Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ
31.10.2013 12:28|ПсковКомментариев: 32
Многодетные мамы рассказали губернатору Псковской области Андрею Турчаку о проблемах с получением земли и жилья. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, в ходе приема граждан многодетная мама из ..
Комментарии 32
31.10.2013 12:56
у многодетных мам есть время таскаться по инстанциям, а ведь это дело не пяти минут. а потом они пишут, что дети покупают и жрут таблетки, покупают игры 18+ и т.д.
дамы, занимайтесь воспитанием, а то нарожают, а воспитывать не хотят.
14
31.10.2013 13:11
У нормальных многодетных матерей, которые хотят обеспечить своим деткам достойное воспитание и проживание, хватает времени на "таскание" по инстанциям, работать, заниматься детьми и домашними делами! Так что не следует всех многодетных матерей грести под одну гребенку! В нашей стране под лежачий камень вода не течет. По этому и приходится нам многодетным семьям выискивыть хоть какую-нибудь помощь от государства, хотя реальная помощь получается в разы меньше, чем об этом пишет наше правительство)
3
31.10.2013 13:12
а почему они должны получать жилье?! правила должны быть для всех детей одинаковые. всем одинаковые нормальные пособия.
4
для 31.10.2013 13:11 31.10.2013 13:14
вы работать начните и по инстанция ходить вам работодатель позволит.
4
31.10.2013 13:11 31.10.2013 13:16
Займитесь, для начала, своим образованием )
3
31.10.2013 13:21
для 31.10.2013 13:14 )свой рабочий стаж прерывала только для декретного отпуска, причем с детками удалось посидеть только до 2-х лет, и снова на работу, действительно мне просто наверное повезло с работодателем. Вот на слова Вы остры, сидите небось с одним ребенком Вам и хватает времени гадости писать. А попробуйте как мы с тремя, прошу не относить эти слова как жалобу, что нам сильно тяжело. На жизнь не жалуемся, ну и на месте не сидим, просто мы немного в другом ритме живем, пораньше встаем...
3
31.10.2013 13:25
Бог мой, какие же Вы злые... Касаемо моего образования - высшее, причем очное, т.е не купленное)))
4
для 31.10.2013 13:21 31.10.2013 13:26
Ага, все лентяи, а вы одна "аки пчела". Чем ваши трое лучше моих двоих? Почему вам должны дать, а мы должны зарабатывать? Всем - одинаковое пособие на ребенка помноженное на количество детей в семье. Остальное - дело самих родителей. Имхо.
4
31.10.2013 13:31
Кто этих работниц с кучей детей подменяет на работе? Сталкивались - она бегает куда-нить, а в её смену другим пахать.
4
31.10.2013 13:33
Ну и злые же вы, диву даюсь!! И это МАТЕРИ и женщины!! Что так у вас кипит, что кому-то что-то дают?! А вы обратили внимание, с каким боем это дают и не в том виде, как на бумаге?! Вы бы лучше обратили ваши взоры на украденные везде и всюду миллиарды. Или ума хватает только ближнего клюнуть? Фу, читать противно. Правда говорят, скобари злые(( ни на одном форуме и ни на одной новости про многодетных на других сайтах нет столько негатива. Печально.
4
31.10.2013 13:26 31.10.2013 13:34
Поддерживаю!
2
31.10.2013 13:37
Я и не говорю, что я одна такая. Почему-то понятие слова многодетная семья, у многих людей сразу перед глазами оборванцы... детки бегающие полу босые, голодные... В нормальных семьях это не так. Очень возмутил первый комент. Касаемо пособий для деток, полностью согласна, совсем не важно сколько их, один, два или более, должно быть пособие одинаковое. По улучшению жилья то же самое не важно многодетная семья или нет, если она живет в неподходящих для жизни условиях, помогать все одинаково.
0
31.10.2013 13:41
Согласна с 31.10.2013 13:33. Сидеть и ныть все мостаки, а вы попробуйте поднимите, свою заднюю часть тела, и попробуйте хоть немного попытаться улучшить свою жизнь...
2
31.10.2013 13:47
неее, тут проще попинать такого же слабого и менее защищенного.Зачем шевелиться? лучше ядом поисходить((
Чему завидуете? По-моему, были статьи, про то, в каких неугодьях эти земли дают. Тоже хотите на болотине дом построить?! Если будет на что его строить.
