Новости партнеров
Недвижимость / Новостройки

«Спецстрой»: Технологии добротности

24.03.2015 12:34|ПсковКомментариев: 0

Качественная работа в своей нише. Такого принципа придерживается компания «Спецстрой», которая занимается строительством на территории Псковской области более 10 лет. Организация возводит многоквартирные дома, объекты социальной инфраструктуры, административные здания. За годы существования сотрудники компании поучаствовали во многих громких проектах, заказчиками по которым являлись не только частные инвесторы, но и крупные госструктуры.

Свой новый проект, который будет иметь немалое значение для городской среды, ООО «Спецстрой» начал летом 2014 года. Это три дома по 100 квартир на Завеличье. Первый объект по адресу: ул. Юбилейная, 41 уже на стадии возведения 5 этажа. Для строительства используется качественный керамический кирпич.

Жилой комплекс из трех 10-этажных домов будет иметь свою огороженную территорию, внутри которой новоселы смогут пользоваться детскими площадками, парковками и другими необходимыми элементами инфраструктуры.

Как отмечает генеральный директор ООО «Спецстрой» Игорь Лебедев, востребованность нового качественного жилья в престижном районе Пскова не вызывает сомнений. «Точечную застройку часто ругают, но в нашем случае мы не ухудшаем условия жизни горожан и не уплотняем сложившийся микрорайон, а строим на свободной площадке. Кроме того, мы возводим жилье по увеличенным стандартам на парковочные места, чтобы владельцы квартир смогли без проблем оставлять свой транспорт во дворе», - поясняет он.

При строительстве домов на Юбилейной сотрудники компании придерживаются классических технологий. «Мы не экономим на материалах, используем керамический кирпич с хороших заводов. По современным стандартам в каждом подъезде будет по два лифта. Главный принцип работы - соблюдение всех технологий», - отмечает Игорь Лебедев.

Застройщик позиционирует проект как качественное жилье по адекватной цене. Квадратный метр в новом жилом комплексе обойдется новоселу в 45 000 рублей. С учетом типа многоквартирных домов и месторасположения цену, действительно, можно считать вполне приемлемой на фоне других новостроек Пскова.

В доме на Юбилейной, 41 уже немало дольщиков, которые ждут сдачи квартир в 2016 году. В ООО «Спецстрой» заверяют, что планы по строительству и вводу в эксплуатацию первого объекта будут выполнены в срок. «Волна кризиса нас не затронула, так как мы используем минимум импорта, покупая кирпич и железобетон у отечественных производителей. На данный момент если повышение цен и происходит, то в рамках нормальных договорных взаимоотношений. Спрос на наши квартиры есть и мы чувствуем себя уверенно», - говорит гендиректор компании.

Жилой комплекс носит нестандартное для такого проекта название «Добрый день». Застройщик решил таким образом уйти от пафоса. «Мы строим комфортное жилье для обычных людей, которые живут в Пскове. Такое название пришло в голову одному из наших сотрудников. Мы поддержали эту идею, чтобы тем самым напомнить окружающим о взаимовежливости», - отмечает Игорь Лебедев.

Еще один проект, которым занимается «Спецстрой», находится на виду у всех псковичей и на особом контроле у общественности. Это памятник культурного наследия регионального значения «Дом жилой Бабининых» на Конном переулке,7. В 2008 году дом был расселен, после чего сотрудники «Спецстроя» начали плотно заниматься всеми необходимыми работами по проведению раскопок, проектированию и согласованию множества документами со всеми ведомствами. На каждый вид работ ООО «Спецстрой», как заказчик, заключает договора со специализированными организациями.

На данный момент получено разрешение на реставрацию, подготовлены все необходимые документы, к работе привлечены лицензированные специалисты. Сейчас идут работы по разборке деревянной части, которая не является предметом охраны.

Предполагается, что дом Бабининых будет восстановлен в 2015 году в том виде, в котором он визуально находился изначально: каменный низ, деревянный верх, высота этажа, скатная кровля. Скорее всего, здание будет использовано в коммерческих целях. На сегодняшний день рассматривается вариант кафе «с историческим налетом».

Рядом с объектом культурного значения «Спецстрой» возводит административное здание по адресу: Ольгинская набережная, 9а. Оно практически готово и будет сдано в июне. Это бизнес-центр, в котором разместятся фирмы разных направлений деятельности. На сегодня часть помещений уже продана, владельцы предлагают бизнесменам приглядеться к кирпичному зданию в центре Пскова.

Востребованный проект компания также реализует в одном из старейших городов области - Печорах. Для жителей аварийного жилого фонда по муниципальному заказу уже возведено несколько трехэтажных домов, эту работу планируется продолжить.

Кроме того, специалисты ООО «Спецстрой» участвуют во многих других проектах, которые реализуются на территории Псковской области.

Игорь Лебедев отмечает, что компания с устоявшимся коллективом не нацелена на значительное расширение: «Мы работаем в своей нише на качество, а не на количество. И делаем работу так, чтобы наши объекты украсили город».

ООО «Спецстрой», контактные телефоны: 58 60 55 и 60 70 60, интернет-сайт: ddpskov.ru.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей