Новости партнеров
Недвижимость / Загородная недвижимость

Директор проекта коттеджного поселка «Борисов ручей»: Отсутствие шумных соседей и проблем с парковкой - главные преимущества жизни за городом

29.07.2014 14:51|ПсковКомментариев: 18

Проживание за городом имеет ряд существенных преимуществ по сравнению с проживанием в городской черте, в многоэтажных жилых домах, убежден директор проекта коттеджного поселка «Борисов ручей» Андрей Кузнецов. Сегодня, 29 июля, он стал гостем программы «Эхономика», которая выходит в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM). Разговор как раз и был посвящен теме «Плюсы и минусы загородного жилья в Пскове».

«Безусловно, у многих псковичей, живущих в многоэтажном доме в спальном районе, есть шумные соседи и проблемы с парковкой - припарковаться в маленьком дворе, который и без того заставлен машинами, очень непросто: мест на всех не хватает. С этой точки зрения загородный дом обладает безусловными преимуществами. Ты приехал домой, поставил машину под специально оборудованный навес или в гараж, вошел в дом и начал наслаждаться одиночеством без шумового сопровождения соседей», - пояснил Андрей Кузнецов.

Спокойную и комфортную жизнь в этом смысле гарантируют создатели коттеджного поселка «Борисов ручей». Он расположен в живописном месте недалеко от Пскова, за микрорайоном Любятово, всего в 4 км от города. Этот район считается одним из самых благополучных в экологическом отношении среди псковских пригородных территорий: здесь никогда не было производственных территорий и не утилизировались отходы. Поселок расположен рядом с заповедным лесным массивом, включенным в природоохранный комплекс реки Псковы.

На территории поселка обустроен пруд, сохранены березовые рощи, беседки, прогулочные тропинки. Лесной массив, находящийся в 150 м от поселка, полностью очищен от поваленных деревьев и мусора, а также изолирован от въезда автомобилей. Словом, в поселке «Борисов ручей» есть все для того, чтобы комфортно проводить время. Еще одно преимущество, которого зачастую лишены жильцы многоэтажек, - это возможность благоустройства своего земельного участка. «Конечно, огородов жильцы уже построенных домов не разводят. Там предусмотрен дизайнерских подход к земельным участкам - не огородный», - пояснил Андрей Кузнецов.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей