Новости партнеров
Происшествия
24.10.2013 12:53|ПсковКомментариев: 22
Пострадавшие в результате обрушения дома №52 по Октябрьскому проспекту квартиры отремонтируют за счет подрядчика - ООО МСК «Масштаб», который признан виновником случившегося. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом журналистам сообщил и...
Комментарии 22
Дмитрий 24.10.2013 13:15
Не хочу нагнетать обстановку, однако чушью попахивает эта статья. Вполне допускаю, что данный инцидент произошёл по вине указанного подрядчика. Однако совершенно не верю утверждениям о проверке дома и его состоянии. У нашего дома богатая история, насыщенная множеством интересных случаев. И подобное обрушение в нашем доме не новинка. Несколько лет назад, к старушке проживающей на 2ом этаже в 4ом подъезде точно так же пожаловали в гости жильцы третьего этажа. Кап ремонта в доме не было более 20 лет (и даже больше, просто за то чего не видел не ручаюсь). Эти же 20 лет практически ежегодно нашему дому обещают провести газ. Особенностью тут является то, что чем ближе какие либо выборы, тем громче и торжественнее обещания. Только вот обещаниями воду не согреть, и на них еду не сготовить. В прошлом году нас даже уверяли, что работы уже начались и ведутся. Странно...Невидимые работы. А оказалось всё банально. Подрядчик свалил!
Моё мнение однозначно, и не вяжется с мнением нашей ГЛУБОКО уважаемой администрации. Это обрушение не является виной упомянутого в статье подрядчика. Это следствие систематического и многолетнего наплевательства администрации города на его жильцов!!!
Спасибо за внимание.
0
24.10.2013 13:24
Очень скорые выводы сделаны. Подрядчик будет судиться, если не дурак. Еще надо почитать в договоре, какие обязательства он на себя взял, что он может делать и как должен. И если он не согласен с причиной обрушения, которую сейчас назвали,то обратится к независимым экспертам. И не факт, что дело проиграет.
0
24.10.2013 13:48
Прчина обрушения не в том, что шифер сложили штабелем, а в том, что гнилые перекрытия не выдержали вполне банальной нагрузки штабеля шифера. Если дом гнилой и аварийный, нужно быть полным кретином, чтобы после какого-то там мифического "ремонта квартиры" опять туда заселиться и вновь ждать обрушения, теперь уже стен и со смертельными исходами. Жильцы дома 52 - это проверка вас на гражданственность. Будете бороться - получите то, что положено по закону гражданину великой страны, фугующей миллиарды долларов на Олимпиады. Не будете - рано или поздно заплатите своей жизнью за красивую картинку по зомбоящику с Олимпиады, за красивую жизнь городских властей и лично Цицера со товарищи.
0
Дмитрий 24.10.2013 13:52
"Жильцы дома 52 - это проверка вас на гражданственность. Будете бороться - получите то, что положено по закону гражданину великой страны, фугующей миллиарды долларов на Олимпиады. Не будете - рано или поздно заплатите своей жизнью за красивую картинку по зомбоящику с Олимпиады, за красивую жизнь городских властей и лично Цицера со товарищи." Подскажи как бороться!
Пройдены все инстанции год за годом по кругу. Набрано кучу документов и обещаний. Закон у нас не на нашей стороне. Обращались уже в нереальное количество инстанций различного рода. ВСЕМ ПОФИГУ!
0
24.10.2013 14:12
здесь есть более жесткие комментарии, не понимаю, почему удалили именно мой, всего лишь вопрос о том кто подписал акты выполненных работ? это тоже удалят?
0
Дмитрий 24.10.2013 14:25
для 24.10.2013 14:12
Свобода слова в реальности))))
0
24.10.2013 14:37
14.12, какие акты? работы на объекте еще не выполнены до конца, а в процессе, как я понимаю. На что акты? Их составляют при сдаче объекта или его отдельных частей.
0
Иван 24.10.2013 16:10
Работы на объекте не начинались в принципе!А если кто то сомневается,может приехать лично и во всём убедиться сам!Хотя....может быть договор подписан с какими нибудь мифическими существами...что то вроде домовых,эльфов и т.п. ... И они по ночам,невидимые для нас,простых смертных,ведут какие то реставрвционные работы...Supernatural FOREVER!!!
0
Иван 24.10.2013 19:32
комментарии не успевают появляться как их тут же удаляют_))
0
Ник 24.10.2013 19:42
комментарии закрыли)))
0
Ник 24.10.2013 19:50
Позабавили некоторые перлы из прочитанного...Цитирую -
"Если понадобится, горячее питание им предоставят в одной из столовых Пскова.
А сами вы горячую еду кушаете?Или только холодец с бутербродами?Теперь тем,кого переселили в так назывыемом "Резервном фонде ",ещё цитата-"Жильцов пострадавших квартир разместят в предложенных помещениях - резервном фонде" придётся за горячим супчиком,через пол города до столовой добираться!

"В подъезде отключено энергоснабжение, водоснабжение, в двух других подъездах водоснабжение и электроснабжение в штатном режиме."-Нормально!А воду вы привозите?А мыться,готовить и извините какать...КАК!?!?!?Давайте ещё и батареи отключим!Гулять так гулять!
Или уже отключили...?
P.S.
Спасибо Вам огромное,наши дорогие чиновники,за прекрасные условия для проживания!Хочется вам пожелать таких же...
0
Дмитрий 24.10.2013 21:10
Для
Иван
24.10.2013 16:10
Иван, Вам +5!!!
0
Дмитрий 24.10.2013 21:17
Иван, я как ни с кем сегодня с Вами солидарен. Ведь так и есть... Нелепый БАРДАК
0
Хаммер 24.10.2013 21:28
&**#...демокрастия...корупциооного характера....%@% клали на людей наши власти! Будь моя воля, каждого поселил бы в такие дома. И чтобы каждый как Викина мама, упал со своей внучкой, дочкой и с кучей строительных материалов вниз...УЕБАНЫ ТОЛСТОБРЮХИЕ!!!!!!!!!!!!
0
Антон 24.10.2013 21:29
$*$$...демокрастия...корупциооного характера....@&$ клали на людей наши власти! Будь моя воля, каждого поселил бы в такие дома. И чтобы каждый как Викина мама, упал со своей внучкой, дочкой и с кучей строительных материалов вниз...УЕБАНЫ ТОЛСТОБРЮХИЕ!!!!!!!!!!!!
0
Ирина 24.10.2013 22:24
У нас все для людей,еще не провели газ,но уже снесли баню,мыться будем ходить на речку,пока не замерзла,а зимой обтираться снегом.МЕНЯЕМСЯ КВАРТИРАМИ В НАШЕМ ДОМЕ С ЛЮБЫМ ЧЛЕНОМ ПСКОВСКОЙ АДМИНИСТРАЦИЙ.ИНТЕРЕСНО КТО-НИБУДЬ ЗАХОЧЕТ ВЪЕХАТЬ СЮДА САМ ИЛИ ПОСЕЛИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ?
0
Виктория 24.10.2013 22:27
Жители боятся ночевать,дом наполовину пустой,все боятся за свое здоровье и здоровье детей.
0
Лариса 24.10.2013 22:44
У нас всегда так,хотели как лучше а получилось как всегда,нашли козла отпущения,подрядчика,а его вина в том что он начал ремонт крыши не проверив стены,а ведь еще и посадят мужика,хотя надо начинать с администраций.Дом то гнилой уже давно,интересно на что идут деньги которые люди платят за кап.ремонт.
0
Дмитрий 28.10.2013 21:14
Лариса, более чем уверен, деньги которые жильцы платят за кап ремонт, идут на ....личные нужды управителей. Другого варианта не видно. Платим постоянно, а за те 20 лет что я тут живу 1 раз покрасили и побелили подъезд... И то только один... Высший пилотаж наглейшего и БЕЗНАКАЗАННОГО воровства
0
Спок 29.10.2013 01:00
пытался написать что думаю по этому случаю...но!мои комментарии просто не добавляются...по всей видимости,чинуши подключили к этому делу программистов,которые по определённым словам банят комментарии...печально...всё это очень печально...а ведь когда то была великая страна...
0
Pip 29.10.2013 23:20
%##*&асы..
0
26.11.2013 00:07
господа, какой же неприкрытый @. $. @. $. е. ж. эта статья, аж дар речи от такого хамства пропадает!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.