Новости партнеров
Недвижимость

Аренда офисов в Пскове: есть проблемы - есть решение

19.12.2013 12:49|ПсковКомментариев: 0

Согласно экспертным оценкам рынка коммерческой недвижимости одна из наиболее острых проблем сегодня - это аренда небольшого офиса. С ней сталкиваются как вновь образовавшиеся фирмы малого и среднего бизнеса, так и те, кто выделяется в отдельные структуры от уже сформировавшихся и работающих организаций.

Чтобы определить узкие места аренды офисных помещений, Центр Деловой Информации провел специальный опрос. Его участники могли выбрать сразу несколько вариантов ответа на вопрос, с какими сложностями сталкивается псковский коммерческий арендатор.

Почти треть проголосовавших отметили, что главная проблема - это слишком высокая арендная плата (28,7% или 433 чел.). На неудобное место расположения пожаловались 14% принявших участие в опросе (211 чел.). Столько же недовольны недостаточностью мест на прилегающей парковке или ее полным отсутствием. 9,6% (146 чел.) сталкиваются с отсутствием нормального подъезда к офисам. На неприятное соседство указали 8% (123 чел.). Недостаток складских помещений смущает 6,5% отдавших свой голос (98 чел.).

Нехватку всей необходимой инфраструктуры (инженерные сети, телефония, интернет и т.п.) отметили 5,7% участника опроса (86 чел.). Отсутствие возможностей для проведения презентаций, круглых столов, семинаров и крупных совещаний не устраивает 4,8% проголосовавших (73 чел.). Меньше всего псковичей беспокоят перебои с электроэнергией, водо- или теплоснабжением (4,4% или 67 чел.) и невозможность разместить свое производство (4% или 62 чел.).

Всего в голосовании приняло участие 1510 посетителей сайта.

Как видно из результатов опроса, круг проблем у арендаторов офисов достаточно широкий. Реально ли найти в Пскове помещения, лишенные этих недостатков? Как показывает практика, в центре города – практически невозможно. Может быть, стоит обратить внимание на районы в пятиминутной доступности от него?

Недавно открылся современный бизнес-центр на ул. Новаторов. Его создатели уверены, что ни один из наболевших вопросов по аренде офисных помещений не возникнет у разместившихся в нем компаний или их филиалов. 

Во-первых, там выгодно. Современные функциональные офисы предлагаются псковским предпринимателям по очень привлекательной цене - всего 265 руб./кв.м.

Во-вторых, с точки зрения транспортной доступности комплекс размещен очень удобно. Благодаря дорожным развязкам доехать до него можно из любого района города без утомительных пробок. Пять минут езды от центра города – и вы на месте. Кроме того, рядом расположена автобусная остановка.

В-третьих, к комплексу обеспечен удобный подъезд, для сотрудников компаний-арендаторов предусмотрена вместительная охраняемая автомобильная стоянка на 100 мест.

В-четвертых, в каждом офисе бизнес-центра есть вся необходимая инфраструктура, включая высокоскоростной интернет и IP-телефонию. Кроме того, к услугам арендаторов актовый зал, комнаты для переговоров, современное оборудование для проведения презентаций и конференций, а также копицентр.

Помещения качественно утеплены и отапливаются с помощью собственной современной котельной. Все электрические линии оборудованы заземлением и индивидуальными для каждого офиса электросчетчиками и щитами управления. Владельцы мощной оргтехники могут быть спокойны - сети рассчитаны на самую серьезную нагрузку.

Бизнес-центр оборудован также современной комплексной системой безопасности: видеонаблюдением, охранно-пожарной сигнализацией, системой автоматического пожаротушения, видеодомофоном на входе.

В-пятых, арендующим офисы при необходимости предоставляются складские помещения, а также возможность разместить на территории комплекса свое производство.

Еще одно неоспоримое преимущество бизнес-центра – его арендаторам не придется вкладывать деньги в ремонт и отделку. При его создании использовались самые современные и качественные материалы. Благодаря съемным перегородкам в случае необходимости два и более офисов можно объединить в один или организовать проход между ними.

В здании комплекса предусмотрено даже свое патио с беседкой, где можно провести переговоры на свежем воздухе или просто отдохнуть.

Свои вопросы по аренде помещений в бизнес-центре вы можете задать по телефонам: (8112) 79-33-27, 79-33-67.

Желающих приглашают посетить комплекс, чтобы увидеть все своими глазами.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей