Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ
20.04.2015 15:41|ПсковКомментариев: 73
Комитет по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению Псковского областного Собрания обсудил отмену взносов на капитальный ремонт. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на суд депутатов вынесли проект федерального закона № 745586-6 «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в сфере организации проведения капитального...
Комментарии 73
20.04.2015 15:54
Севостьянов подлец! Шлосберг тоже подлец!
23
20.04.2015 15:54
Депутат из фракции ЛДПР и руководитель регионального фонда капитального ремонта Сергей Макарченко заявил, что данный законопроект – «чистейшей воды популизм».
«Вносить такие законопроекты много ума не надо, я по себе знаю», - сказал он.
----------------------------------
Более самокритичного заявления я не встречал!)
0
великолучанин 20.04.2015 16:01
А Севостьянов что работал в ЖКХ!?Ему только бандитов в кино играть!Макарченко не хочет лишаться халявной кормушки!!!!Единая Россия-как скажут сверху,так и проголосуют.У них нет собственного мнения,неужели это не понятно!Вы спросите у людей,которые платят за квартиры,постойте с ними в очереди у окошка кассы,где принимают платежи-вот там правду и услышите!Депутаты очень далеки от народа...особенно областные!Закон формировался в другое экономическое время,тогда не было санкций,бешеной инфляции,падения уровня жизни....а сейчас?Надо приостановить действие этого закона!!!Всё равно большая половина не собирается платить,договоров нет,нет и пени.А с домом ,который не ремонтировался почти 100 лет,разберитесь лучше почему это произошло?Как решите с этим законом,так и люди будут к вам относиться ...а выборы не за горами!
0
20.04.2015 16:08
Ссаной тряпкой ЛДПР от кормушки этого фонда!
5
20.04.2015 16:08
а теперь пусть Макарченко расскажет каким образом личные данные попали в фонд капремонта если сами эти лица не давали своего согласия на обработку личных данных?
2
Ольга 20.04.2015 16:16
Суммы на капремонт слишком высокие.И чиновники с замыленными глазами этого не видят.Я за квартиру 4200-4500 руб в месяц плачу(при этом счетчики установлены на все)+ квитанция на 305 руб за капремонт пришла.Имею двоих детей.А зарплата 11 тыс.руб.Это не нормально!!!Были бы платежи в три раза меньше,была бы и оплата капремонта.А так выбирай:или семью корми или отдай почти все зарплату в фонд ЖКХ.
0
20.04.2015 16:16
первым делом надо обсудить тариф за капремонт, чтобы хотя бы приблизится к тарифу северной столицы. Этот вопрос по ходу даже не поднимался. Мы готовы платить, но в разумных пределах.
6
Какой самокритичный!!! 20.04.2015 16:17
«Вносить такие законопроекты много ума не надо, я по себе знаю», - сказал Сергей Макарченко
0
20.04.2015 16:18
Севастьянов типичный единорылый рвач!
Пшел нахрен мазута жидкая под салидолом вместе с вашим законом и шайкой воров!
0
20.04.2015 16:30
вОРОВСКАЯ ШАЙКА ОНА И ЕСТЬ ВОРОВСКАЯ ШАЙКА И ДРУГОЙ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
2
20.04.2015 16:35
Шлося воздержался (((( наверное с АПО перемирие подписал, и начал власть хвалить, продажная тварь (((
7
20.04.2015 16:35
Шлося воздержался (((( наверное с АПО перемирие подписал, и начал власть хвалить, продажная тварь (((
6
20.04.2015 16:35
Шлося воздержался (((( наверное с АПО перемирие подписал, и начал власть хвалить, продажная тварь (((
7
20.04.2015 16:35
У нас дом 1916 года, ремонт, если и был когда-то, то точно не в этой жизни.
Вот данные сайта Реформа ЖКХ:
Общая степень износа 76.00%
Степень износа фундамента 80.00%
Степень износа несущих стен 70.00%
Степень износа перекрытий 80.00%
Год проведения последнего капитального ремонта системы отопления не проводился
Год проведения последнего капитального ремонта системы холодного водоснабжения не проводился
Год проведения последнего капитального ремонта системы водоотведения (канализации) не проводился
Год проведения последнего капремонта системы электроснабжения не проводился
Год проведения последнего капитального ремонта фасада нет данных
Год проведения последнего капитального ремонта кровли null
Год проведения последнего ремонта помещений общего пользования нет данных
С какой стати, я должна оплачивать кап. ремонт дома, который никогда не ремонтировался и скоро развалиться!
0
20.04.2015 16:43
Мда... Не поддержат наши депутаты это закон, он им не нужен. Макарченко хорошо устроился в фонде, до пенсии ему хватит, а то глядишь и внукам еще достанется. А на ремонт ему наплевать. Ему главное - деньги.
0
20.04.2015 16:57
мне 65 лет. первый кап ремонт (фундамента) запланирован на 2023 год. имея кучу хвороб сильно сомневаюсь, что дождусь его результатов. лучше я лекарств импортных куплю.
1
20.04.2015 16:59
Господа депутаты, разрешение этого вопроса в ваших руках. уменьшите свои аппетиту по зарплате
в меньшую сторону на 50%,и всё будет нормально.И не нужно никаких поборов с народа.Громких слов много, а правильных решений у вас,на благо народа,у народных избранников, мало.
0
прибалт 20.04.2015 17:00
Фонд и устав по сути конституционных законов: Конституции РФ СТ35, Ст.СТ.123.17,123.18 ГК РФ,
Ст.7 ФЗ №7" О некоммерческих организациях" ничтожен,то есть не имеет юридической силы!!!!
Вопиющее нарушение прав и свобод человека и собственника, Конвенции по правам человека, КонституцииРФ или в путенской россии наступило полное бесправие, граждане превратились в холо
пов??? Ссылки негодяя севостьянова на прибалтику не выдерживают никакой критики,так болтанул
от фонаря! Реновация дома это не скабской капремонт общего имущества на такое там достаточно
средств собираемых на содержания дома-отсутствие воровства и жульничества!!!О выполнении реновации дома,а это полная реконструкция дома- полный капремонт принимается на общем собрании жильцов дома,после этого евросоюз выделяет суммы необходимые на ремонт и только
05% стоимости выполненного ремонта выплачивают граждане в течении 10 лет: это порядка
40-50 тысяч в рублях.Дом после реновации выглядит красавцем.Здесь за счет граждан хотят
выполнить капремонт который по закону должно сделать государство!!!Наверно не зря на западе россию считают страной бесправных идиотов. Это повод обратиться к Комиссару ОНН по
правам человека!!Граждане по закону имеют полное право не платить взносы, так как сам
фонд незаконен с уставом,международный суд будет на стороне граждан!!!!
сию счита
0
прибалт 20.04.2015 17:00
Фонд и устав по сути конституционных законов: Конституции РФ СТ35, Ст.СТ.123.17,123.18 ГК РФ,
Ст.7 ФЗ №7" О некоммерческих организациях" ничтожен,то есть не имеет юридической силы!!!!
Вопиющее нарушение прав и свобод человека и собственника, Конвенции по правам человека, КонституцииРФ или в путенской россии наступило полное бесправие, граждане превратились в холо
пов??? Ссылки негодяя севостьянова на прибалтику не выдерживают никакой критики,так болтанул
от фонаря! Реновация дома это не скабской капремонт общего имущества на такое там достаточно
средств собираемых на содержания дома-отсутствие воровства и жульничества!!!О выполнении реновации дома,а это полная реконструкция дома- полный капремонт принимается на общем собрании жильцов дома,после этого евросоюз выделяет суммы необходимые на ремонт и только
05% стоимости выполненного ремонта выплачивают граждане в течении 10 лет: это порядка
40-50 тысяч в рублях.Дом после реновации выглядит красавцем.Здесь за счет граждан хотят
выполнить капремонт который по закону должно сделать государство!!!Наверно не зря на западе россию считают страной бесправных идиотов. Это повод обратиться к Комиссару ОНН по
правам человека!!Граждане по закону имеют полное право не платить взносы, так как сам
фонд незаконен с уставом,международный суд будет на стороне граждан!!!!
сию счита
0
прибалт 20.04.2015 17:00
Фонд и устав по сути конституционных законов: Конституции РФ СТ35, Ст.СТ.123.17,123.18 ГК РФ,
Ст.7 ФЗ №7" О некоммерческих организациях" ничтожен,то есть не имеет юридической силы!!!!
Вопиющее нарушение прав и свобод человека и собственника, Конвенции по правам человека, КонституцииРФ или в путенской россии наступило полное бесправие, граждане превратились в холо
пов??? Ссылки негодяя севостьянова на прибалтику не выдерживают никакой критики,так болтанул
от фонаря! Реновация дома это не скабской капремонт общего имущества на такое там достаточно
средств собираемых на содержания дома-отсутствие воровства и жульничества!!!О выполнении реновации дома,а это полная реконструкция дома- полный капремонт принимается на общем собрании жильцов дома,после этого евросоюз выделяет суммы необходимые на ремонт и только
05% стоимости выполненного ремонта выплачивают граждане в течении 10 лет: это порядка
40-50 тысяч в рублях.Дом после реновации выглядит красавцем.Здесь за счет граждан хотят
выполнить капремонт который по закону должно сделать государство!!!Наверно не зря на западе россию считают страной бесправных идиотов. Это повод обратиться к Комиссару ОНН по
правам человека!!Граждане по закону имеют полное право не платить взносы, так как сам
фонд незаконен с уставом,международный суд будет на стороне граждан!!!!
сию счита
0
прибалт 20.04.2015 17:00
Фонд и устав по сути конституционных законов: Конституции РФ СТ35, Ст.СТ.123.17,123.18 ГК РФ,
Ст.7 ФЗ №7" О некоммерческих организациях" ничтожен,то есть не имеет юридической силы!!!!
Вопиющее нарушение прав и свобод человека и собственника, Конвенции по правам человека, КонституцииРФ или в путенской россии наступило полное бесправие, граждане превратились в холо
пов??? Ссылки негодяя севостьянова на прибалтику не выдерживают никакой критики,так болтанул
от фонаря! Реновация дома это не скабской капремонт общего имущества на такое там достаточно
средств собираемых на содержания дома-отсутствие воровства и жульничества!!!О выполнении реновации дома,а это полная реконструкция дома- полный капремонт принимается на общем собрании жильцов дома,после этого евросоюз выделяет суммы необходимые на ремонт и только
05% стоимости выполненного ремонта выплачивают граждане в течении 10 лет: это порядка
40-50 тысяч в рублях.Дом после реновации выглядит красавцем.Здесь за счет граждан хотят
выполнить капремонт который по закону должно сделать государство!!!Наверно не зря на западе россию считают страной бесправных идиотов. Это повод обратиться к Комиссару ОНН по
правам человека!!Граждане по закону имеют полное право не платить взносы, так как сам
фонд незаконен с уставом,международный суд будет на стороне граждан!!!!
сию счита
0
аналитик 20.04.2015 17:11
Этот фонд на себя в 2014 году уже потратил 15474000 рублей, этих денег хватило бы на замену
семи лифтов многоэтажек, о нехватке которых заявляла местная власть!!! Вот Вам факт!
Это обыкновенный лохотрон для убеждения ознакомтесь с его уставом!!!!
0
аналитик 20.04.2015 17:14
Этот фонд на себя в 2014 году уже потратил 15474000 рублей, этих денег хватило бы на замену
семи лифтов многоэтажек, о нехватке которых заявляла местная власть!!! Вот Вам факт!
Это обыкновенный лохотрон для убеждения ознакомтесь с его уставом!!!!
0
cvb 20.04.2015 17:15
Найдено новое средство от любой зависимости, я вот кинул курить всего за 2 дня (а также можно кинуть пить и вообще избавится от любой зависимости)! вот сами почитайте -- nosmok.gu.ma
11
20.04.2015 17:22
Снимаем жилье. платим за найм + за всю коммуналку. Нам не жить здесь даже через 5 лет... хозяйка естественно просит оплачивать квитанцию на кап. ремонт в 400 руб. Даже если бы знали, что эти деньги пойдут в самом деле на ремонт в полном объеме ,то еще Бог с ним. Но ведь факт, же, что по-другому все будет... Во что делать, товарищи?
0
20.04.2015 17:25
Не надо про эстонию дуть в уши,севастьянов!там приняты законы о квартирах и собственности,тсж объединяются в союзы и им помогает муниципалитет..сам лично я был на встрече с председателем эстонского тсж!сева просто дурень,не лез бы,где не соображает!про макарченко нет слов!он уже почувствовал себя экспертом в жкх?где митинги против этого закона в области?
0
20.04.2015 17:50
Нужно Севастьянову назначить зарплату 10-12 тысяч и заставить за всё платить и ещё кушать и наряжаться на эти деньги! Посмотрим надолго его хватит!!!!
0
Севастьянову 20.04.2015 18:01
Вы считаете, что жители должны сами отвечать за свое жилье, не государство виновато, что в подъездах изрисованы стены, а лифты превращают в туалеты, считает депутат. По его мнению, надо честно сказать людям, что за сухую крышу надо платить и за детский садик тоже.
Поменьше демагогии можно? Не в киношке сейчас, вроде бы, снимаетесь

Мы и отвечаем за СВОЁ жильё. Или может это вы нам приводите квартиры в порядок? Вы меняете в них гнилые коммуникации? Вы заделываете в них трещины и равняете кривые стены? Хотя именно вы должны были сделать это до того, как передать квартиры нам.
И за сухую крышу мы ежемесячно платим по 10.86 с каждого своего кв.метра. Разве вы не знаете, что сухая крыша относится к содержанию дома?
Мне больно за такого депутата, как вы
0
20.04.2015 18:07
Честно говоря, мне по барабану что они там примут
За капитальный ремонт в фонд жирдяя или ещё куда платить не буду ни при каком раскладе. Даже рубль в месяц не буду
Платили много лет в Пароменское. Теперь у нас всех долг. В других ЖЭУ выполняли закон и этот оброк не собирали. Там никто ничего не должен, а мы должны
0
20.04.2015 18:20
Никто не против за свой счет содержать общедомовую собственность.Мы против непонятного тарифа, против отсутствия договоров с собственниками, против содержания работников РОФКР (это могут делать УК, если потребуется такой ремонт), против оплаты авансом непонятно за что, против ремонта за наш счет развалюшек, которые вовремя не отремонтировали и виноватых как всегда нет, против абсолютно безграмотного и антинародного закона. Кстати, а на что идут налоги на недвижимость?
1
20.04.2015 18:48
получается ситуация: "стой там - иди сюда"
0
20.04.2015 19:02
Сегодня Сергею Макарченко принесли акт обследования дома 1917 года постройки, в котором капитального ремонта не было с 1991 года. По его мнению, если подождать еще, на жильцов будут падать крыши и перекрытия.
________________ ... _________________

Так Серёга, в чём дело? Быстро взял кредит. Отремонтировал. Сумму раскинул по квитанциям на 20 лет. Получил благодарность от жителей.
0
20.04.2015 19:14
Так Серёга, в чём дело? Быстро взял кредит. Отремонтировал. Сумму раскинул по квитанциям на 20 лет. Получил благодарность от жителей.


именно так и есть в Эстонии, сделали ремонт, тогда платят
0
20.04.2015 19:40
Кстати,аварийные дома(1917г.) ремонту согласно закона не подлежат!Платить не надо!Зачем тогда приводить этот пример?!КОРОЧЕ-ЭТО лохотрон!!!И самое противное то,что людей держат за лохов!Как будто депутаты самые умные...просто они кто купил мандат,кто лизнул...а ума от этого не прибавилось!Я не про всех...а вот Макарченко и Севостьянов подходят под эту категорию точно.Надо им на стол класть распечатку комментариев на ПЛН!Чтобы ума прибавилось!
0
20.04.2015 19:40
Кстати,аварийные дома(1917г.) ремонту согласно закона не подлежат!Платить не надо!Зачем тогда приводить этот пример?!КОРОЧЕ-ЭТО лохотрон!!!И самое противное то,что людей держат за лохов!Как будто депутаты самые умные...просто они кто купил мандат,кто лизнул...а ума от этого не прибавилось!Я не про всех...а вот Макарченко и Севостьянов подходят под эту категорию точно.Надо им на стол класть распечатку комментариев на ПЛН!Чтобы ума прибавилось!
0
20.04.2015 19:44
На сессии областного собрания, требовать поименного голосования. Псковская область должна знать своих героев!
0
20.04.2015 20:12
Почему сбором средств на капитальный ремонт должен заниматься какой-то фонд ,а не УК?Зачем нам содержать еще одну лишнюю контору на рынке ЖКХ? Тем более такую сомнительную? Так, господа депутаты, разберитесь и наведите порядок в данном вопросе ,тогда и будем платить зная куда и кому.
Да и сейчас платим квартплату тоже не знаем кому-какому то ОАО"ПКС" договора не заключены,а теперь еще и комиссионные взимают,хотя они уже заложены в тарифы .Вот получается платим дважды ,а дела до этого никому нет.Так сколько же можно обманывать народ ,слуги вы наши? Ответьте пожалуйста.
0
20.04.2015 20:13
Какая такая система работает в Колпинской реальности?
Со сроками начала взносов напортачили,
Учет взносов по собственникам не ведется (посмотрите квитанции, где два и более собственников на квартиру)
Договоры с каждым собственником не заключили.
Если депутаты и приостановят закон, то только зафиксируют невозможность такой системы.
0
20.04.2015 20:13
Почему сбором средств на капитальный ремонт должен заниматься какой-то фонд ,а не УК?Зачем нам содержать еще одну лишнюю контору на рынке ЖКХ? Тем более такую сомнительную? Так, господа депутаты, разберитесь и наведите порядок в данном вопросе ,тогда и будем платить зная куда и кому.
Да и сейчас платим квартплату тоже не знаем кому-какому то ОАО"ПКС" договора не заключены,а теперь еще и комиссионные взимают,хотя они уже заложены в тарифы .Вот получается платим дважды ,а дела до этого никому нет.Так сколько же можно обманывать народ ,слуги вы наши? Ответьте пожалуйста.
0
20.04.2015 20:20
ЛДПРу посвящается-пришли со скандалом,уйдёте-с позором,но-+ за капремонт!Это -за моральные страдания,надо полагать?
0
псковитянка 20.04.2015 21:29
И я тоже платить новому фонду не буду никогда!
Задала на сайте прокуратуры вопрос еще в марте,почему мне прислали две квитанции на капремонт:одна от УК"Пароменское",вторая от нового фонда.Так ответа до сих пор нет и видимо не будет.
А в апреле бестыжая, наглая ,ненасытная УК"Пароменское" прислала мне квитанцию,что у меня долг образовался по капремонту,хотя мартовскую квитанцию от УК"Пароменское" я оплатила.Откуда взялся долг?!
1
20.04.2015 22:01
Вот они народные избранники((
В следующий раз надо хорошо подумать прежде чем выбирать подобных Севастьянову.
Кому-то жемчуг мелкий, а кому-то хлеб черствый.
Фиг вам, дармоеды, а не взносы!!
Замучаетесь судиться с 94% населения, ведь насколько не изменяет память за апрель только 6% населения отнесли в этот лохотрон деньги
0
WalterLal 21.04.2015 08:14
Не думал что работает, но оказываеться норм тема
бесплатное покер онлайн игра на рентв
Можно заработать. Не скажу, что дохрена, но на хлеб хватает.
Зеркало:
7
Для 17:22 21.04.2015 08:42
Вообще-то взносы на капремонт это обязанность СОБСТВЕННИКА, а не ваша. Вы должны оплачивать съем жилья и коммунальные платежи!
0
21.04.2015 08:50
Уважаемые депутаты! Если в нашем доме возникнет необходимоть заменить трубы или устранить течь на крыше- уверена жильцы сами быстрее организуют сбор денег и ремонт на СВОИ нужды! А в ваш фонд пока заявку дашь, потом месяц- два на рассмотрение, потом столько же на анализ и составление сметы, выбор подрядчика, осуществляющего ремонт, а там...окажется, что денег таких в фонде на данный момент нет- не запланировано! А крыша все течет и полный подвал ...овна. Так что предоставьте нам САМИМ решать когда, кому и сколько!
0
21.04.2015 08:42 21.04.2015 09:21
Поддержу. Хозяйка же не заставляет вас налог на недвижимость оплачивать. Взнос на капремонт - сугубо ее обязанность.
0
21.04.2015 10:15
Господа депутаты !
Я живу на ул. Рокоссовского в 40-х домах, им не более 9 лет со дня постройки . За март получила квитанцию на 517 руб. на капремонт и пошла выяснять когда наш дом поставлен на очередь по ремонту . Мне стало дурно - 2050 год !!!
Т. е. ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ МНЕ 35 ЛЕТ СОДЕРЖАТЬ НЕКОММЕРЧЕСКИЙ ФОНД за призрачную возможность побелки лестничных клеток !!!
0
21.04.2015 10:30
Почему на самом деле не взимать плату по факту свершившегося ремонта? Ведь ни один собственник не уверен, доживет ли он в своей квартире до запланированного ремонта (квартиру продал - съехал; не говорю уже о летальном исходе... - это про ремонт в 2050...)
0
иностранец 21.04.2015 11:02
В правовых государствах вызывает явное недоумение идиотизмом власти,полнейшим бесправием
граждан собственников,какое то влиянии госдепа,ваши чиновники от главенствующей партии и их
сателлиты - мелкие партии способствуют увеличению влияния госдепа,запада, ведут к социальному
взрыву,нужного западу для решения своих стратегических задач.Ведущие аналитики заявил о неизбежности революции( Семен Демура и другие)
0
21.04.2015 11:27
Поддержу высказавшихся здесь. А если необходимость, действительно, возникнет раньше запланированного срока капремонта, например не в 2050году, а в 2020-м?! Как тогда быть?! На сколько затянется "выяснение отношений" с фондом, как долго люди будут ждать необходимой помощи с ремонтом, если на деле это нужно решать в кратчайшие сроки!? Думаю, собственникам (для ускорения процесса) вс
0
продолжаю 21.04.2015 11:37
Думаю, собственникам (для ускорения процесса) всё равно придется снова собирать деньги и уже самим. Потому что НАМ и нашим детям жить в этих домах. Ведь фонд не ограничивается только городом Псковом и отдельно взятыми домами, речь о многоквартирных домах ВСЕЙ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ!!! А потянете ли?! И кто будет нести ответственность за необходимое, но несвоевременное проведение ремонта?! Кто будет судиться и с кем?! Вопросов много-ответов нет. Только: "Деньги давай, да!?"
0
21.04.2015 12:14
Работал как-то я в одной конторе, которая выполняла работы по замене инженерных коммуникаций в подвалах. Хожу, значит я по подвалу, осматриваю, наматывая на кусок палки паутину с проемов, чтобы пройти. Думаю, согласиться на тендер или нет - что-то не так, не совпадают объемы. Смотрю на палку в паутине - вот почему объемы не совпадают - ни одна падла в подвал не залезала - проемы паутиной заросли - техзадание от балды записано.

Теперь, внимание, вопрос: вот эти вот процентики износа, как мне кажется, от балды написаны, никто в подвале не был, ничего не осматривал. Ну да, специалисты государственного комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ тысячу псковских домов обошли за месяц - два, так я сразу и поверил. Напишут процентик, и заменят почти новые трубы. А где надо не заменят, потому что написаный от балды процентик другой. Или я ошибаюсь?
0
21.04.2015 12:56
От нефти и газа "открыжила" бы страна простому люду на капремонт.Ведь зто народное достояние!!!
0
ежов 21.04.2015 13:15
Колпинская совсем разум потеряла,хотя чему удивляться,лохотронщики для обмана населения будут
нести несусветную ложь""Мы только новую систему финансирования( лохотронную)запустили"", то
что эта система фонд капремонта образован на незаконных основаниях с грубейшим нарушением
прав человека-собственника,положения данного фонда с уставом не соответствуют СТ7 ФЗ №7 "О
некоммерческих организациях",Ст.СТ 123.17,123,18 ГК РФ СТ 35 Конституции РФ она не знает??,та
ких Лаврентий Берия отправлял лес валить,строить каналы как врагов народа!!! С такими и на
Западе так же разбираются!!!!!!!
1
21.04.2015 13:21
Нефть-газ-ржд-и тп... Зарабатывать в день столько- сколько я за ГОД никогда не заработаю! Такие суммы в голове не укладываются даже, о них только мечтать. А кому-то всё мало!? Где ж они откажутся, ещё и в пользу народа, ещё и на капремонт...
0
21.04.2015 13:42
Государство вначале должно отдать долги гражданам. Мы уже проходили все эти госграбежи, начиная с ваучеризации...
1
21.04.2015 16:25
Так умники из Фонда разъясняли, что пока их левая нога (график ремонта составленный без "снимания паутины в подвалах")не захочет, то никакого ремонта не будет.
0
21.04.2015 19:09
Наталья Т($)***кова - фамилия правду говорит! Натуру не обмануть!
0
сидаравна 21.04.2015 19:48
лёвчык зараза ждеть хто пабядить.тады ён к тым и прясаядяниццы хамялявон.
им падлам дених ня набяресси уси ихныя хателки аплачавать
1
21.04.2015 21:25
Сева про депутатов в крце отжег не по детски. А макар как чиновником стал так и креатива меньше у него стало и скудоумие проявилось. Ведь критиковать всегда легче было. Я думаю макар уже сто раз пожалел что его турик так подставил. Подвел под фонд.
0
carteykiloris 21.04.2015 23:47

Usted debe tomar ventaja de ella. La noticia positiva es que la ropa de moto y accesorios de grandes marcas ya no estГЎn fuera del alcance gracias a la competencia agitado. Este divertido conjunto comienza con ## d#seГ±o ultra bodice.With negro ojos con gafas utilizadas en sincronГ­a con un casco todoterreno permite la misma cantidad de la seguridad como un completo helmet.Its cara no es realmente algo para estar orgullosos, pero mientras deambulaba sobre Lagos, uno llega a ser testigo de recuerdos del pasado, y recrear en la mente de la presionante y bulliciosa actividad en los puertos y mercados de Portugal. Un estilo que se hizo muy popular es las Oakley Outlet Store Locations subastas de Ray-Ban Aviator.ATV son mercados sanos en eBay.

El único punto es que el comprador debe ser lo suficientemente inteligente como para comprar a una tienda de renombre que se ocupa en derecho por mayor de sunglasses.That diseñador, kids.Sunglasses son esenciales importantes no importa tanto de hombres como wear.As cotidianas de las mujeres que que alguna vez fueron a la playa sabe, y que debe incluir probablemente suficiente cantidad de cada uno, el sol con la playa puede ser intense.They son pesados ​​y frágiles, y dar a otras personas la impresión de un nerd.That se destaca? Sunscreen.Before comprar una nuevo par de gafas de esquí, usted debe tratar varios pares para ver si el que uno se siente más cómodo para you.Learn cómo decirle que son near.The Cheap Oakleys From China deluxe particular y comienzo próspero de las gafas de sol Burberry hace que el tema de moda en todas partes una de las personas en gafas de sol.

Usted recibirГЎ una gran cantidad de diseГ±os que complementarГЎn cada forma de la cara, estilo de vida y preferencias. Un mГ©todo Гєtil disponer de trajes adicionales en una sola es poner en relativamente fГЎcil de arreglar prendas siempre. Eso generalmente significa que usted puede utilizar la parte superior del tanque o el escudo dentro hacia fuera tambiГ©n, e incluso parece como tГє, de hecho, tener dos una variedad de camisas o jackets.Buy DiseГ±ador Seem Sunglasses Sin tener DiseГ±ador Valor TagOften desea que aparezca diseГ±ador pero que acaba de no puede encontrar el dinero para que el diseГ±ador costГі tag.You seleccionarГЎ entre las lentes Гіpticas y gafas de sol disponibles. Es una opciГіn elegante perfecto para cualquier occasion.Whether o no trabaja en un trabajo de oficina y simplemente necesita gafas para usar cuando usted trabajar, o si tiene que usar lentes sobre una base regular, usted debe asegurarse de que usted estГЎ usando un par adecuado de gafas para que pueda ver correctamente, evitar empujar tus ojos, y mejorar su calidad de vida sea mucho mГЎs. Afortunadamente, usted no tiene que pagar un montГіn de dinero para adquirir una calidad, atractivo conjunto de gafas que se ven y se sienten tambiГ©n muy bien.

gafas de sol son tambiГ©n otro ejemplo de buenos materiales reflectantes. Algunos estados, por ejemplo, prohГ­ben que cualquiera pueda hacer mГЎs que unos pocos dГіlares en ganancias o ningГєn beneficio en absoluto en la reventa de entradas. Por ejemplo, la ley de Florida establece que los boletos pueden ser revendidos a no mГЎs de valor nominal, mГЎs 1.This es porque a partir de la realidad de las damas? S dispositivos no sГіlo entregar cualquier objetivo involucrado con apego su traje escaso, no obstante que podrГ­a ser piensa que es una hermosa soluciГіn del tema de moda para que matter.The mujeres baratas gafas de sol cumplirГЎn todos sus deseos de mirar elegante. A medida que la ropa de moda se pueden cambiar en un par de meses; lo que puede la demanda y la locura Oakley Kitchen Sink Backpack por las elegantes gafas de sol. Venta al por mayor gafas de sol rГ©plica vienen al rescate en esta situaciГіn, ya que son extremadamente rentable y sin embargo tienen el mismo atractivo en ellos que las gafas de sol de marca tienen.

3
WalterLal 22.04.2015 00:16
Не думал что работает, но оказываеться норм тема
онлайн игры азартные клубничка бесплатно
Можно заработать. Не скажу, что дохрена, но на хлеб хватает.
Зеркало:
6
kievTug 22.04.2015 10:19
индивидуалки Киева шлюхи в киеве
2
22.04.2015 10:40
А Севастьянов то живет за городом, относится к Псковскому району - поэтому еме все равно за какой кап.ремонт голосовать
0
22.04.2015 14:10
Наташу *%%#кову мы хорошо лично знаем)))хотелось бы посмотреть на стенограмму ее выступления)))))
0
22.04.2015 14:47
Неплатить и все на всю страну в суд не подадут
0
22.04.2015 14:51
Согласен надо придать огласки результаты голосования с фамилиями, а люди посмотрят кто интересы людей представляет
0
22.04.2015 15:30
Наташа Викторовна Туда-кова-&$-*#кова, тоже еще тот авторитет))))знаем не понаслышке...немного осталось....
0
22.04.2015 15:32
Му-*%-#@-ко-ва)))сифон брячаковский...
0
Я 22.04.2015 17:55
надо продавать пскопские развалины и валить в питер или туда, где ты нужен, где платят нормальное бабло!
1
ДЕПУТАТАМ 24.04.2015 10:14
Перво-наперво надо законодательно запретить всем строительным фирмам не псковским хозяйничать в Псковской области, все подряды и работы только местным (и не подставным..).
0
Елена 24.04.2015 11:07
Пришла квитанция от 15 апреля на оплату кап.ремонта 308 рублей, заплатить до 10 апреля...наименование организации, осуществляющая побор, мне неизвестна, в квитанции указана лишь аббревиатура...договор я не заключала...долго еще людей будете обдирать, причем незаконно? Также приходит квитанция за свет (дополнительная), мне пояснили-это за электроэнергию общего пользования..хорошо, это понятно...но где этот счетчик, кто снимает показания?и почему каждый месяц сумма растет, а световой день увеличивается??? Уважаемые господа-побиратели!!!идите работайте, получайте зарплату как все и посмотрим, хватит ли вам денежных средств на все эти обманы !!!Интересно, кто-нибудь читает эти комменты??
0
25.04.2015 01:39
Каким постановлением и в каком году был отменен взнос на кап. ремонт входящий в оплату содержания жилья?!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.