Новости партнеров
Недвижимость

В Пскове резко увеличилось количество горожан, желающих приватизировать жилье

24.01.2013 13:25|ПсковКомментариев: 6

Псковичи могут приватизировать жилье до 28 февраля, сообщает официальный сайт администрации Пскова.

Документы, необходимые для приватизации жилого помещения принимаются управлением по учету и распределению жилой площади администрации города Пскова (ул. Яна Фабрициуса, 6) по 28 февраля 2013 года включительно.

В связи с приближением срока окончания приватизации резко увеличилось количество граждан, которые до настоящего времени по различным причинам еще не успели оформить необходимые документы. Поэтому управлением увеличены часы приема граждан по вопросам приватизации жилых помещений, занимаемых на условиях договора социального найма.

Часы приема документов (с 21.01.2013 по 28.02.2013 гг.)

Кабинет №6                

Понедельник с  10.00 до 12.00; с  14.00 до 17.30

Вторник с  15.00 до 17.30

Среда с  14.00 до 17.30

Четверг с  15.00 до 17.30                                        

Пятница с  09.00 до 12.00

Выдача договоров и дубликатов

Кабинет № 2

Вторник с 14.00 до 17.00

Четверг с 10.00 до 12.00

Перечень документов, необходимых для приватизации жилого помещения:

1. Заявление на приватизацию занимаемого жилого помещения, подписанное всеми членами семьи, достигшими 14-летнего возраста, и заверенное соответствующей управляющей организацией (домоуправлением).

2. Архивная справка (из домоуправления) на приватизируемое жилое помещение, оформленная соответствующим образом, срок действия которой 30 дней.

3. Заявление, заверенное соответствующей управляющей организацией, либо нотариально, от совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, не желающих принимать участие в приватизации жилого помещения, о согласии на приватизацию жилья другими членами семьи, и ксерокопию этого заявления.

4. Справки (либо выписки из лицевых счетов) на всех участников приватизации о регистрации из всех мест проживания, начиная с 4.07.1991 года до даты регистрации в приватизируемом жилом помещении.

5. Документы, подтверждающие, что ранее занимаемые жилые помещения (после 4.07.1991 года) не были приватизированы (если предыдущие регистрации были не в г. Пскове; либо граждане были зарегистрированы в г. Пскове в немуниципальном жилье).

6. Граждане (в т.ч. и отказавшиеся от участия в приватизации), имеющие несовершеннолетних детей, не зарегистрированных в приватизируемом жилом помещении, предоставляют выписки из лицевых счетов по месту регистрации детей.

7. В случае, когда в приватизируемом жилом помещении сняты с регистрационного учета несовершеннолетние (на данный момент) дети, необходимо согласование с отделом семьи, опеки и попечительства (г. Псков, ул. Вокзальная, 12).

8. Документация из БТИ на приватизируемое жилое помещение.

9. Квитанция на 200 рублей об оплате услуг по оформлению документов на приватизацию жилого помещения и её ксерокопия.

10. Паспорта ВСЕХ членов семьи (в том числе и тех, кто отказался от приватизации, а также тех, кто участвует в приватизации по нотариально заверенной доверенности), либо нотариально заверенные копии паспортов, обязательно со страничкой «Дети».

11. Копия доверенности, если документы на приватизацию жилого помещения оформляются по нотариально заверенной доверенности.

12. Копия ордера (договора социального найма)

Документы на приватизацию жилого помещения может сдать один из совершеннолетних членов семьи при наличии паспортов всех членов семьи (в том числе и тех, кто от приватизации отказался) либо нотариально заверенные копии этих паспортов (обязательно со страничкой «Дети»).

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей