Новости партнеров
ЖКХ / Советы собственнику
01.04.2015 12:36|ПсковКомментариев: 63
Уже почти три года все многоквартирные дома Псковской области в соответствии с федеральным законом должны быть оснащены общедомовыми приборами учета. Не секрет, что собственники не спешили выполнять требование государства...
Комментарии 63
01.04.2015 12:58
сволочи
2
александр 01.04.2015 13:09
платить не буду.
4
александр 01.04.2015 13:10
Платить не буду.
2
01.04.2015 13:15
1.Ресурсосберегающая компания устанавливает счетчики с электронными блоками передачи данных. В законе четко прописано счетчики, про электронные блоки не сказано ни слова. В результате стоимость установленных счетчиков поднялась в 10раз.
2.Стоимость установки самих счетчиков также завышена.
Почему эти два основных вопроса УФАС не рассматривала непонятно. А ведь именно это их поле деятельности.
2
01.04.2015 13:25
Дело я ясное, что дело темное.
0
01.04.2015 13:27
Если четко выполнять ФЗ № 261 «Об энергосбережении», то стоимость установки счетчиков не должна превышать 50 рублей с квартиры.
Однако этот вопрос умышленно был затянут до последнего и в последний момент выставлены счета на порядок выше разумного.
Если бы не скачек цен в декабре прошлого года, это бы прокатило, но после такого разворота событий деньги стали считать все и явная махинация возмутила всех.
2
01.04.2015 13:28
Кто помнит хоть одно дело,в котором УФАС принесло хоть какую то пользу? Дармоеды!
1
01.04.2015 13:32
Я считаю,что,после счётчика ресурсоснабжающей организации сделать дополнительный отвод с ещё одним счётчиком и с этого отвода брать воду ИМЕННО на ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ и рассчитывать их на всех жильцов,всё остальное делим пропорционально на плательщиков имеющих квартирные счётчики и всех остальных,будет справедливо !
8
Путин поддержал предложение Медведева о продлении скидки на газ для Ук 01.04.2015 13:40
Как ранее сообщал ТАСС, после трехсторонней встречи по газу в Брюсселе министр энергетики Александр Новак заявил, что "цена на газ для Украины с 1 апреля составит $ 348 за 1 тыс. кубометров", добавив, что правительство РФ до 1 апреля рассмотрит вопрос о предоставлении скидки в случае запроса с украинской стороны.
________________ ... ____________________
Ну как теперь объяснять россиянам, что Украина не платит, "ворует" газ, "уничтожает" своих сограждан в Донецке и т.д. и в тоже время продолжать давать "бонусы"?!
2
Путин поддержал предложение Медведева о продлении скидки на газ для Ук 01.04.2015 13:41
Как ранее сообщал ТАСС, после трехсторонней встречи по газу в Брюсселе министр энергетики Александр Новак заявил, что "цена на газ для Украины с 1 апреля составит $ 348 за 1 тыс. кубометров", добавив, что правительство РФ до 1 апреля рассмотрит вопрос о предоставлении скидки в случае запроса с украинской стороны.
________________ ... ____________________
Ну как теперь объяснять россиянам, что Украина не платит, "ворует" газ, "уничтожает" своих сограждан в Донецке и т.д. и в тоже время продолжать давать "бонусы"?!
2
01.04.2015 13:51
2 ук установила счётчики в дома 7-й
а 7-я в дома 2-й
все рады и счастливы
0
01.04.2015 13:52
после начала установки счётчиков все слесаря нашей ук поменяли авто на новые иномарки
1
01.04.2015 13:55
для 14:32
один хрен наипут
могу сказать на нашей ситуации
жители подают сведения в одни дни
общедомовой снимают в фиксированную дату
естественно будет разница
а есть кто забыл вовремя сообщить
кор
2
01.04.2015 13:56
для 14:32
один хрен наипут
могу сказать на нашей ситуации
жители подают сведения в одни дни
общедомовой снимают в фиксированную дату
естественно будет разница
а есть кто забыл вовремя сообщить
кор
2
01.04.2015 13:56
С таким счетчиком, ук,за потери воды в системе, не несет ни какой ответственности. Теперь им будет все равно, есть протечки или нет. Платят-то жильцы!!
1
01.04.2015 14:03
Ничего хорошего и не будет, пока у нас депутаты, предназначенные защищать народ от прожорливых монополистов, одновременно и являются этими прожорливыми монополистами. Для Болотина городская Дума - это крыша.
1
Любой закон саботируется точностью его исполнения. 01.04.2015 14:09
Если вы выявите случай утечки воды, а управляющая компания не примет экстренных мер или протечка повторится нужно составить акт и потери будет восполнять УК из личных резервов.
Управляющая компания отвечает за своевременное и качественное обслуживание.
Если это войдет в систему , они сами поснимают эти счетчики.
1
01.04.2015 14:27
Выход есть - не платить за установку счётчика и кап. ремонт, а основание - снижение заработной платы на 20% и более. Скорректируйте цену - заплатим.
1
01.04.2015 14:37
Цитата:
"Мы, конечно, объясняем, что они должны были это сделать давно, что сейчас идет принудительная установка приборов учета, и они должны ее оплатить», - отметила она.
+++

Дальше даже читать не стал. 101-ый раз повторяю: НЕТ в 261 законе положения, из которого вытекает обязанность жильцов оплачивать общедомовые приборы учёта. НЕТУ!!! И быть не может. Там лишь указывается, что счётчики должны быть установлены. Точка. А поскольку гражданам они нафик не упали, то пусть их оплачивают те, кто в этом заинтересован.
И последнее. Нам опять подсовывают УФАС, которая тут вообще не в теме. Власти понимают, что заставить жильцов оплачивать установку счётчиков никто не может, вот и ушли в тень, повесив "тему" на УФАС в виде Милонаец.
0
01.04.2015 14:56
В Псковской области до сих пор не приняты нормативы по ОДН! Прокуратура бездействует. Все молчат. Из-за отсутствия нормативов народ получает завышенные платежи по счетчикам ОДН. Чиновники очень ловко пользуется тем, что население просто физически не может знать всех законов выдаваемых "бешенным принтером".А чуть что заявляют,что люди сам виноваты...
0
01.04.2015 14:57
Законы потому такие корявые , что все , кто их принимал, исполняет, надзирает живут в отдельных коттеджах.
1
01.04.2015 15:10
Такое впечатление, что этот закон принимали люди после большого "будуна". Теперь под этот закон списывают все протечки, впихивают кубы за должников и т.д. А это разве общедомовые нужды? У меня счётчики и если я плачу за ОДН больше, чем по своим счётчикам, то мне легче демонтировать свои счётчики и лить воды сколько захочу, а не экономить. И это закон о сбережении?
1
01.04.2015 15:12
@#$@&кая страна. Извините. Не люди, а именно страна.
2
01.04.2015 15:14
Понятно одно-что платить придется!НЕ ПОНЯТНО! А понятно лишь одно! все эти конторы друг друга покрывают, покрывали и будут покрывать! И никогда простой собственник прав не будет, зато те, кто за этим стоит будут жиреть-жиреть и ещё раз жиреть...
0
Для 14-28 01.04.2015 15:20
Ничего удивительного. Милонаец в свое время Гавнуса "обула". Толку от нее, как от козла там что-то.
0
01.04.2015 15:25
Путлеровская банда не знает как поиздеваться над народом.Законы принимают безграмотные и издевательские.КАк
же эта власть не любит свой народ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
4
01.04.2015 15:27
А каким Чиновником стал Алексашка Копылков! Затягивает трясина.
0
сидаравна 01.04.2015 15:45
нада им етыя шшоччыки ламать.нескака рас сламають
яны самы их убяруть.и начальняку кулаком у морду
патыкать штоп ня брыкався
0
01.04.2015 15:50
Администрация города во всем ее " множественном величии" расписывается в собственной слабости, полном непрофессионализме....Российские Псаки...
0
01.04.2015 15:51
Администрация города во всем ее " множественном величии" расписывается в собственной слабости, полном непрофессионализме....Российские Псаки...
0
01.04.2015 15:52
Вернее-псковские Псаки.
0
на 01.04.2015 15:09 01.04.2015 16:16
"Если вы выявите случай утечки воды, а управляющая компания не примет экстренных мер или протечка повторится нужно составить акт и потери будет восполнять УК из личных резервов."...

КТО и КАК должен составлять акт? Какой акт будет иметь юридическое значение, а не являться просто бумажкой? Кто при составлении должен присутствовать? Кто подписывать? И как ГРАМОТНО технически этот акт составить?
0
Не Вате 01.04.2015 16:21
Ну как теперь объяснять россиянам, что Украина не платит, "ворует" газ, "уничтожает" своих сограждан в Донецке и т.д. и в тоже время продолжать давать "бонусы"?!
+++++++
Как как легко объяснит- теперь нужно скидкой на газ поддержать фашистов и бандеровцев)))
Если сегодня Ватникам по телеку скажут есть гуно, то завтра повсемесно начнутся обсуждение о его вкусах))))
1
Так просто 01.04.2015 16:37
«…Собственники обязаны собрать средства на этот капитальный ремонт и уведомить ресурсоснабжающую организацию о сроках его проведения. Только в таком случае установку счетчика можно отложить»...
«…что экспертиза, о которой говорили выше, по карману не каждому собственнику. «Им легче оплатить установку счетчика, чем судиться»…
«Итог - тупик?»…
Пока не будет массовых протестов и демонстраций на улицах, не будет пикетов и других, предусмотренных законом, протестных действий - будет ТУПИК. И по налогу на недвижимость, и по плате за наем квартир, и по ОСАГО, и по незаконному строительству, в том числе, на берегах водоемов, и по пирамиде капремонта, и по ЕГЭ, и по платности услуг медицины и образования, и по росту цен на продукты и бензин, и по качеству уборки подъездов и территорий домов, и по счетчикам, и по качеству ремонта дорог и озеленения наших улиц, и по прозрачности работы ВСЕХ органов власти и..... Пора уже создавать Псковскую партию со свободным членством при единственном условии - личное участие в работе на благо Псковской земли. Кто чем может: кто знаниями, кто документами, кто участием в пикетах, кто в организации мероприятий, кто в донесении информации до жителей и пр. А так, хоть обплюйтесь здесь все, но НИЧЕГО не изменится. И это власть ЗНАЕТ. И ПОЛЬЗУЕТСЯ. Потому что, нет гражданского общества. Есть желающие взяться за создание такой партии? Думаю, что нет. Кто по старости, кто по состоянию здоровья. Надеюсь где-то в глубине души на молодежь. Но и тут как-то тяжеловато. Вот и всё. ТУПИК.
0
01.04.2015 16:37
Но, как уже говорилось, затраты на такую экспертизу смогут потянуть не все, поэтому этот путь - для самых упорных правдоискателей.
--
А как вам этот "вывод"? Ну не сволочи ли? То есть, они могут выставить любую сумму нам в счета, какую им вздумается, а мы должны заказывать экспертизу, чтоб уличить их в воровстве? А разве это наше дело? Для чего у нас УФАС, прокуратура, другие надзорные органы? Нам в принципе не должны приходить счета с неоправданными суммами! Это воровство, уголовное преступление. А преступление должно предупреждаться и предотвращаться! А получается, что надзорные органы ждут, когда уже преступление совершено, и призывают жертв этого грабежа самих с ним бороться! А вы за что деньги получаете, господа, и зачем мы вас содержим, тратя на вас бюджет? Чтобы вы сверху поглядывали?
0
01.04.2015 16:46
потому что в России живут жертвенные бараны, которых ведут на убой, а они даже блеять боятся
0
01.04.2015 17:37 01.04.2015 16:47
Вы правы. Власть сама нас провоцирует, просто в шею толкает на демонстрации, на акции, потому что уже невмоготу терпеть этот наглый циничный грабеж!
3
01.04.2015 17:09
Довольно просто решаемо - не платить и пусть в суд обращается Горводоканал и доказывает законность и обоснованность претензий.
0
01.04.2015 17:17
1.Ресурсосберегающая компания устанавливает счетчики с электронными блоками передачи данных. В законе четко прописано счетчики, про электронные блоки не сказано ни слова. В результате стоимость установленных счетчиков поднялась в 10раз.

А вот мне в водоканале какая-то начальница сказала, что эти модули стоят копейки, и уена сильно не изменится.
4
01.04.2015 17:20
Без модуля счетчик стоит от 5 до 10 тысяч, а с модулем и услугой "закрыть вентиль-открыть вентиль" стоит почти 100 тысяч. Для хапуг из Горводоканала это копейки?