Такое чувство, что из ваших карманов им деньги платить приходится, то-то вас так и подняло.
2
xcvxc73 31.10.2013 13:56
СРОЧНАЯ НОВОСТЬ: Правительство выложило в сеть базу о всех гражданах России и всего СНГ: телефоны, адреса, фото-видеозаписи, личная переписка и многое другое. Да кстати все данные в открытом доступе, вот сами убедитесь - sslink.ru/13s
3
13:47 31.10.2013 14:27
А вы хотели на халяву землю да еще в элитной районе наверно, на берегу реки. У многих и такой нет, а у некоторых и не будет. А вам все мало.
4
31.10.2013 14:30
Опять многодетным недодают.То земли ,то квартир.Работать идите на благо Родины,а не пороги чиновников обивайте.
4
путен 31.10.2013 14:39
вставьте себе затычки сиуки сраныэ. наплодили щенков, а теперь им землю подавай.
5
31.10.2013 14:49
Интересно, когда делают детей у правительства спрашивают стОит или не стОит заводить много детей, когда жить негде и жрать нечего?
2
путэн 31.10.2013 15:11
каждый новый щенок многодетной матери отнимает часть вашей пенсии, господа
7
31.10.2013 16:15
пипец, псковичи, ну вы и злые!!!! в слудующий раз будете на инвалидов или пенсионеров кидаться, которые что-то пытаются ПО ЗАКОНУ получить от государства?! Тоже будете орать, чтобы "Работать идите на благо Родины,а не пороги чиновников обивайте."?!
0
Иванов Сергей Николаевич 31.10.2013 16:43
За каждое сказанное слово придётся дать человеку ответ или здесь или Там.Есть такая притча.Когда Будда путешествовал со своими учениками к нему пришли жители соседней деревни и стали оскорблять его разными бранными словами.Будда их выслушал и сказал:Вот недавно Мы были в одной из деревень и вышли к нам жители с разными подарками,кто-что нёс и сладости и фрукты.Мы их поблагодарили и сказали, что мы ничего вашего не принимаем,они ваши,а подарки и ваши воздаяния отнесите своим родственникам,детям и жёнам.
Так вот я вам говорю ваши слова я не принимаю,они ваши, и отнесите их обратно своим родственникам,жёнам и детям.
Я к чему это,зло всегда возвращается туда-откуда исходит.
0
31.10.2013 19:26
просто жизнь ублюдочная у всех, все злые, бросаются друг на друга. не надо вставать на место другого человека, чтобы понять - сегодня у все места не ах... да, многодетным что положено, то положено. но если в рекреационной зоне земли выдавать нельзя по закону, почему кому-то можно только потому, что она так захотела и артачиться у губернатора на ковре? и сразу все идут навстречу? а потом еще кому-нибудь. а потом чинуша будет бубнить в суде - почему этим многодетным можно жить в заповедных землях, а мне нет. зачем власти сталкивают народ друг с другом? закон для всех! хоть это и наивно.. и не так..
0
31.10.2013 21:39
читать комменты тошно, почти все из бывших "ваших будущих"
0
Андрей Семенов 01.11.2013 00:01
То что есть в других регионах, где народ уже наконец то стал задумываться о демографической ситуации, поскольку плоды социальной политики проводимой государством последние 20 лет уже принесли свои плоды - пол Сибири под китайцами .
Почитайте и удивитесь:
Одна из целевых подпрограмм в Свердловской области — «Предоставление социальных выплат для строительства жилых помещений многодетным семьям». Она рассчитана на пять лет и продлится до 2015 года. Только в прошлом году на участие в ней подали заявления 811 многодетных семей. Социальные выплаты выданы 674-м. В 2013 году в областном бюджете на эти цели предусмотрено 956,3 миллиона рублей, социальную выплату должны получить 657 многодетных семей.
А у нас выноситься на рассмотрение предложение о выделении 100 тыс. рублей! И не факт, что многодетная семья при этом сохранит своу очередь на улучшение жилищных условий...
Так то!
