Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Система будет абсолютно прозрачна, мы это гарантируем - псковский чиновник о сборе взносов с жителей на капремонт домов

18.11.2013 16:52|ПсковКомментариев: 51

Система сбора взносов с жителей Псковской области на капитальный ремонт домов будет абсолютно прозрачна, уверил председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Быстров.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на заседании областной Общественной палаты Дмитрий Быстров пояснил, что с капремонтом управляющие организации не справляются, а Фонд содействия реформированию ЖКХ тоже не решил всех вопросов. «Да, мы отремонтировали около полутора тысяч домов, но их у нас 18 тысяч, поэтому такая программа необходима», - уверяет он.

«Система будет абсолютно прозрачна, мы это гарантируем», - пообещал председатель комитета и напомнил, что каждый житель в любой момент сможет ознакомиться с состоянием счета.

«7,22 - это неокончательная цифра, это то, что нам прислали в плане рекомендаций из правительства. Не исключено, что она снизится», - добавил Дмитрий Быстров.

«Это наша обязанность - ремонтировать дома в надлежащие сроки. Если мы будем затягивать процесс - это путь в никуда. Посмотрите на Октябрьский, 52: если бы ремонт был сделан вовремя, такого бы не произошло. Без введения системы капремонта мы не сможем решить проблему», - заключил чиновник.

Напомним, с 1 января 2014 года каждый житель Псковской области будет обязан делать взносы на капитальный ремонт своего дома: предварительно это сумма 7 рублей 22 копейки с квадратного метра. Платить будут все - и живущие в ветхом жилье, и в новых элитных высотках. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 216 человек
Лента новостей