Новости партнеров
Недвижимость
24.01.2014 13:17|ПсковКомментариев: 20
Инвестиции в недвижимость привлекают не только профессионалов рынка, но и простых обывателей, стремящихся приумножить свои капиталы. При этом далеко не все готовы к тщательному изучению рынка, правильному подбору объектов и поиску аргументированного ответа на вопрос: «Выгодно ли сегодня в принципе вкладывать деньги в жилье?..
Комментарии 20
24.01.2014 13:35
вложить в жУлье можно заработать только самому жУлью
2
24.01.2014 13:42
да-да. спи спокойно, дарагой таварищч... зарыл свои сольды на поле чудес - и забыл о них...
0
24.01.2014 13:45
Неожиданно интересный материал, спасибо!
5
24.01.2014 13:47
ох и так-таки и интересный? автор - Мистер Очевидность.
2
Брунгильда 24.01.2014 14:17
Деньги нужно вкладывать в детей.
4
24.01.2014 14:17
А я тоже хочу сказать спасибо, и уже разместила у себя в сети ссылку. Мне предстоят шаги в этом вопросе, и я много думала на тему: аренда или-депозит, и очень подробно и тщательно прочла на обеде материал. Полезно, важно, интересно.
8
24.01.2014 14:18
У нас можно заработать только гемор и кучу проблем,автору привет,как далек он от жизни.
3
24.01.2014 15:07
не учли фактор инфляции при вкладе в банк

0
24.01.2014 15:09
лучше синица в руках, квартира
чем журавль, кто его знает что у наибуллиной в голове
завтра, рраз и забрали лицензии у этих системообразующих
3
24.01.2014 15:15
Если бы у меня было 1,5млн. Я Однозначно купила бы квартиру! Пока сын подрастает сдавала бы ее. Надо сказать, что по отзыву подруги, которая уже несколько лет сдаёт свою старенькую однушку со старенькой мебелью - найти приличных съемщиков большая проблема! И не надо заморачиваться с ремонтом и техникой!- цены особо не добавит, а головная боль вам, поломки и убытки будут обеспечены! Поверьте!
3
Хм 24.01.2014 15:19
Вы как-то сами себе противоречите. Найти приличных проблема и при этом хотите впихнуть халупу без ремонта и мебели. И на елку влезть и далее по тексту.
1
24.01.2014 15:29
Подруга сама жила в этой квартире и, конечно, это не халупа, как ВЫ (Хм) выразились. Просто они въехали в новую 3комн.квартиру, а свою с мебелью оставили. Речь идет о дорогих ремонтах. Многие ведь думают, что если они сделают хороший ремонт, прикупят мебель, кухню с техникой, то к ним очередь выстроится из порядочных квариросъемщиков, готовых выложить 20-25тыс за 1комн.кв.
0
24.01.2014 16:20
На самом деле в Пскове есть бизнес по посуточной сдаче квартир - с новой мебелью, хорощим ремонтом и полным набором бытовой техники. Да, типа отдельных номеров отлелей. Пользуется спросом, цена -1000 в сутки и выше.
А есть люди типа вашей подруги: сдают старье без ремонта с рваным линолеумом и с продавленным диваном. Но это стоит, конечно, меньше. И в такие условия идет жить соответствующий контингент. Это надо понимать.
2
для 16:20 24.01.2014 17:02
Сдал на сутки приезжему какому, ну или местному с девицей ночку провести, а далее за свой счет ремонт поломанного имущества и техники, ну и уборка квартиры, постирушки -за свой счёт разумеется. Не бизнес, а головная боль.
3
24.01.2014 22:41
не учли фактор инфляции при вкладе в банк
-----------
присоединяюсь. Также не учли хоть и небольшой, но рост стоимости недвижимости. Потому что сравниваем недвижимость, продававшуюся год-два назад и продающуюся сейчас или через год-два, а при этом забываем учитывать ее расположение - новое жилье все дальше на окраинах.
Так что годовой доход 96т.р. за квартиру и 100т.р. за % в банке - однозначно не в пользу банка.
2
24.01.2014 22:44
ну и уборка квартиры, постирушки -за свой счёт разумеется. Не бизнес, а головная боль.
---------------- ... -----------------
Абсолютно верно, и причем каждый день, без выходных. Не каждый день получится сдать, в итоге те же деньги.
1
Псих 25.01.2014 10:36
Официальная инфляция 7%, реальная - от 12 до 15. Мало того, что процент будет понемногу скукоживаться, так и сумма на счету лет за 7 превратится в тыкву.

А цена квартиры и ее аренды диктуется рынком и корректируется инфляцией.

Три с плюсом, за усердие.
1
25.01.2014 11:46
НЕ УЧЛИ НИЧЕГО - вкладывть надо в здоровье, если конечно есть жить где, пусть даже не хоромы и нет еврейского ремонта, а простенько , но со вкусом. ТАК как наше государство вконец запутало всех и вся на этом рынке, заниматься покупками надо с очень грамотными и физическими здоровыми юристами или адвокатами. Везде подстерегают опасности и недоумения или даже непредвиденный обман. Живите спокойно, занимайтесь спортом, будьбе добрыми и молитвой все придет.
1
29.01.2014 11:04
Брунгильда
24.01.2014 14:17
"Деньги нужно вкладывать в детей."

- Очень уж рискованное вложение.

24.01.2014 15:15
"... по отзыву подруги, которая уже несколько лет сдаёт свою старенькую однушку со старенькой мебелью - найти приличных съемщиков большая проблема! И не надо заморачиваться с ремонтом и техникой!- цены особо не добавит"

- На старенькую однушку со старенькой мебелью и наниматель клюнет соответствующий: гастарбайтеры; студент, которого из общаги выперли; пьющие. Мой братец свою двушку отделал достойно, мебель купил не из дорогой, но новую, технику поставил - сдает вот уж третий год одному нанимателю, в прошлом году брал за это четвертак, сейчас не знаю, может и больше.

0
алексей 27.02.2014 21:26
Странно,что все молчат про налоговый вычет с квартиры.А если ещё и ипотечная , то максимум можно вернуть 650 000. Вот вам и доход.
Банки ничего не контролируют, в гости не ходят и не смотрят,кто живёт)))в нормальных банках давно в анкете можно указать "для сдачи в аренду" . И плати себе налоги...Даже в этом случае, уплачивая налог, ваш жоход с арееды многие банки учтут например для второй ипотеки. И бери себе ещё одну квартиру))
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.