Новости партнеров
Дом / ИНТЕРАКТИВ-ДОМ
10.08.2012 11:32|ПсковКомментариев: 9
Не перестают «радовать» и удивлять нас работники сферы ЖКХ. Вчера вечером пришла к родителям, которые проживают на пр. Энтузиастов, д.7, подъезд №2. Перед подъездом лежит куча мусора. Со слов родителей, эта композиция была заботливо собрана дворником ООО «Восьмой район» с самого утра...
Комментарии 9
Никодим 10.08.2012 12:00
А что такого удивительного ??? У нас мусоропровод вообще не мылся с момента постройки дома, так как технически это не было предусмотрено, а денежки берут за мытье исправно.
0
Мораль 10.08.2012 12:09
Трагедия с 8-ми летней девочкой произошло также в доме который относится к "восьмому району". Совет Вам, поскольку в Вашем доме также есть лифт, обратитесь в прокуратуру. Проверьте все, обезопасьтесь.
P.S. "восьмому району". Мне много хочется Вам сказать, но боюсь это все эмоции... Вы убили человека, думайте дальше сами. Кто Вы? Можно ли Вас назвать людьми?
0
Мораль 10.08.2012 13:05
Поправочка, убийцы ЖЭУ-16. Но все же по поводу своего лифта подумайте.
0
Сергей И. Горшков 10.08.2012 14:10
Действительно, работники сферы ЖКХ Пскова не перестают удивлять! За последние 20 лет ежегодно в городе в августе меняют трубы, поэтому на полмесяца в августе отключают горячую воду. В этом 2012 году ещё более удивили: умудряются в этот же период отключать ещё и холодную воду. В УК отсылают в Горводоканал, а оттуда - обратно. Как профессиональный строитель хотел бы задать вопросы властям, в том числе Законодательному Собранию. Сколько же миллионов километров труб в нашем городе и какого числа какого года во сколько часов прекратится это "издевательство" над добросовестными плательщиками - гражданами города, а именно - заменят ВСЕ трубы? А у Вас, господа "правители" отключают воду, или у Вас персональные трубопроводы? И "с какого перепугу" Зак. Собрание с 1 июля практически в два раза увеличило платежи за услуги ЖКХ? А положенные по ФЗ 50%-е компенсации увеличились в среднем на 20-30-ть рублей. Это честно и справедливо? В марте же этого года область получила 246,6 млн. рублей из Фонда реформирования ЖКХ, так куда эта уйма денег ушла? Разве качество услуг резко возросло? Да ничуть! Пытался говорить % %* % Горводоканалом, однако "...А Пётр кивает на Ивана, Иван кивает на Петра. Выходит, все не виноваты, Но где же всё-таки вода?". Что касается вывоза мусора, то добавлю. Лично наблюдал, как вывозят мусор от комплекса зданий нашей власти, что на Октябрьском проспекте. Даже метёлочки и совочки не забыли! А чуть в стороне во дворах просто "закинули" из контейнеров в мусоровоз, а что на землю упало, то так и остаётся. Зачем я аккуратно много лет выношу мусор в специальных пакетах для мусора, коль всё равно напротив моего подъезда постоянно около мусорных контейнеров свалка? Я-то, наивный, думал, что если оплачиваю вывоз мусора, значит и у меня подметут! Нет, это только, оказывается, услуга для властных кабинетов! И ещё один вопрос к Зак. Собранию? Господа, а когда же Вы будете народ-то спрашивать, принимая то или иное решение? Конституция наша с вами это предусматривает, так что ж Вы, господа, над народом-то измываетесь? Предел будет или нет? Предлагаю действенное решение вопросов ЖКХ. Пока власть законодательная и исполнительная не наведут порядок в этом "бардаке", пусть откажутся от своих зарплат и всех льгот, отпускных и т.д. в пользу решения вопросов ЖКХ. И на всех уровнях, начиная от Губернатора области до начальника самого маленького муниципалитета, включая весь из служебный аппарат (помощники, водители, и прочая). Пусть это сделают гласно и добровольно! И объявят: "Такого-то числа такого-то года к стольки-то часам всё будет сделано и работа всех служб будет настроена надлежащим образом. А до тех пор мы - законодательная и исполнительная власти будем работать бесплатно на благо граждан, кому и призваны служить, ибо наши граждане - это и есть Россия!". Найвный, скажете? Возможно! Но не вводить же, в конце концов законы Чингиз-хана, в которых лишь одно наказание за все, даже малые проступки или недоработки (говоря современным языком), одно - СМЕРТЬ! Кстати, хочу привести пример из соседнего региона - Питера. В прошлом году тамошний губернатор сказала в прямом эфире ТВ (сам видел и слышал) в начале осени: "Жилищно-коммунальный комплекс Санкт-Петербурга готов к зиме!" Дословно я запомнил эту фразу. А сколько смертей в Питере было за прошедшую зиму #* "&*&улей"? ВОТ! И что в итоге? Губернатор был "наказан" - стала Председателем Совета Федераций Федерального Собрания России! Дорогие сограждане! Не питайте бессмысленных надежд: мы брошены нашим государством, что взялось управлять нашей Родиной, на произвол судьбы! Пусть и неприятно слышать и осознавать, но это моё личное, пусть и частное, мнение. И, как сказал один умный и уважаемый человек, нет в России страшнее зверя, чем чиновник, на льготы которого пытаются "покуситься"! Дорогие сограждане, храни Вас Бог, ибо больше некому!
0
10.08.2012 17:12
Это у вас ещё хороший дворник-собрал в кучку,авось вывезут!А вот в 10микрорайоне во дворах песок и всякую дрянь аккуратно ссыпают под высаженные жильцами деревья!Песок несёт в окна через 2дня после дождя!А деревья сами гибнут,СПИЛ не нужен!
0
Добросовестный плательщик 10.08.2012 18:45
"Восьмой район" задумайтесь над лифтами в "ваших" домах, не мудрено, что через год-другой начнут сыпаться в буквальном смысле слова все лифты в домах постройки конца 70-х гг. Может есть смысл это все предотвратить?!
0
14.08.2012 15:04
забыл просто человек... бывает
0
31.08.2012 10:07
Взяли мусор в ведерко и высыпали в офисе управляющей компании. Вопрос быстро решится.
0
Тимон 01.09.2012 16:30
Вам хоть в кучку сгребли! А на Н.Васильева 83 вообще бомжиха ходит "типа убирает" - бутылки за ночь накиданные соберет себе в пакетик и уходит, ей даже метла выдана - поскребет на чистом месте раз в неделю. А так еще с прошлой осени 2 кучи с листьями лежат - одна за домом по березами, другая прямо на детской площадке, которую уже третий год отремонтировать просим! В прошлом году ее сотрудники библиотеки красили за свой счет, но разве это не сфера деятельности ЖКХ??? У нас небезысвестное МАУ "Жилище"...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.