Новости партнеров
Недвижимость

Псковичам рассказали, зачем современному человеку участок в СНТ

21.10.2014 14:57|ПсковКомментариев: 21

В «Авентин-Псков. Центр недвижимость» псковичам объяснили, зачем современному человеку нужен приусадебный участок.

«Казалось бы, непонятно, зачем, в нашем современном мире, когда в любой момент можно пойти в магазин и купить все необходимое, нужно гнуть спину на приусадебном участке. Во-первых, после введенных Западом санкций, купить уже можно далеко не все, а во-вторых, негативное влияние цивилизации, направленное на максимизацию объемов производства любой ценой, привело к тому, что свои, «не политые гадостью» фрукты и овощи, становятся вновь актуальными», - поясняют в компании.

Согласно утверждениям Профсоюза садоводов РФ, дачники и огородники России ежегодно выращивают почти 90% картофеля, 85% овощей и 89% плодов, произведенных в нашей стране. Иными словами, большую часть плодовоовощной продукции в Российской Федерации производят СНТ и кооперативы. А это значит, что даже при самом негативном развитии ситуации, наши люди смогут себя весьма неплохо прокормить.

«На сегодняшний день рынок земельных участков области пестрит предложениями: цена сотки варьируется от нескольких тысяч до сотен тысяч рублей. Очевидно, что каждый, решивший проводить свободное время на собственном участке имеют достаточное количество вариантов», - отмечают в «Авентине».

Ожидать относительно низкой цены за сотку можно в случае, если участок расположен в значительной удаленности от города и не поражает транспортной и бытовой инфраструктурой, покупатель сможет значительно сэкономить на начальном этапе. Естественно, при появлении в дальнейшем необходимости благоустройства приусадебного участка, за счет индивидуализации, такие работы обойдутся в суммы с несколькими нулями. Возможность «сообразить на троих» - основной способ снижения расходов на организацию загородного комфорта.

Кроме этого, отсутствие вблизи от участка водоемов и/или планов по организации водоснабжения также может снизить стоимость приобретения.

Чтобы сэкономить при строительстве, покупатели зачастую выбирают землю без обязательств. Интересным вариантом для жителей Пскова и области в данном случае станут участки СНТ «Солнечный берег», расположенные в тихом местечке в верхнем течении реки Великой, где они смогут в полной мере наслаждаться тишиной и покоем загородной жизни.

Для собственников, далеких от строительства и ремонта, интересным предложением станут участки коттеджного поселка «Княжий берег», где им будут предложены не только сотки недалеко от города, но и возможность строительства объекта «под ключ» по собственному проекту.

«Как бы ни был дорог приусадебный участок, будущим собственникам, в первую очередь, необходимо оценить все значимые конкретно для него и его семьи факторы. Так, например, для одних отсутствие соседей – главная цель приобретения собственных соток, в то время как для других возможность заглянуть к соседу через забор и обсудить последние новости – единственная компенсация за боль пояснице. Также следует провести аудит всей документации товарищества, оформить все участки, осуществить межевание земель, зарегистрировать права собственности на землю под артезианскими скважинами, насосами, водокачками, трансформаторами и т. д. И только после этого можно будет спокойно наслаждаться плодами дачной цивилизации», - советуют риэлторы.

Различные предложения загородной недвижимости вы всегда найдете здесь: www.aventin-pskov.ru

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей