Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ
14.04.2012 10:10|ПсковКомментариев: 6
Большинство  многоквартирных  домом, находящихся  в  г. Пскове, построены до введения в действие нового Жилищного кодекса РФ и  при  строительстве не предусматривалось наличие домофона в проектной документации, сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении Роспотребнадзора по Псковской области...
Комментарии 6
14.04.2012 11:49
иной раз проще к специалистам позвонить чем от жека телодвижений дожидаться
0
14.04.2012 12:42
Мудераторы зачем убрали мои коммент?
Содержание коммента сводилось к тому что во многих многоквартирных домах домофоны были уствновлены еще до появления "Девятки - Псков".
Но халява всегда привлекает своей простотой и доступностью. Вот и "девятка" пошла этим путем.
В домофоне Электронная часть практически не выходит со строя, если только "специалсты" пресловутой "Девятки" не приложат свои руки.
Механическая часть домофона, а это доводчик, ломается, но редко и его цена в магазине - 1000 руб.
А теперь дорогие псковичи арифметика:
В подъезде девятиэтажки 36 квартир.
Абонентская плата за так называемое тех.обслуживание домофона 400 руб.
36 квартир умножим на 400 руб. получаем 14400уб.
То есть жильцы подъезда могут менять доводчик ежемесячно!!!
ХАЛЯВА!!!
Псковичи хватит содержать захребетников!!!!
0
14.04.2012 17:57
зачем платить за тех.обслуживание домофона? В доме мы домофон установили на свои деньги (сбросились). ВСё, теперь уже лет 10 пользуемся домофоном, никому ничего не платим. Раза два там что-то ломалось за это время, снова сбросились рублей по 50, нашли мастера, он все починил.
Какое техобслуживание? за такие деньги фирма должна в подъезде швейцара обеспечить круглосуточно
0
15.04.2012 00:54
у меня обслуживание домофона обходится 390 рублей в ГОД. Доводчик ломается постоянно, в январе ураганным ветром вообще дверь с петли сорвало. Если умножаете на весь дом, то нужно учитывать сколько подъездов, а, следовательно и домофонов. Целесообразней считать на каждый подъезд. у меня 16 квартир по 390 в год - 6240 - в год! Великие деньги за бесперебойную работу!
0
15.04.2012 00:56
я одно не понимаю, зачем переводить в общедомовое ведение? УК на услуги обслуживающей организации еще свою копейку накрутит.
0
17.04.2012 23:11
Если деньги берут, так хотя бы профилактику делали,а то только деньги получают - стыдно
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.