Новости партнеров
Дом / Строительство и ремонт / Стройматериалы Пскова

Защитим и обезопасим свой дом

25.11.2011 18:04|ПсковКомментариев: 8

Ежегодно на территории Псковской области совершается от 200 до 300 квартирных краж. Как известно, воры забираются в чужое жилье не только через форточки, но, что более логично, через двери. Зачастую люди экономят на приобретении входных дверей, что может привести к не очень приятным последствиям. Как сделать так, чтобы надежно защитить себя и свое имущество и в то же время не потратить лишние средства?

Проблематика выбора входных дверей касается каждого человека. На рынке сегодня есть такие двери, которые запросто вскрываются не только профессиональными отмычками, но и обычным консервным ножом. Помимо этого дверные полотна у некоторых из них настолько непрочны, что не защитят ни вас, ни вашу семью от многих негативных явлений. Именно поэтому нужно как можно тщательнее относиться к выбору этого предмета, учитывая не только его дизайн, но и технические характеристики, призванные обезопасить ваш дом.

Отечественные или зарубежные?

Покупая любой товар, мы, как правило, обращаем внимание на производителей, зачастую подразделяя их на три категории по цене и качеству: китайские, отечественные и зарубежные (европейского производства). Это «бытовое» деление во многом оправдывает себя. Дешевые китайские двери вряд ли защитят вас надежнее, чем отечественные или европейские. А вот по поводу двух последних категорий можно поспорить. Есть двери, произведенные в России, которые не уступают по качеству европейским и в то же время доступны по цене обычному покупателю, в нашем случае, псковичу со среднем достатком.

Разберемся с техническими характеристиками такой отечественной продукции на примере дверей торговой марки «ЭЛЬБОР», при производстве опирающейся на три составляющие: безопасность, комфорт и эстетика.

Главное - взломостойкость

Как мы уже сказали, основная функция входной двери - защита. Именно поэтому при выборе вы должны, в первую очередь, обратить внимание на такое свойство, как взломостойкость. Дверь должна быть защищена от всех известных способов взлома: как разрушающими, так и интеллектуальными методами.

Также обращайте внимание на точки запирания, а вернее, на их количество. Сколько их в вашей двери? 3, 5 или7? Надежную защиту может обеспечить наибольшее количество таких точек: от 13 до 22. Кроме того, нужно понимать, что часть из них должна находиться в труднодоступных для взломщика местах.

Для обеспечения максимальной взломостойкости стальных дверей «ЭЛЬБОР» в них заложен ряд элементов, которые предотвращают полностью или сильно затрудняют взлом большинством известных разрушающих и интеллектуальных методов. На основании испытаний сертификационного центра дверям «ЭЛЬБОР» присвоен 1-2 класс взломостойкости по ГОСТ.

Тепло-, шумоизоляция и защита от пожаров

Защищать жилище нужно не только от взломщиков, но и от шума, холода и сквозняков, которые характерны для нашего климата и, конечно, от пожаров. Нужно отметить, что в стальной двери «ЭЛЬБОР» полностью отсутствуют легкогорючие элементы, а для обеспечения теплоизоляции и шумопоглощения используется наполнение полотна и дверной коробки базальтовой минеральной ватой Rockwool. По словам производителей, это негорючая минеральная вата, применение которой полностью безопасно для человека. В отличие от пенопласта она не загорится от высокой температуры в подъезде в случае пожара и не выделяет едкий дым, от которого могут пострадать люди в квартире.

Благодаря применению только негорючих материалов, а также конструкции двери, соответствующей требованиям российских ГОСТов, стальные двери «ЭЛЬБОР» без проблем выдержат 30 минут воздействия высоких температур, не пропустят пожар, и при этом будут открываться и закрываться.

Решаем проблемы установки

Одним из важных вопросов при приобретении двери является ее дальнейшая установка. Размер дверного проема, особенности монтажа, толщина стен - эти и другие факторы также нужно учитывать.

Входные двери «ЭЛЬБОР» подходят к большинству стандартных дверных проемов. Двери выпускаются следующих габаритов: высота 2040 мм, ширина - 880, мм и 970 мм, за счет широкого наличника в 80 мм они прекрасно подходят для широкой линейки проемов. В базовую конструкцию стальной двери «ЭЛЬБОР» заложены сразу два варианта монтажа в дверной проем: на анкера через монтажные уши и прямо через дверную коробку, дверь можно установить практически в любых условиях - и на очень тонкую стену и на очень толстую.

Стальная дверь «ЭЛЬБОР» в базовой комплектации имеет гладкую внутреннюю декоративную панель, покраску снаружи качественной порошковой краской и полностью готова к установке. Все что нужно добавить – фурнитуру на Ваш выбор и декаративную панель с индивидуальным цветом и рисунком – можно выбрать только внутреннюю – под дизайн прихожей и межкомнатных дверей, а можно и наружную с наличником в цвет, что бы дверь была практически уникальна.

Если возникнет желание сменить панель, например, проведя ремонт в квартире, сменив цвет межкомнатных дверей, то это легко можно сделать в любое время и не снимая дверь с петель.

Вечные петли, фалевые ручки, дверной глазок и другие важные мелочи

Входная дверь держится на петлях, открываем мы ее с помощью ручки, ну а чтобы не пустить в дом незнакомца, смотрим в дверной глазок. Эти мелочи иногда оказываются жизненно важными, поэтому на них также нужно обратить внимание.

В стальной двери «ЭЛЬБОР» применены регулируемые петли повышенной прочности и надежности с закаленной осью и шариком внутри, рассчитанные на вес в 10 раз превышающий массу самой двери. Испытания показали, что дверь выдерживает более 500 000 циклов открывания-закрывания, что составляет 125 лет активной эксплуатации семьей из 3-х человек.

На стальную дверь устанавливается 2 контура уплотнителя. В отличие от многих других дверей, уплотнитель не наклеивается прямо на коробку или на полотно, а устанавливается в специально отформованные ниши.

В стальных дверях «ЭЛЬБОР» используются метизы известной немецкой фирмы Wurth - этот бренд является гарантом качества.

Если потребуется установить фалевые ручки на саморезы, то это также возможно, так как зона крепления фурнитуры изнутри усилена специальной пластиной толщиной 2 мм. В совокупности с люком для замков, толщина металла составляет 3 мм. Сюда легко и надежно можно устанавливать любую фурнитуру.

Внутренняя направляющая трубка под глазок диаметром 21,5 мм позволяет устанавливать специальные или видео глазки.

Стальная дверь «ЭЛЬБОР» полностью защищена от коррозии декоративно защитным покрытием - порошковой полиэфирной краской, которая предназначена для эксплуатации в самых суровых климатических условиях и на сегодняшний день, является самым современным покрытием для стальных дверей.

И наконец – ключ к счастью

Дверь установлена. Осталось только открыть ее. Для этого нужен ключ – но как убедиться, что с ключа не сняли копию, пока дверь перевозили из магазина до Вашего дома. В качестве защиты от несанкционированного считывания кода все ключи от замков «ЭЛЬБОР» упаковываются в плотный непрозрачный пакет. Плотность пакета не позволяет прощупать ключи и определить их код. Гарантом того, что Вы приобрели настоящую фирменную дверь «ЭЛЬБОР» является уникальная саморазрушающаяся голограмма с индивидуальным номером двери и формованный наличник с логотимоп «ЭЛЬБОР».

Наслаждайтесь теплом и уютом за дверью «ЭЛЬБОР», ваш дом надежно защищен.

Приобрести взломостойкие двери «ЭЛЬБОР» можно в Пскове по адресу ул. Советская, 60, тел.: 622-166.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей