Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ
24.12.2014 12:54|ПсковКомментариев: 14
В Псковской городской Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, наиболее оживленную дискуссию в зале заседаний вызвали вопросы, связанные с проведением в Пскове работ МП г...
Комментарии 14
Жилец дома 24.12.2014 13:04
на кой .уй он мне нужен,если у меня в квартире установлены индивидуальные счетчики потребления?
0
24.12.2014 13:06
Последний гвоздь готовы в гроб вколотить...кто обеспеченный ему по фигу всё это. а средний класс и кто концы с концами еле сводит, идти и вешаться от "всё для людей, всё для народа"...
0
24.12.2014 13:33
В моей квартире счётчик есть. И нахрена козе баян?
0
очередной 24.12.2014 13:35
лохотрон
0
24.12.2014 13:44
Так ДУ и в 2012-2013 году нас не информировало, что мы можем выбрать кто нам установит счетчик. Первый раз об этом слышу ((( Пожалуй возьму отсрочку лет на 5 ))
2
24.12.2014 14:06
На днях уже была информация, что за общедомовые нужды должны начислять не больше норматива, так что это бред коммунальщиков
0
Старый 24.12.2014 14:21
Лично мне понятно, что это очередной развод федерального законодателя в пользу нанотехнологий, вопрос в том, что никто до сих пор не объяснил почему работы по установке наносчетчика за 15 тыщ стоят 200 тыщ??? Что там за работы такие? Подвод в каждую квартиру индивидуального датчика? Прокладка в трубе сверхновой камеры-зонда? Кто нибудь может выложить для всеобщего ознакомления диффектовку, приблизительную смету работ или это тупо обдиралово со стороны монополистов тепло-водо-снабжающих организаций? Тогда чем ФАС занимается? Страховщиков с телефонами в руках кошмарит?
0
24.12.2014 15:15
Устанавливать такие дорогие счетчики незаконно, на это уже есть разъяснения соответствующих органов. Но могу поспорить, что прокуратура у нас опять ничего не увидит.
0
24.12.2014 15:16
затем чтобы переложить деньги неплательщиков за воду на плечи тех кто платит исправно
что не понятно?
0
24.12.2014 19:22
"... До 1 января 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии."

СОБСТВЕННИКИ ПОМЕЩЕНИЙ (т.е. я собственник своей квартиры) и обязана установить приборы учёта в своей квартире.

....многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами .... А где здесь сказано, что это должно осуществляться за счёт собственников?
Вот так у нас и пишутся законы, что каждый трактует их в свою пользу.
0
24.12.2014 20:26
Почему плату за установку счётчиков распределяют по квадратным метрам,извините,но не метры воду из кранов пускают,а,проживающие,вот и делите на количество жильцов сумму!!!
0
25.12.2014 09:26
с сайта водоканала : "... Средняя стоимость полной установки общедомового счетчика на холодную воду – от 60 до 100 тысяч рублей в зависимости от количества собственников жилья, коммерческих организаций в доме, диаметра ввода и многого другого. Эта сумма пропорционально распределяется между жильцами в зависимости от площади занимаемых жилых помещений. Если квартира муниципальная, то оплату производит муниципалитет, если же квартира приватизирована – ее собственник"
1
Разобравшийся 25.12.2014 12:59
ЧИТАЙТЕ ЗАКОН ВНИМАТЕЛЬНО!!!! Горводоканал и ПТС ПРАВЫ и никуда не денемся... Придется платить
1
адвокат 31.12.2014 09:17
РАЗОБРАВШИМУСЯ. Главенствуют нормы ЖК РФ ,читай грамотей п8 ст.5 ЖК РФ,Конституцию рф ст 35
собрание собственников принимает решение ставить или не ставить,нести бремя или нет.Закон
ФЗ№261 противоречит ЖК РФ.правительство пролоббировало интересы частных производителей,как ты своими заявлениями лоббируеш интересы водоканала,птс,сколько получил сребренников.читай ст 48 фз№261 когда и при каких условиях возможна установка ОДПУ,который никакой эффективости
не несет,ему безразлично куда уйдет вода на услугу или в землю!!!!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.