0
Андрей Семенов 01.11.2013 00:05
P.S. и так практически во всем! Наблюдая все эти процессы последние 6-7 лет, складывается впечатление, что Псковскую область искусственно подталкивают к вымиранию, а вот кому нужно сделать нищей в том числе и человеческим ресурсом приграничные зоны страны, стоит задуматься!
0
01.11.2013 00:01 01.11.2013 00:10
Да я тоже читал что в Москве Многодетные семьи получат многокомнатные квартиры. 15 сентября 2011, ИЗВЕСТИЯ
Специальные квартиры большой площади начнут получат многодетные семьи от московских властей в 2012 году. Улучшенное жилье будет создано за счет объединения сразу нескольких жилплощадей. Те же семьи, кому такие квартиры не достанутся сразу, все равно получат возможность жить в комфортных условиях — для этих целей уже возводятся коттеджи.
Меры поддержки многодетных москвичей включены в принятую программу «Жилище» на 2012–2016 годы. Уже со следующего года город начнет реализовать новую инициативу, а именно строить большие квартиры, приспособленные для комфортного проживания семей с тремя и более детьми.
Вот так вот живут в других регионах, а Псков богом, да и чертом забытый край. Одним словом быдло и нелюди.
0
01.11.2013 00:19
Вы еще сравните наши, "человечные" законы о поддержке многодетных с украинскими, почитал и обалдел! Вот уж точно забота государства о семье. Не то что у нас, одна говорильня.
0
01.11.2013 02:15
Ращу одного сына-хочет стать врачом. Учится хорошо,но конкурс на бесплатное обучение очень большой.Платное - от 120 000 р. в год + его кормить и одевать 6 лет до диплома и 2 года, если в ординатуре.Зарплата будет в первые годы около 7-8000 р. Кто мне поможет ??? А многодетным и сиротам ( по Закону можно пусть через суд ),но добиться всё же нормальных по нашему времени привилегий - земля,квартиры,льготы по содержанию и обучению.Дети - это счастье,но как-то надо думать об их содержании не за счёт остальных.Хочешь иметь много детей - сначала заведи своё подсобное хозяйство и корми их,подрастут - помогать будут.Так многодетные на Руси всегда жили. А сейчас работать не хотят или не могут,а детей делать ума не надо. И не надо СКОБАРЕЙ злыми называть.Справедливость и мозги должны быть.
4
01.11.2013 02:15 01.11.2013 09:13
Кроме самих себя вам никто не поможет. Вам ничего не стоит объединиться и требовать как и многодетные принятия законов в поддержку семей с детьми, особенно если в семье действительно "патовая ситуация".
1
для 01.11.2013. 02:15 01.11.2013 12:58
Абсолютно некорректное сравнение) Еще бы сказали "мой сын хочет учиться в Лондоне и ездить на занятия на Бентли, кто мне поможет?". Вот уж у Вас ситуация абсолютно не патовая - 3-ое знакомых моих детей учатся в медицинских ВУЗах, подавали документы не только в Питерские (туда действительно сложнее) - есть же еще Тверь, Смоленск, Новгород (возможны варианты). Обычно на страших курсах уже подрабатывают, не говоря про ординатуру (те, у кого нет возможности на родительской шее сидеть до 28-ми лет - по Вашим подсчетам именно до такого возраста).
1
счастливая мама 01.11.2013 13:46
Почитала комментарии. Самые злые и оскорбительные от тех у кого один, максимум два ребенка. А может эта злость именно от нехватки детской любви, ведь, чем больше в вашей семье детей, тем больше радости, смеха, удачи. Вот смотрите у вас один ребенок пришел со школы и принес "5" - одна радость, а в семье где много детей принесли три, пять, десять.... "5" - Вы только представьте насколько больше радости!!! Один выступил на концерте, другой победил на соревнованиях и т.д. Да, и сил и времени больше, но ведь и детского смеха и радости больше. Я многодетная мать и бывает, когда руки опускаются от усталости, но стоит одному из моих малышей засмеяться, или учительница в школе похвалит и все как рукой снимает. Любой маме сложно и с одним и с пятью, но судя по комментариям гораздо лучше если в нашей стране будет больше многодетных семей - они гораздо добрее и более понимающие люди. Не замечали?!
2

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.