0
01.04.2015 17:27
Довольно просто решаемо - не платить и пусть в суд обращается Горводоканал и доказывает законность и обоснованность претензий.
==
Предложение абсолютно верное и разумное. Но проблема в том, что наше население, бесправное и затюканное, молча тянет денежки на Поле чудес! Доходит до смешного - людям приходят двойные квитанции на капремонт: включенные в общую квитанцию по обслуживанию, и еще отдельная квитанция! И эти зомби очумелые тянутся платить по двум счетам! Где еще такое возможно? Только в России, в стране властвующих жуликов и воров!
0
01.04.2015 17:47
легко возмущаться здесь я тоже многим недовольна и грамотная в этих вопросах и многое могла бы объяснить но ведь никто не собирается на собрания и протоколов с 100 процентными подписями нет а есть подделанные ук так ей сейчас надо получить лицензию и она пляшет под дудку администрации лицензию получатьи будут нас обди рать
1
18:47 01.04.2015 18:02
Какие собрания, нафиг?
Я работаю и у меня нет ни времени ни желания собираться на эти собрания, где представители управляйки всё равно никого не слушают. Да ещё и горластые пенсионеры из бывших чиновников дурят людям мозги. У них пенсии не такие, как у работяг, вот они и готовы во всём поддерживать тёток из управляйки
Каждый из нас обязан содержать свою квартиру в хорошем техническом состоянии и оплачивать потреблённые услуги, но вовсе не мы не обязаны кормить зажравшихся бездельников, не выполняющих своих прямых обязанностей по содержанию наших домов, содержание которых мы оплачиваем сполна. Если мы реальные собственники, то на каком основании нам навязывают услуги, которых мы не заказывали? Мы не заказывали ни установку дополнительных счётчиков, ни ни капитальный ремонт. Пусть у кого зудит ставит эти счётчики на свою частную собственность. Или себе на нос
0
01.04.2015 18:17
Удивляюсь, честное слово. Ранее я как-то писал, как мы платим за ОДН в СПб - по нормативу на ОДН. А в Пскове до сих пор он не принят.
Кто и где хоть раз написал, что СОБСТВЕННИКИ помещений должны оплачивать стоимость общедомовых приборов учета? "Оснастить" и "оплатить стоимость" - разные понятия. В СПБ ЖИТЕЛИ НЕ ОПЛАЧИВАЛИ НИ ПРИОБРЕТЕНИЕ СЧЕТЧИКОВ ОБЩЕДОМОВЫХ, НИ ИХ УСТАНОВКУ.
Ведь общедомовые приборы учета тепла, воды,электроэнергии ВХОДЯТ В СОСТАВ ОБЩЕДОМОВОГО ИМУЩЕСТВА,(Постановление Правительства РФ № 491 2006 г; ЖК РФ) содержание которого вы ежемесячно оплачивали и продолжаете оплачивать, причем в немалых суммах. Разберитесь, за что платитите, и кому. Если ваши депутаты-монополисты не хотят измерять количество поступившего в дом ресурса приборами учета - могут при вводе в дом посадить своего человека с литровой банкой, чтобы определить количество, например, поступившего в дом количества воды.
Кстати, ЖК определяет, что плата за потребленные ресурсы поступает на счет ВАШЕЙ
УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ. Можно, правда,и непосредственно ресурсоснабжающей организации, НО ДЛЯ этого должно быть принято РЕШЕНИЕ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ многоквартирного дома ( в соответствии с порядком проведения, определенном ЖК РФ). Что-то я не помню, чтобы такие Собрания проводились и жильцы давали на это согласие. Если я в СПб плачу ресурсоснабжающей организации только за газ и электричество,все остальное- управляющей компании, то в Пскове - за газ "Межрегионгазу", за тепло и горячую воду -"Теплосетям", за холодную воду -"Водоканалу", за эл-во- "Энергосбыту", за жилищные услуги -в жилконтору и т.п. Вот эти монополисты и выкручивают вам руки, стремясь ободрать, как липку, пекутся не о ваших, а только о своих личных коммерческих интересах и прибыли своих ООО.
Если откровенно, то такого "чуда" нигде, кроме Пскова, я не встречал. А в мутной воде..., как известно...
0
сидаравна 01.04.2015 18:22
дык яш гаварю тама у етых хампаняях такая тёплая хампаняя жулякав с варам сабралася
1
на 01.04.2015 19:02 01.04.2015 18:38
Вот именно по вопросу "...вовсе не мы не обязаны кормить зажравшихся бездельников, не выполняющих своих прямых обязанностей по содержанию наших домов, содержание которых мы оплачиваем сполна. Если мы реальные собственники, то на каком основании нам навязывают услуги, которых мы не заказывали? Мы не заказывали ни установку дополнительных счётчиков, ни ни капитальный ремонт. Пусть у кого зудит ставит эти счётчики на свою частную собственность."... и надо собирать собрание жильцов. ТОЛЬКО собрание жильцов может РЕШИТЬ этот вопрос. Каждый в отдельности - нет. Именно потому, что легче высказаться в интернете, чем что-то РЕАЛЬНО ЮРИДИЧЕСКИ значимо сделать в реале и происходят большинство бед Пскова и области. И пока этого реала нет, на все Ваши вопросы "почему" ответ один - ПОТОМУ. И всё. И попробуйте это в одиночку оспорить в суде...
1
01.04.2015 19:08
01.04.2015 16:25
Путлеровская банда не знает как поиздеваться над народом.Законы принимают безграмотные и издевательские.КАк
же эта власть не любит свой народ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Ты,петух гамбургский,прокукарекал? А теперь марш на нашесть!

12
01.04.2015 19:49
Так просто
01.04.2015 17:37

Вы правы на все 100%. И если сейчас найдётся человек, который выступит с призывом выйти на улицу, думаю что многие поддержат это. Терпение у народа на пределе. Хотя... Ком. партия организовывала митинг против принятия закона по кап.ремонту и собрались тогда у памятника Пушкину человек 100. А теперь "кусаем локти". В одиночку мы не сможем никому ничего доказать. Если даже прокуратура тупо ссылается на этот дурацкий закон. Хотя все понимают насколько он несправедлив.
3
19:38 01.04.2015 20:01
Собирать собрание жильцов...
Вы сами-то понимаете, о чём пишите?
Мне нет дела до неизвестных мне жильцов, плевать на какое-то собрание, плевать на банду коррупционеров при городской кормушке
Мы не в школе, не в пионерском лагере и даже не на работе
Если мы на работе, то наша работа должна оплачиваться. Никто не обязан тратить своё личное время на склоки. А подобные собрания это всегда склоки, потому что там сколько людей, столько и мнений. Большинству надо отдохнуть перед новым трудовым днём, а не решать вопрос как и куда послать ворюг
Поэтому, мы просто будем оплачивать только те дополнительные услуги, которые заказывали и только те дополнительные работы, которые выполнены по нашим заявкам. Достаточно того, что мы платим не известно за что огромные суммы на содержание и ремонт, хотя не видим ни того, ни другого
1
01.04.2015 20:21
Сборище в УФАСе кажется просто громотвод, гудок для пара. Сентецию Копылова о воде - в мрамор!!! Полупанов -в своем стиле: мы крутые но этот вопрос не наш.То что оплачивать установку общедомового счетчика не должен собственник помещения (квартиры) - ясно из нормативных документов. Самого интересного не увидел в статье - зачем установлены квартирные приборы учета? Вот вопрос вопросов,а не где то место где кто-то что-то кому-то будет вешать на уши. Схема проста:жильцы платят по квартирным приборам и больше никому ничего не должны, у кого их нет оплачивают разницу между общедомовым прибором и оплаты по счетчикам пропорционально квадратным метрам или устанавливают свои квартирные приборы учета.Хороший стимул.А на ОДН норматив,а если нет -то пошла УК лесом.
0
01.04.2015 21:13
Добропорядочные собственники от недобросовестных соседей практически не защищены.
Самые добросовестные начинают задумываться: если кто-то не платит и ему сходит все с рук, то почему должен платить я?
Вот такую оборотную сторону имеет этот закон.
0
В.В. 02.04.2015 05:50
Вы сначала воду сделайте питеевой из-под крана!!!! За такие помои платить... Техническая вода..вообще оборзели умники... Может вы гражданам будите затраты на бензин и трату свободного, личного время возмещать когда они каждые выходные, да и будние дни целыми полчищами едут на родники и тратят там своё время и нервы в очередях набирая "настоящую воду"!!!!! PS..Иногда желание просыпается взять АК, залететь в гор водоконал и навести порядок.. Такое обращение к абонентам, просто жесть.. Платить за такую воду да ещё такие деньги.... Это Наглость повторяю!!!! Беспредел!!! От меня ловэ не получите, придете носы заверну....
1
гражданин 02.04.2015 07:29
Питерцу 01.04.2015 19:17 МОЛОДЕЦ!!!Лихо этих депутатов: копылова,болотина, мордой of table!!!!!
Тупо уперлись в ФЗ № 261,как бараны на новые ворота, Который противоречит нормам ЖК РФ и не имеет в
части ОДПУ юридической силы,но надо дополнительно поднабить карманы!!! Все беды от умышленного не ис-
поления своих обязанностей прокуратурой-коррупция батенька!!!
0
гражданин 02.04.2015 07:29
Питерцу 01.04.2015 19:17 МОЛОДЕЦ!!!Лихо этих депутатов: копылова,болотина, мордой of table!!!!!
Тупо уперлись в ФЗ № 261,как бараны на новые ворота, Который противоречит нормам ЖК РФ и не имеет в
части ОДПУ юридической силы,но надо дополнительно поднабить карманы!!! Все беды от умышленного не ис-
поления своих обязанностей прокуратурой-коррупция батенька!!!
0
02.04.2015 09:28
Я жду когды на меня в суд подадут
0
02.04.2015 21:59
У меня счётчики стоят 6 лет и я добросовестно плачу каждый месяц в положенный срок и никаких надуманных колоссальных сумм ОДН платить не собираюсь, потому что это мошенничество в особо крупных размерах.Плюс квартиру я не приватизировала и соответственно не являюсь собственником.Живу на пенсию и оплачивать воздух не собираюсь.
0
02.04.2015 22:08
как выявлять квартиры, которые сдают семьям из нескольких человек, а платят по нормативам за одного зарегистрированного человека. Например на Алтаева д.3 есть квартира, которую сдают как ГОСТИНИЦУ с почасовой оплатой, а кв.№ 6 снимает несколько лет семья с кавказа (прописан 1 человек)и т.д. Вот и огромная сумма "ОДН" набегает.
0
02.04.2015 22:10
Вот почему трубы газопровода к домам подводят без потери газа, а водопроводные трубы всегда протекают-это просто стало нормой и никому нет дела до потерь и программы экономии.А вот счётчики домовые ринулись устанавливать с космической скоростью и скорее протечки включать в оплату жильцам в графу ОДН ! БЕСПРЕДЕЛ!
0
02.04.2015 22:12
МП г. Пскова «Горводоканал», зато очень быстро дерёт деньги в графе ОДН за тех, кто оплатить по счётчику не успел.Но когда должник оплатит свой долг-нам его сумму с ОДН не вернут и так каждый месяц в Горводоканал идёт двойная оплата! Хорошо устроились ребята!
0
Raffeek 03.04.2015 01:37
Игорь Махачкалинский Шансон 2015.Новые песни этого года скачать: Зажги мне тёплую постель и Дождь бисером ложится на кашне. Игорь Махачкалинский

















































0
ГотоваяКвартира 03.04.2015 02:30
Отличный ваpиaнт для прoживания и инвеcтиции, pacпoложeн в Кудpoво, полнaя инфраструктуpa, близocть к мeтро и пaркaм, зaceление в этoм году, 2 oкнa, подготoвкa пoд oтдeлку, застeклeнная лoджия 6,5кв.м., 214 ФЗ.
Цeнa: 2 570 000 руб
0
Hrhrenissfror 03.04.2015 04:50
Компания ООО Експерт (г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 93а оф. 311). Продает видеоборудование AVC и собирает деньги - на это ВСЁ.


Поддержка – отвратная, специалисты: безграмотные (как в механической так и в электронной области). Гирлянды проводов заизолированных наспех, всё на «соплях» - болтается, качество видео сигнала ОТВРАТНОЕ!

Но самое отвратное то, что сервис обслуживания безобразный. Диспетчеры откровенно врут.
За неполных 3 месяца, система из видеорегистратора VS-Н1908L - 1 штука (пишет 10 минут и потом вообще спит - мертвец) и видеокамер AVS-8500 6 штук работали в лучшем случаи 1,5 месяца, 5 из них сломались (заводской брак). По Договору АВ Експерт( или как она называется "ООО Експерт") обязаны восстановить/отремонтировать в течении 3 дней. Ни разу такого не было...в течении трёх дней!!!
С 13 февраля у нас не работает система. Мы КАЖДЫЙ день звонили… ни какой реакции.
Менеджеры в наглую глумятся по телефону (до них ещё надо умудриться дозвониться), мол ждите…ждем ВТОРУЮ неделю!!!
В офисе БАРДАК, менеджеры занимаются чем угодно, кроме работы (кофе, сигаретки, бла-бла-бла…).
Цитата из разговора:
«…- жаловаться будете…бу-га-га… а нам по-фиг…Ваши жалобы и проверки… Че? Комитет защиты?...да хоть в ГД звоните!... всё...ждите приедем....»

До директора дозвониться нереально !!!!!!!!!!!

ЗАПОМНИТЕ, нужен геморой - обращайтесь, УСТРОЯТ:
"ООО Експерт", г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 93а оф. 311
Ни в коем случаи не связывайтесь с этими «спецами». Но коль «попали» на их «сервисе»,
ДОЛБИТЕ ДО КОНЦА!
ПОМНИТЕ, в этой компании СПЕЦИАЛИСТОВ НЕТ!!!!
На данный момент я собираю жалобы на "ООО Експерт" в общество защиты прав потребителей. Присоединяйтесь ! Все, что от вас требуется - копия договора и копия квитанции об оплате. Следующий этап - хозяйственный суд.
ИСТОВ НЕТ!!!!
На данный момент я собираю жалобы
Также не рекомендуем покупать следующее оборудование, так как это все из одной кастрюли китайской:
MVS-2101IR- не соответствует заявленным характеристикам
MVS-2102IR- не соответствует заявленным характеристикам
MVS-2501IR- не соответствует заявленным характеристикам
MVS-2502IR- не соответствует заявленным характеристикам
MVS-2551IR- не соответствует заявленным характеристикам
MVS-2552IR- не соответствует заявленным характеристикам
AVS-8100IR- не соответствует заявленным характеристикам
AVS-8101IR- не соответствует заявленным характеристикам
AVS-8200- не соответствует заявленным характеристикам
AVS-8500- не соответствует заявленным характеристикам
AVS-8600 - не соответствует заявленным характеристикам
AVS-8550 - не соответствует заявленным характеристикам
VS-A1904L- китайский гаражный ужас
VS-A1004- китайский гаражный ужас
VS-A1008- китайский гаражный ужас
VS-A1904L- китайский гаражный ужас
VS-H4004 - китайский гаражный ужас
VS-H8008- китайский гаражный ужас
VS-H8208- китайский гаражный ужас
VS-H2316 китайский гаражный ужас
AVS-4100IR - не соответствует заявленным характеристикам
AVS-3100IR - не соответствует заявленным характеристикам
AVS-4200- не соответствует заявленным характеристикам
AVS-4500- не соответствует заявленным характеристикам
AVS-3200- не соответствует заявленным характеристикам
AVS-3500- не соответствует заявленным характеристикам
AVS-4550- не соответствует заявленным характеристикам
AVS-3550- не соответствует заявленным характеристикам
0
А. Капылову 03.04.2015 09:53
Председатель комитета Псковской городской Думы по ЖКХ и благоустройству Александр Копылов:
«Если в дом пришел ресурс, то ресурсоснабжающая организация должна получить за него деньги. Если что-то протекает, то не она виновата, а мы. Нужно вести диалог с управляющей компанией».

Г-н Капылов, я отвечу согласно по Вашей же логике: если ресурс прищёл в мою квартиру - я за него заплачу, я не виноват, что кто-то ворует воду или не исполняет свои уставнвые обязанности по ремонту общедомовых сетей.

И следить за исполнением УК своих обязанностей должны не жильцы домов, а как-раз Вы и сотрудники комитета который Вы возглавляете. Вас депутатом выбрали, чтобы Вы представляли интересы жителей города, а не придумывали новые схемы изъятия средств их их карманов.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.