Новости партнеров
Недвижимость / АНАЛИТИКА

Кризис? Самое время покупать квартиру!

16.03.2015 16:30|Псков

Парадоксально, но факт: сегодня застройщики предлагают покупателям такие выгодные условия покупки, которые еще недавно казались невозможными...

Итак, есть квартира. Хорошая квартира (хотя бы потому, что это - ваша квартира). Но очень маленькая. Метраж, как вы понимаете, - значения не имеет: важен не метраж, а ощущения. А ощущения говорят, что квартира - мала, и жить с такими ощущениями - надоело!Опять-таки планировка безнадежно устарела: на кухне и в прихожей не развернуться, спальня вытянута, как пенал, про санузел вообще лучше не говорить. Слышимость, особенно если речь идет о «хрущевке», такова, что вы всегда в курсе всех семейных событий соседей. Коммуникации старые, трубы то и дело текут, и светит ли дому обещанный долгожданный капремонт, в нынешних экономических реалиях понять трудно. Ясно одно: в нынешние времена любые реформы ЖКХ сводятся к одному - все расходы на содержание жилья его собственник будет покрывать из своего кармана. И чем старше дом, тем расходов будет больше.Что же делать? Только одно - не побояться резко поменять жизнь и купить новое жилье.

Развенчиваем стереотипы

Стереотип первый. «В нынешних условиях купить новую квартиру нереально. Надо быть очень богатым человеком, чтобы позволить себе такую роскошь. И пусть реклама заманивает видом красивых неснтандартных новостроек, мы будем любоваться этими домами только издали, это не для нас, простых смертных».

На самом деле вторичный рынок не уступает в цене новостройкам, а порой и превосходит их. Любой риэлтор с ходу назовет среднюю цену за квадратный метр в старом жилфонде - 40 тысяч рублей (или около того). Между тем стоимость квадратного метра в новой квартире ниже - от 35 тысяч рублей. Именно по такой цене сегодня предлагаются квартиры в жилом комплексе «Видный», расположенном на живописном берегу реки Великой, неподалеку от Писковичей. Конечно, площадь нового жилья будет больше, но это, согласитесь, одна из главных причин, чтобы задуматься о его приобретении. Так, стоимость двухкомнатной квартиры площадью 61 кв. метров в готовом доме в «Видном» сегодня равна 2 192 000 рублей, без учета возможных скидок - это вполне сопоставимо с ценой «бэушной двушки» в Пскове, но меньшего размера.

Стереотип второй. «Переехать за город, да вы с ума сошли? Ни за что не променяю свое любимое Завеличье (Запсковье, Центр, Любятово... и т.д) на какой-либо другой район. А как добираться до работы, а детям до школы и садиков, а привычные магазины, соседи и все такое?»

Согласитесь,в современных городских реалиях дорога на работу и обратно уже редко вписывается в привычные для расстояний нашего города 10-20 минут. Стояние в пробках порой утомляет даже тех, кто никуда не торопится. А жилой комплекс «Видный» находится всего в 10 минут езды от Пскова. Добраться можно и на общественном транспорте - остановка автобуса №18 с этой весны будет оборудована прямо напротив сданного в эксплуатацию первого дома по ул. Гецентова, 2. Доехать на личном автомобиле еще проще: по всегда свободной и незагруженной трассе Псков - Муровицы либо по Гдовскому шоссе. Рядом с жилым комплексом - развитый в плане инфраструктуры поселок Писковичи: есть школа, магазины, детский сад. Да и в самом жилом комплексе цокольные и первые этажи будут предназначены для коммерческой деятельности.

Стереотип третий. «Хорошо, жизнь за городом заманчива, свежий воздух, река, лес, тишина и раздолье, но насколько будет комфортабельным новое жилье? Стоит ли овчинка выделки?»

Стоит! Поскольку концепция жилкомплекса «Видный» - это квартиры класса «комфорт» в загородных условиях. Согласитесь, отличныйшанс для людей, ценящих уединенную жизнь, но желающих жить с повышенным комфортом. Так, фасады в домах «Видного», строящихся по кирпично-монолитной технологии, выкладываются только дорогим керамическим кирпичом. Химические утеплители в наружных стенах заменены пенобетоном - дышащим паропроницаемым материалом, близким по свойствам к натуральному дереву, поэтому обладающий отличным теплоизоляционным эффектом. Поэтому в таких домах очень легко дышится. Каждый дом будет обеспечен автономными газовыми котельными. Это экономично и удобно. Кроме того, каркасная схема гибко позволяет выполнить индивидуальную планировку на стадии строительства с возможностью объединения комнат и даже квартир. А потолки высотой 2,75 метров позволят воплотить самые смелые дизайнерские идеи. В каждом доме устанавливаются двухкамерные стеклопакеты и производится полное тонированное остекление балконов и лоджий сверху донизу алюминиевыми фасадными конструкциями. Таково эксклюзивное предложение застройщика, которое вы не найдете в городе.

 

И еще немаловажное обстоятельство. Купив квартиру в «Видном», вы избавитесь от извечной проблемы с питьевой водой, поскольку водозабор осуществляется из артезианской скважины. Так что качество воды в кране будет отменным. Добавим, что и телевидение, и интернет, и телефон впервые в Пскове придут по оптическому волокну прямо в квартиру.

От мечты - к реальности

И последний стереотип. «Это страшное слово «ипотека». Вступать в нее сегодня? В условиях кризиса, резко выросших процентов и совершенно неясного будущего? Это безумие».

На деле все не так мрачно. Да, ситуация с ипотекой пока неясна, но именно сегодня застройщики не спешат поднимать цены на жилье, а наоборот, стремятся сохранить стоимость квартир на старте строительства с тем, чтобы довести начатые проекты до конца.

«Такое состояние на рынке жилья долго не продлится, все равно, рано или поздно, и мы будем вынуждены поднять цены, ведь строительные материалы уже подорожали, - объясняет заместитель директора по маркетингу Реставрационной мастерской Андрей Монин. - Так что тем, кто задумался о новой квартире, но еще не решился на этот шаг, советую поторопиться и именно этой весной принять решение, которое, я уверен, будет правильным. Тем более мы предлагаем сегодня очень выгодную программу - рассрочку платежа по готовому жилью сроком на один год и зачет собственным жильем. Это значит, что покупателю для того, чтобы въехать в готовую квартиру, достаточно заключить с нами договор и внести 30% стоимости жилья. Остальную сумму он погашает в течение года в рассрочку, без процентов! Как правило, этого времени будет более чем достаточно для продажи собственного жилья. Отделку новосел может выполнить с нашей помощью или самостоятельно. В планах нашей компании - продлить рассрочку и на более длительный срок, вплоть до 5 лет, для участников долевого строительства.

Мы работаем со всеми государственными и банковскими программами, принимаем в зачет материнский капитал, жилищные сертификаты, вторичное жилье».

Немаловажный бонус: На территории жилого комплекса уже возведен крытый теннисный клуб, аналогов которому пока нет в нашем городе. Три теннисных крытых и два открытых корта, отлично оборудованных, позволят с успехом заниматься теннисом как маленьким и взрослым любителям, так и профессионалам.

Уже сегодня вы можете сделать шаг и изменить жизнь к лучшему. Ведь жилой комплекс «Видный» - это здоровая экология, чистая вода, целебный воздух и современное удобные квартиры!

Офис продаж: г. Псков, ул. К. Маркса, д.10.
Тел.:8(8112) 66-94-32, 725-177 сайт:
http://vid60.ru/

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Сюжет: Жилой комплекс «Видный» Кризис? Самое время покупать квартиру! Из чего складывается комфорт в жилом комплексе «Видный» Восемь причин купить квартиру в «Видном» Новоселы из «Видного» смогут добраться до дома от центра Пскова всего за 10 минут Жители ЖК «Видный» смогут пить воду из-под крана Индивидуальную планировку квартиры будущие новоселы ЖК «Видный» могут заказать на стадии строительства К концу года в «Видном» будет сдан первый дом, построенный по улучшенной технологии Удачное архитектурное решение ЖК «Видный» позволит сохранить живописный вид из каждого окна «Правильная» роза ветров позволит новоселам жилого комплекса «Видный» легко дышать Псковичам больше не придется выбирать между спокойным загородным образом жизни и городским комфортом Воспитает ли Псков вторую Марию Шарапову? Жилой комплекс «Видный»: Новая идеология строительства Жилой комплекс «Видный»: новый формат жизни псковичей
Лента новостей