Новости партнеров
Недвижимость

Преимущества загородной жизни

06.08.2014 18:05|ПсковКомментариев: 18

Пение птичек вместо дрели перфоратора по утрам и возможность спокойно смотреть телевизор, пока ребенок пошел погулять – далеко не единственные преимущества загородной жизни.

Всем известно, что областные и районные тарифы значительно ниже городских. Так, например, в соответствии с нормативами, утвержденными на 2014 год в Псковской области, одноставочный тариф для городских жителей варьируется от 3,40 до 3,53руб./кВт ч, в то время, как для жителей сельской местности он варьируется от 2,38 до 2,47 руб./кВт ч

Поэтому, даже несмотря на большие нежели городское жилье площади, загородные квадратные метры не будут обходиться своим хозяевам дороже. В летнее время объем потребления воды, конечно, может увеличиваться в несколько раз за счет того, что в собственности у владельца «домика в деревне» находится небольшой придомовой участок, который может потребовать регулярного ухода и полива. Но, согласитесь, возможность угостить друзей и родственников произведением собственного аграрного искусства того стоит.

Вполне очевидно, что сумма ежемесячных платежей будет варьироваться в зависимости от площади недвижимости, количества проживающих в ней людей, времени года (зимой платежи существенно выше летних) и, конечно же, качества инженерной начинки дома. Здесь речь идет о том, что еще на этапе проектирования будущим собственникам загородного дома стоит со всей внимательностью отнестись к организации, которая будет заниматься проектированием коммуникаций, чтобы в дальнейшем, дыры в трубах и теплопотери не пробили брешь в семейном бюджете.

Владельцам недвижимости в коттеджных поселках, помимо собственно коммунальных услуг, придется платить за содержание подъездных путей и общей территории, освещение, охрану, ремонт и уборку дорог, вывоз мусора, обслуживание объектов инфраструктуры (здания администрации, детских и спортивных площадок, ограждений, въездной группы). Набор обязательных платежей зависит, в первую очередь, от класса поселка.

Еще один важный момент. Решаясь на покупку загородной недвижимости в «свежем» необжитом доме, новоселы должны быть готовы к затратам за подключение коммуникаций. Важно, что в поселках, расположенных недалеко от города все эти коммуникации либо уже есть, либо их вполне реально провести с минимальными затратами.

Отличным вариантом для тех, кто хочет проявить свою индивидуальность в плане внешнего вида будущего жилища и не зависеть от настроения соседей и уровня ответственности застройщика, является приобретение участка под строительство и самостоятельный выбор подрядчика. Так, например, в коттеджном поселке «Княжий берег», расположенном в районе Снятной горы, при приобретении участка, собственник имеет возможность не только выбрать проект будущего дома по своему вкусу и возможностям, но и получить его абсолютно бесплатно. Кроме этого, к их услугам профессионалы компании «Строительная артель». Важно, что при выборе такого варианта покупатели получают не только участок со всеми необходимыми коммуникациями, но и возможность строительства загородного дома по стоимости всего 35 000 руб/м.кв.

Что же касается процесса управления коттеджными поселками, то, чаще всего, собственники жилья прибегают к услугам управляющей компании. Более оперативным является вовлечение в управление коммуникациями управляющей компании застройщика, так как тот в полной мере владеет информацией и всевозможными разрешительными документами, что позволит ему в максимально короткие сроки обеспечить жильцов коммуникациями. Стоит также отметить, что период управления только что сданным объектом – самый сложный и ответственный. И в этом случае связь управляющей компании и застройщика поможет ускорить процесс устранения неполадок.

Когда жильцы сами управляют объектом, у них есть возможность влиять на стоимость услуг. Минус этой схемы в том, что пока не заселилось большинство жильцов, услуги практически не предоставляются.

Любые варианты загородной жизни вам предложат в компании «Авентин – Псков. Центр недвижимости».

«Авентин – Псков. Центр недвижимости» - ваш эксперт по недвижимости.

Телефон: 29-84-84

Наш сайт: http://aventin-pskov.ru/

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей