видео, перейти на другой сайт и многие другие.
Цена за выполнение задания разная, есть по 2 рубля, а есть и по 14.

Все что вам надо это аккаунт в соц. сети.
У вас есть аккаунты в разных социальных сетях? это хорошо, больше Заданий вам доступно для выполнения.
А значит больше денег Вы сможетезаработать!

Регистрация: bit.ly/18GfErG
0
Ветераны 25.12.2013 15:58
Газета Комсомольская Правда за 25 декабря прокуратура снимет Таратынова Н Д 12 Ужкх или оставить?у них оклад до 390000 тыс руб это правда?! а у пенсионеров 5 600 руб ничего не боятся? как с гуся вода до сих пор работает? Бесспредел полный!:
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.