Новости партнеров
Недвижимость / Ипотека

Секреты бизнес-ипотеки от Промсвязьбанка

22.09.2014 14:22|ПсковКомментариев: 0

Аренда или коммерческая ипотека? Что выбрать предпринимателю, если размер арендных платежей зачастую примерно равен выплатам по кредиту? Если ваш бизнес напрямую зависит от места, где он расположен, - например, вы владелец кафе, салона красоты или магазина, стоит всерьез рассмотреть вариант выкупа помещения. Ведь по-прежнему высок риск, что арендодатель в какой-то момент откажется продлевать контракт или же поднимет арендные ставки. Так может пора стать полноправным хозяином своего бизнеса? Самые выгодные условия коммерческой ипотеки - в линейке продуктов Промсвязьбанка.

Малый бизнес сегодня находится в фокусе внимания государства и серьезных крупных банков, которые стараются стимулировать его рост. Промсвязьбанк предлагает целую линейку продуктов для предприятий малого бизнеса, которая включает в себя 7 видов кредитов, 4 вида депозитов, банковские гарантии, расчетно-кассовое обслуживание и услуги дистанционного сервиса.

Для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц Промсвязьбанк разработал новую программу бизнес-ипотеки - «Кредит-Недвижимость»

Данный продукт представляет собой кредит, который выдается без первоначального взноса, с максимальным периодом отсрочки погашения основного долга - 12 месяцев, где в качестве залога может выступить приобретаемое недвижимое имущество.

Сумма финансирования по программе «Кредит-Недвижимость» варьируется от 1 000 000 до 100 000 000 рублей и выдается сроком до 10 лет. Причем, если сумма финансирования не превышает 30 000 000 рублей, то нет необходимости ждать регистрации договора, поскольку выдача возможна по расписке. Минимальная ставка по кредиту составляет 12,5%.

Промсвязьбанк может дать бизнес-ипотеку физическому лицу на жилую недвижимость с последующим переводом ее в нежилой фонд. В этом случае объект не ставится на баланс предприятия, и вместо налога на имущество юридических лиц возникают обязательства по уплате налога для физического лица, что снижает издержки.

Ставки для физических лиц по ипотеке могут быть ниже, но в основном в тех случаях, когда клиент может официально подтвердить свой доход справкой 2 НДФЛ, в которой указано, что у него есть официальное место работы вне своей компании.

Кроме того, Промсвязьбанк в отличие от конкурентов, не обязывает своих клиентов проводить независимую оценку объекта недвижимости, что позволяет сэкономить и время, и деньги. Оценку покупаемого объекта недвижимости банк также берет на себя.

Специалисты Промсвязьбанка советуют при заполнении документов на получение ипотеки обратить внимание на дополнительные обязательства, которые могут быть зафиксированы в договоре залога. Например, на условие содержать помещение в надлежащем состоянии, то есть время от времени проводить ремонт. В договоре также могут быть обозначены ограничения на привлечение ресурсов других банков во время погашения ипотеки или на использование помещения – обязательное согласование с залогодержателем при сдаче объекта в аренду или запрет на изменение сферы деятельности компании.

 «У клиентов Промсвязьбанка были случаи перепрофилирования бизнеса в помещении, на которое они брали бизнес-ипотеку. Однако, если они вовремя выплачивали взносы по кредиту, никаких возражений не возникало. Если же предприниматель не смог реализовать свой бизнес, тогда купленное помещение можно сдать в аренду для погашения ипотеки», - пояснил начальник отдела малого и среднего бизнеса операционного офиса «Псковский» Санкт-Петербургского филиала ОАО «Промсвязьбанк» Антон Москвитин.

Сегодня программа «Кредит - Недвижимость» пользуется широким спросом среди компаний малого бизнеса. Коммерческая ипотека позволяет предпринимателям, не изымая средств из оборота, приобретать офисы, торговые площади, склады, помещения под производство и другие нужды, планировать и развивать свой бизнес в долгосрочной перспективе.

Подробную информацию о продуктах банка вы можете узнать в офисе Промсвязьбанка по адресу г.Псков, ул.Некрасова, 38/25.

Реклама. ОАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России 3251.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей