Новости партнеров
Дом / ИНТЕРАКТИВ-ДОМ
21.05.2015 13:58|ПсковКомментариев: 32
Хотелось бы знать, на каком основании в первой же бумажке на оплату капремонта указан уже и долг, если бумажка пришла в первый раз? И еще - там чужая фамилия... При таком бардаке платить за то, чего не сделают или сделают, но потом?..
Комментарии 32
21.05.2015 14:05
Мне еще не приходила ни одна квитанция.
1
21.05.2015 14:07
Да не платите уже! Чего стонать то на плн?! Здесь никто ничего не решает. Не советские времена, когда по любой заметке в газете проводилась проверка.
2
21.05.2015 14:08
Жуликам верить нельзя!
0
21.05.2015 14:08
А мне пришла квитанция с долгом, попыталась оплатить, указав лицеваой счёт, на что банкомат написал: такого лицевого счёта не существует. Платить не буду!
0
21.05.2015 14:08
Надо или всем плясать под эту дудку или всем дружно послать. К сожалению многие уже платят этот лохотрон.
1
21.05.2015 14:15
Сергей Макарченко пояснял, что при запуске системы оплаты взносов возникли некоторые проблемы.
------------------
Посмотрел у двух бабулек, почему "повторно" оказалось в "водоканал" уплыло))
И не дай бог Сереженька Марченко с бабульками что случится ------ пойдешь по статье "доведение до смерти"!!!!!!
0
21.05.2015 14:20
Что бардак , то бардак полностью согласен с автором статьи.Оплата до 10 числа , а квитанции за апрель принесли во второй половине мая и что хорошего можно сказать об этой организации ? Как принимаются платежи - нигде никакого порядка ,такой нам будет и капитальный ремонт. В начале отремонтируют подвал , а через 20 лет заменят трубы водоснабжения , а еще через 5 лет трубы водоотведения и т д. Если за апрель месяц они не смогли учесть платежи за март и без зазрения совести что-то лепетать насчет того что система не отработана. Как так можно где ваше лицо господа чиновники? Напрашивается вывод - когда система не отработана не надо и оправдываться куда исчезнут собранные средства собстенников.
0
nadya 21.05.2015 14:22
квитанции приходят от некоммерческой организацииЮ основным видом деятельности которой является финансовое посредничество. Срок кап.ремонта жилого фонда указан один для всех 2015-2043 год. Я до него недоживу.
0
21.05.2015 14:22
Быстров в интервью сказал, что оплатило только 25%!! В целом по стране сбор примерно 80%. Это лучшее доказательство недоверия со стороны населения к этим платежам. Мало того, что взнос грабительский, как и сам закон неоднозначный, так вы еще не сумели нормально все организовать, чтобы люди не волновались - как оплатить, где оплатить и пройдет ли эта оплата вообще! Как тогда фонд собирается кап.ремонты проводить, если такой элементарной работы не смогли сделать??!!!
0
21.05.2015 14:55
Чем беднее регион, тем выше тариф? Где социальная справедливость?
0
Егор Егоровъ 21.05.2015 15:02
Макарченко ничего не ответил по существу законно поставленного гражданином вопроса. "Давай-давай денюжку народ - вот главный посыл его спича.
Однако никто из нас не заключал договор на оказание этих навязываемых услуг. То, что жилищно-коммунальное лобби продавило в Думе этот Закон, не значит, что он именно в пользу жителей страны. Скорее верится, что в пользу дельцов от ЖКХ. Государство (в нынешнем его чубайсовском виде) всячески пытается спихнуть с себя обязательства по поддержанию достойного качества жизни своих же граждан. Привлекая какие-то сомнительные структуры, немыслимые в СССР.
0
21.05.2015 15:09
А как с капитальным ремонтом у пиндосов?
0
21.05.2015 15:11
21.05.2015 14:20
В начале отремонтируют подвал , а через 20 лет заменят трубы водоснабжения , а еще через 5 лет трубы водоотведения и т д.
-----------
За это время ты уже сам все заменишь без всяких фондов.
0
21.05.2015 15:15
Банально и решительное-НЕ ПЛАТИМ!
0
21.05.2015 15:19
Наведите порядок Ни один телефон не отвечает Отработайте закон. а потом деньги
0
21.05.2015 15:24
почему-то не получается вставить ссылку на сайт, где идёт сбор подписей против этих взносов..
Р.о.с.с.и.й.с.к.а.я. о.б.щ.е.с.т.в.е.н.н.а.я и.н.и.ц.и.а.т.и.в.а
№ 15880
0
21.05.2015 15:35
Как будет осуществляться компенсация на кап.ремонт для ветеранов труда?Надо самим подсуетиться или соцзащита пересчитает все сама?
0
21.05.2015 15:37
Не знаю с какого раза, но трубку телефона взяли. Аналогично как и автору пришла квитанция с долгом за три месяца, спросил у девушки, почему квитанция с долгом,она мне уставшим голосом (грубо не буду говорить)ответила "всему городу выставляют квитанции, а вы не знаете", т.е.я должен был позаботиться чтобы мне пришла вовремя их квитанция.....бред.......Второй вопрос задал, по поводу квитанции от УК (сод.ремонт, освещ, нач капремонт), она мне "они не имеют права вам выставлять, только мы можем", я говорю "хорошо, разберитесь кому пплатить, кому нет. С УК у меня заключен договор по кап рем и проч, а с вами ничего нет", понятно дело она мне про закон втирать, спроса, конечно, с девушки по телефону нет, она итак устаёт одно и то же всем говорить как научили, может она и сама не платит 😜
0
21.05.2015 15:38
Не знаю с какого раза, но трубку телефона взяли. Аналогично как и автору пришла квитанция с долгом за три месяца, спросил у девушки, почему квитанция с долгом,она мне уставшим голосом (грубо не буду говорить)ответила "всему городу выставляют квитанции, а вы не знаете", т.е.я должен был позаботиться чтобы мне пришла вовремя их квитанция.....бред.......Второй вопрос задал, по поводу квитанции от УК (сод.ремонт, освещ, нач капремонт), она мне "они не имеют права вам выставлять, только мы можем", я говорю "хорошо, разберитесь кому пплатить, кому нет. С УК у меня заключен договор по кап рем и проч, а с вами ничего нет", понятно дело она мне про закон втирать, спроса, конечно, с девушки по телефону нет, она итак устаёт одно и то же всем говорить как научили, может она и сама не платит 😜
0
21.05.2015 16:23
А мы только квитанцию за март получили. За апрель не было. Теперь, наверное, пени рисуют)
0
Няня 21.05.2015 16:49
Моей бабуле 93 года, она собственник квартирки, в списке на капремонт ее домик значится на 2034 год! Так вот в чем вопрос: платить или не платить в таких случаях??? Также не понятно и с новыми домами, которые на гарантийном ремонте до 5 лет??? Закон совсем сырой! Чем дольше он работает, тем больше вопросов?
2
21.05.2015 18:36
А я в принципе квартиру продаю. Мне этот кап ремонт накой???
1
аналитик 21.05.2015 19:38
Господа! Вы как маленькие дети все спрашиваете про квитанции, платить- не платить, уже столько
прошло форумов,где четко обозначено незаконность образования данного Фонда-лохотрона,приводи
лись положения норм Конституции РФ, конституционных законов, которые нарушены при образованиях
этих пирамид, о вопиющем нарушении прав и свобод человека-собственника!!! Однозначно обозначе
но не платить,если не хотите остаться у разбитого корыта! А.Кузнецов- зам.губера проговорился
взносы срочно необходимы для выполнения капремонта,который власть должна сделать,а дальше трава не расти! Наглядного примера пирамиды Мавроди не достаточно??? В Волгограде директор "фонда" припертый к стене вынужден был признать незаконность фонда и его действий по принуждению внесения взносов!!!


0
Прибалт 21.05.2015 20:01
Для 21.05.2015 15:09 У пиндосов как ты выражаешься таких проблем не существует: домоуправле-
ния не являются коммерческими организациями- прибыль не стригут!!! Платы на содержание и теку
щий ремонт достаточно для качественного содержания дома на многие десятилетия( по величине
плата не имеет резкого отличия от псковской) И деньги не уходят в карманы жуликов, только на
дом!!!! Если граждане желают чтобы дом имел красивый вид,а это реновация дома,принимают на собрании решение о реновации дома,Евросоюз выделяет деньги и после выполнения работ по реновации дома и определения расходов граждане выплачивают 5% стоимости ремонта рассрочкой
10 лет,можно сразу выплатить эту сумму.Вот так решается в Евросоюзе,без всяких фондов-лохо
тронов и жульничества.За всем строго следят надзирающие органы!
0
Прибалту 21.05.2015 20:43
Вы молодец, конечно. Особенно, если гражданин Латвии. Прям, уважение к вам взялось ни с того ни с сего )))
По существу: вы уж слишком радужно не расцвечивайте свои коммунальные успехи. Коммуналка у вас запредельно дорогая, а красоту, как вы верно заметили, вам ЕС оплачивает, чтобы красивую картинку жизни Прибалтики вне СССР рисовать
Нам ЕС ничего не оплатит. Скорее, наше правительство простит миллиардные долги племени мумба-юмба, чем позаботится о своих гражданах, содержащих это правительство
3
Прибалт 21.05.2015 21:09
ДЛЯ 20:43 Я имею в собственности квартиру в Латвии,в которой я родился. Я ответил на Ваш во-
прос и не знаю где в Латвии запредельная коммуналка???? Вы относитесь к РФ в которой есть такие положения 5% от стоимости капремонта, но существует как в народе партия ЖиВ за которую Вы
так массово голосуете,вот получаете подарочки!!!
0
22.05.2015 12:52
В зарубежом схема капремонта выглядит примерно так: муниципалитет (или аналоги наших УК) берут кредит, делают необходимый ремонт, и уже по факту выполненных работ выставляют счета жителям, которые можно платить и в рассрочку.
0
22.05.2015 12:59
Капремонт в доме сделан по программе года 4 назад. Часть стоимости оплачивали собственники. Однако как и все другие дома мой дом включен в программу еще и раньше остальных, в кот не было ремонта... Интересно почему???
0
ирина 23.05.2015 08:38
А в газете пишет ответ на все вопросы ПРОКУРАТУРА, что мол платить надо граждане, все законно. Как так? Кому верить и что же все таки делать?
0
23.05.2015 15:02
Чё уж там... Пусть сделают ежемесячный взнос за "капремонт" в 1 миллион руб. А кто не заплатит, того казнить.
0
Юрий 23.05.2015 19:03
Забивка и вдaвливание cвaй железoбетонных , шпунтa Лaрсена, тpуб б у. Бурeниe cкважин и отвeрcтий под cвaи ж б. Земляные pаботы гусеничными экскaватоpами с вывозoм гpунтa нa полигoн cамосвaлами Ренo и МАН. Имеем возможнocть выстaвить на oбъeкт 5 копрoвых устaновoк (сваeбoй ЭО-5119,ДЭК-251, СП-49), что пoзволяeт выпoлнить рабoту в caмые cжaтые cpoки. Теxникa в coбcтвeнноcти. Опыт бoлeе 15 лет.
1
Няне 29.05.2015 00:04

Няня
21.05.2015 16:49. Моей бабуле 93 года, она собственник квартирки, в списке на капремонт ее домик значится на 2034 год! Так вот в чем вопрос: платить или не платить в таких случаях???


Давайте я за Вашу бабулю заплачу, только и наследство тогда мне.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.