Новости партнеров
Дом / Строительство и ремонт / Все для дома

Приступаем к ремонту ванной с ООО «Керамик-Трейд»

04.05.2011 13:27|ПсковКомментариев: 3

С ремонтом ванной комнаты сталкивается практически каждый, но не каждый знает, как грамотно подойти к столь ответственному делу. Как выбрать плитку, сделать замеры, найти плиточника? Специалисты ООО «Керамик-Трейд» решили помочь псковичам не только приобрести необходимые материалы, но и найти ответы на эти и другие вопросы, встающие на пути к ремонту ванной комнаты.                                  

ООО «Керамик-Трейд» представляет 2 магазина: Салон плитки «Мозаика» и галерея плитки «Квадрат».

В салоне «Мозаика» можно найти плитку среднего ценового сегмента (от 250 - до 600 рублей). Производители: Россия, Белоруссия, Украина, Китай.

Галерея плитки «Квадрат» рассчитана на так называемый премиум-класс. Здесь представлена плитка таких стран-производителей, как Польша, Испания, Италия.

Компания также занимается продажей таких материалов, как:

  • напольные покрытия (ламинат, паркет);
  • пробковые покрытия;
  • полиуретан (полиуретановые молдинги);
  • натуральная лепнина;
  • искусственный камень;
  • сопутствующие товары.

Нужно отметить, что ООО «Керамик-Трейд» работает на псковском рынке уже третий год и имеет складскую программу: на складе компании имеется более 50-ти коллекций керамической плитки.

Итак, с чего же начать?

Первые шаги к ремонту ванной от «ООО Керамик-Трейд»

  • Плиточник. В первую очередь необходимо найти плиточника. Сделать это желательно за 1-2 месяца до начала ремонта, во-первых, потому что у плиточников, как правило, запись и нужно будет ждать своей очереди, во-вторых, это время необходимо для решения технических вопросов.
  • Цена. Далее вы должны примерно определиться с ценой вашего ремонта. Материал на недорогую ванную, который вы можете приобрести в салоне «Мозаика», обойдётся в 10-15 тысяч рублей. Если же вы решили покупать итальянскую или испанскую плитку, вам нужно идти в галерею «Квадрат», этот материал обойдётся в 25-35 тысяч рублей.
  • Цвет и стиль. Не удивляйтесь, если первый вопрос, который зададут вам в магазине, будет примерно таким: «В какой тональности Вы видите свою будущую ванну?». Конечно, некоторые покупатели приходят уже подготовленными и точно знают, чего хотят, но бывает и по-другому. Идти выбирать плитку нужно хотя бы с примерным представлением о том, что вы хотите купить. По крайней мере, нужно знать, в какую сторону по стилю и цвету «пойдёт» ваша ванная - в сторону классики или модерна.
  • Замеры. Вы должны понимать, что все замеры делает плиточник, поэтому, когда вы приходите в магазин, последнее слово в выборе количества плитки остаётся за вами и вашим плиточником. Конечно, менеджеры магазина помогают сделать примерные расчеты,  но знать все нюансы помещения они естественно не могут. Нужно отметить, что в магазинах «Мозаика» и «Квадрат» по уже упомянутой складской программе можно при необходимости докупить любое количество плитки или вернуть лишнее (возврат производится кратно коробкам).

Это самые первые шаги к вашей новой ванной. В следующий раз специалисты компании ООО «Керамик-Трейд» расскажут, как правильно нужно выстраивать отношения с плиточниками, чтобы вы получили действительно желаемый результат. Читайте через 2 недели: «Плиточник и его полномочия в вашей ванной – Советы от ООО «Керамик-Трейд»».

Контактная информация:

Салон плитки «Мозаика»: ТК «Мир строительных материалов», ул. Л. Поземского, 92, павильон №16, тел.: (8112) 700-899

Галерея плитки «Квадрат»: ТК «Мир строительных материалов», ул. Л. Поземского, 92, павильон №2, тел.: (8112) 700-649.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей