Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Эксперты не исключают, что ежемесячный платеж на капремонт в Псковской области может быть ниже 7 рублей 22 копеек с квадратного метра

19.11.2013 13:20|ПсковКомментариев: 29
Заместитель директора «Псковских коммунальных систем» Сергей Корсаков не исключает, что ежемесячный взнос на капитальный ремонт многоквартирных домов в Псковской области может быть ниже 7 рублей 22 копеек с квадратного метра - суммы, которая была озвучена ранее. Об этом он сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей, комментируя создание в области регионального оператора капитального ремонта.
 
Сергей Корсаков добавил, что сумма платежа будет зависеть от степени софинансирования программ капремонта со стороны федерального центра. Кроме того, в настоящее время в районах Псковской области идет мониторинг состояния многоквартирных домов, на каждый дом, по словам собеседника агентства, «завели дело». Именно от потребностей и платежной способности граждан будет зависеть показатель. Возможно, ежемесячный взнос будет и выше 7 рублей 22 копеек с одного квадратного метра.
 
Замдиректора «Псковских коммунальных сетей» напомнил, что в случае, если у семьи на оплату коммунальных услуг уходит более 17% от совокупного дохода, она может претендовать на субсидию. 
 
«С моей точки зрения, задумка неплохая. Конечно, закон еще сырой. Но по-моему, нужно идти по пути создания такой системы, двигаться в этом направлении. Но эти деньги, немалые деньги, должны быть под жестким контролем собственников жилья. Каждый должен знать, на что они тратятся», - заметил он. 
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей