Новости партнеров
ЖКХ / Советы собственнику
24.03.2015 14:19|ПсковКомментариев: 31
Начиная с 17 марта собственники помещений в многоквартирных домах Псковской области, которые формируют фонд капитального ремонта общего имущества на общем счете регионального оператора, начали получать первые квитанции на оплату взносов на капитальный ремонт за март 2015 года...
Комментарии 31
24.03.2015 14:31
Жадность наших властей не просто шокирует, она приводит в ступор. Им говорят, что платить люди не будут в большинстве своём, а они как будто бы и не слышат. Знай своё талдычат: несите ваши денюшки.... Совсем чинодралы страх потеряли. Ждите судов, недоумки!
2
24.03.2015 14:43
При этом на каждом шагу нарушают законы. Они обязаны организовать прием денежных средств без комиссий, конечно,если взнос обязателен, а так взимание комиссии - это подтверждение, что частная конторка и платежи не обязательны.
1
24.03.2015 14:43
АЛЁ,жлобы!
Вы хотя бы СБОЛ наладили
2
Анна 24.03.2015 14:53
Где можно заплатить без комиссии?
4
Анна 24.03.2015 14:53
Где можно заплатить без комиссии?
3
24.03.2015 14:59
Договора у них с жильцами никакого нет, на основании чего какая-то конторка рассылает счета не пойми за что? Юристы, откликнитесь, пожалуйста.
1
24.03.2015 14:59
Договора у них с жильцами никакого нет, на основании чего какая-то конторка рассылает счета не пойми за что? Юристы, откликнитесь, пожалуйста.
1
24.03.2015 15:09
счет стремный. что за контора не понятно, очень похожа на однодневку. я им заплачу по счету ровно одну копейку, пускай подавятся
2
24.03.2015 15:22
как только оплатите хоть копейку - считается что договор с вами подписан и можно задолженность будет взыскать через суд!!!!!!!!!!!НЕ ПЛАТИТЬ!!!!!вы же не бараны!!!

4
24.03.2015 15:41
А для меня с некоторых пор в нашей стране вообще ничего больше недоумения не вызывает. Как бы вы все стали себя вести на месте разбойников с большой дороги? У них у всех, которые из них, одна забота, делать всяческую видимость и выдавать себя за других в дневное время суток!
"Говорят, мы, бяки-буки...!"
1
24.03.2015 15:43
Почему какие-то странные экзотические банки принимают эти платежи, а обычный самый распространенный сбербанк не принимает эти платежи? куда пойдут эти деньги - на очередные канары и мальдивы, что там будет через 30 лет, кто знает? или шах помрет или ишак или все пойдет прахом!
0
24.03.2015 15:46
"Говорят, мы, бяки-буки!
Как выносит нас земля?
Дайте, что ли, карты в руки,
Погадать на КОРОЛЯ!
Ой-ля-ля! Ой-ля-ля!"
1
24.03.2015 15:54
Да уж, детишки и внучата инициаторов точно деньги через 30 лет на капремонт нашего дома выкладывать не будут! Пирамидка еще та Мэ-Мэ-Мэ, или Бэ-Бэ-Бэ, получается. Счастливчики, кто первые на очереди, им, по любому, больше всех достанется, а может быть даже и ремонт полноценный сделают.
0
Ага 24.03.2015 16:13
У меня через ФГУП + 14 рублей к квитанции. Варвары!!!
0
Псковичка 24.03.2015 17:51
Не буду платить, никаких договор с ними не подписывала, с чего я фиг знает кому буду свои кровные отдавать?!
1
24.03.2015 18:51
почему в сбербанке не берут?
1
24.03.2015 20:11
это жулье где прокуратура
0
24.03.2015 20:12
Я то,сдуру,заплатила в сбербанке, взяли и глазом не моргнули. Читаю комментарии и ругаю себя.бестолковую-зачем заплатила?
1
Петр Васильевич 24.03.2015 22:13
Фондом признается не имеющая членства не коммерческая организация,учрежденная гражданами или юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотво-
рительные, культурные,образовательные или иные общественно полезные цели.
ИМУЩЕСТВО ПЕРЕДАННОЕ ФОНДУ ЕГО УЧРЕДИТЕЛЯМИ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ ФОНДА!!!!!!
УЧРЕДИТЕЛИ НЕ ОТВЕЧАЮТ ПО ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ СОЗДАННОГО ИМИ ФОНДА, А ФОНД НЕ ОТВЕЧАЕТ ПО ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ СВОИХ УЧРЕДИТЕЛЕЙ.ВОТ ЧТО ТАКОЕ ФОНД КАПРЕМОНТА В ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ!!! Так стоит в этот фонд вносить
какие-то суммы, по сути очередная пирамида МММ!!!!! Ст. 7 ФЗ № 7 от 12.01.1996 г. в редакции 2015г.
Не стоит слушать всяких выступающих советников от АПО_ эти лица заинтересованы за счет введеных
в заблуждения граждан выполнить капремонт отданных в приватизацию МКД, который по закону обязано
сделать государство!!!! Поэтому такие большие ставки почти в 7 рублей. Согласно ст44 конституцион-
ного федерального закона -ЖК РФ вопросы по капремонту решаются на общем собрании собственников-
юридическое право собственников!!!
0
Не плательщик 25.03.2015 08:00
Собрания что-то не припомню . Хотя стараюсь не пропускать.
Хотела заплатить, но онлайн не платиться, а бегать по банкам нет времени.
У нас сначала квитанции, а потом уже решают куда и как платить.
Суммы такие в квитанциях, как будто ремонт будут делать в квартире)))
А мы сейчас трубы холодной воды меняем за свой счет всем подъездом.
Это не капитальный ремонт?
0
25.03.2015 09:48
Договора у них с жильцами никакого нет, на основании чего какая-то конторка рассылает счета не пойми за что? Юристы, откликнитесь, пожалуйста.
---------------- ... -----------------
Совершенно верно. Никакого закона о сборе этих денег не было. Получается самоуправство. Платить не будем!
1
25.03.2015 11:34
Сегодня была в Бинбанке, там подтвердили размер комиссии при оплате квитанции, получатель РОФКР ПО в размере 0,5% от суммы платежа. Размер комиссии зависит от получателя, который может заключить договор с определенным банком. Полагаю, что при этом размер платежа (нашего) будет больше на эту самую сумму...
Да, я не смогла заплатить в день обращения, потому что у них все операции можно выполнить только с их карточки. Сегодня я оформила карту, положила на нее деньги и только завтра карта будет активирована и я могу заплатить
1.или в их офисе
2.или в личном кабинете онлайн.
Так что все не так просто...
2
пора Администрации выступить 25.03.2015 17:23
Вот почитал коментарии и задумался: Договора на проплату этих сборов нет, и правильны ли эти квитанции, счета получателя в квитанциях, не все банки принимают оплату этих сборов, что будет с теми, кто не будет платить совсем (а такие будут!) и тд. и т.п. Затеяли такое важное дело, народ скрипит зубами от негодования от очередного повышения квартплаты, и никто из Администрации города, области не выступил по ТВ и не разъяснил ни разу (а надо было бы 10 раз выступить четко грамотно разъяснить). И журналисты наши кукареки хороши - про какую-то бабенку с вырезанными яичниками трубят сутками, а по этому вопросу ни слова. На хрена нам эти кукареки?
1
юрист 25.03.2015 21:45
Вот реально как бараны все: где заплатить? я оформила карту в Бинбанке... почему комиссия?
Потому что вы тупые и власть этим пользуется!

Вам же человек понятно написал: ФОНД КАПРЕМОНТА ЯВЛЯЕТСЯ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ И ВЗНОСЫ В НЕГО - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ. СДЕЛАЛ ВЗНОС - СТАЛ УЧРЕДИТЕЛЕМ. НИКАКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД УЧРЕДИТЕЛЯМИ ФОНД НЕ НЕСЕТ.
Все это написано и в УСТАВЕ этого фонда, который находится в свободном доступе на сайте фонда капремонта. Но вам же лень разобраться и сделать выводы. Проще как баранам тупо отнести свои деньги в карман жуликов, а потом плакаться на кухне как вас ободрали. Не плачьте! вы ведь мозгом не пользуетесь! А умные люди всегда стригут баранов и овец.
2
юрист 25.03.2015 21:53
По сути, первая платежка которая сейчас всем пришла - это оферта. Оплатите ее и считайте, что договор с пирамидой вы подписали. И вот тогда в суд будете подавать не вы, а они, т.к. вы ДОБРОВОЛЬНО СТАЛИ СОУЧРЕДИТЕЛЕМ ЭТОЙ ШАРАШКИНОЙ КОНТОРЫ.
Ну ладно, пенсионеры там и старики не разбираются, но тетка, которая прямо в Бинбанк бегала специально карту оформлять вызывает просто смех. Тупая овца! Не жалко таких как ты.
2
26.03.2015 07:22
В образце тариф 5.95, а в моей квитанции 6.95
0
26.03.2015 08:46
А в моей квитанции 6.95...

Ещё один баран нарисовался! Тебе же сказали - не плати, это наипалово, пирамида.
1
26.03.2015 12:51
ЛЮДИ, господа, все вы говорите правильно, но ведь на это на все издан ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН и его невыполнение.... это что...
2
юрист - умная овца 26.03.2015 20:47
слышишь, умник, мы тут все в одной *опе живем, похоже
1
26.03.2015 22:15
Против ветра сцать. Всёодно разуют.
1
15.05.2015 10:25
мне пришла тоже квитанция а я даже не собственник...еще вступаю в наследство а пришла на мое имя...где берут данные с неба что ли.НЕ ПЛАТИЛА И ПЛАТИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.