Новости партнеров
Дом / Строительство и ремонт / Стройматериалы Пскова

Согреваемся с «Миром строительных материалов»

07.10.2011 17:06|ПсковКомментариев: 2

Несмотря на то, что тепло уже поступило в жилые дома псковичей, не факт, что температура, предоставленная центральным отоплением, устраивает всех. Наверняка, кто-то более теплолюбив, у кого-то дом «дырявый», и батарей явно не хватает, а кому-то просто хочется ходить по дому в шортах и майке, когда на улице -30. Тепла не хватает и тем, кто живет в частных домах, в комфортных условиях хочется ремонтировать свою машину в гараже и приходить после зимней охоты в теплый дачный домик.

Как согреться?

Конечно, можно одеть три свитера, две пары шерстяных носков и шапку-ушанку, пить горячий чай или глинтвейн и завернуться в плед, но все-таки хочется не сковывать свои движения, а просто ощущать комфорт от тепла в своем жилище.

Сегодня есть немало решений, которые помогут справится с проблемой холода в вашей квартире, доме, даче и гараже. Первое, что приходит в голову - электрический обогреватель, который занимает совсем немного места, не требует дров, угля или газа. Это самый простой и доступный практически всем вариант дополнительного обогрева. Значительно дороже, но в то же время красивее и приятнее иметь в доме или квартире электрокамин, который также работает от электричества и доставляет его обладателю эстетическое удовольствие от «игры огней» и физическое - от тепла. Оптимальный вариант для дома или дачи - печь.

Выбрать наиболее подходящий вариант «домашнего тепла» поможет торговый комплекс «Мир строительных материалов» (ул. Леона Поземского, 92). Чтобы вы знали, в какие именно магазины нужно зайти еще перед поездкой в торговый комплекс, мы обозначим все торговые точки «Мира строительных материалов», в которых есть обогреватели, печи, камины и другое оборудование, которое сможет сделать пребывание в вашем же доме наиболее комфортным.

Тепло от белого друга

Недорогой обогреватель, или, как он правильно называется, электрический конвектор Engy Primero, мощностью обогрева 1000 Вт, можно приобрести в магазине «Пирамида» (ТК «Мир строительных материалов», павильон 1, секция 5). Стоит он всего 1930 рублей, управляется механически, защищен от влаги, но обогревает территории всего в 5 квадратных метров, хотя некоторым и эта площадь вполне подойдет. Монтаж такого конвектора - настенный.

Конвектор Engy, магазин «Пирамида», ТК «Мир строительных материалов»

Более надежный и в то же время дорогой обогреватель можно приобрести в магазине «Инстал» (ТК «Мир строительных материалов», павильон 15). На норвежском конвекторе «Nobo» хотелось бы остановиться подробнее, тем более, что продукцию этой фирмы в Пскове, по утверждению работников «Инстала», можно найти только в «Мире строительных материалов».

Максимальная мощность конвектора - 2 кВт, обогреть он может площадь примерно в 20 кв. метров. Среди преимуществ конвектора стоит отметить экономичность, простоту установки, быстрый обогрев. Так, скорость прогрева помещения составляет всего 5 минут, что намного быстрее, чем при использовании обычных обогревателей. Также обогреватель Nobo защищен от перегрева, не сжигает кислород и не сушит воздух, точно поддерживает заданную температуру.

Конвекторы «Nobo», магазин «Инстал», ТК «Мир строительных материалов»

Интересно, что каждые 47 секунд термодатчик, установленный в нижней части панели считывает температуру входящего воздуха с точностью до 0,1 градуса и подает сигнал на электронный термостат, который в свою очередь включает или выключает нагревательный элемент. Такая система позволяет существенно экономить электроэнергию и точно поддерживать заданную температуру.

Нельзя не отметить, что такой обогреватель безопасен для детей и животных. Максимальная температура нагрева внешней поверхности корпуса не превышает 70 градусов, что исключает возможность получения ожогов или возгорания. Как рассказали в магазине, это оборудование настолько безопасно, что покупатели не боятся оставлять его включенным в свое отсутствие на несколько месяцев.

В некоторой мере «средние» между рассмотренными выше обогревателями - конвекторы «Siemens», которые можно приобрести также в магазине «Инстал» за 3900 и 4200 рублей. Их работа основана на принципе прямого электрического отопления, а устанавливать их можно в любом помещении. Как утверждают производители, проблем с техническим обслуживанием конвекторов «Siemens» практически не возникает, бесперебойно работать они могут до 20 лет. Если вы решили утеплить свой дом именно с помощью этого обогревателя, то поспешите, так как «Инстал» распродает последние экземпляры и переходит полностью на продукцию «Noba».

Конвекторы «Siemens», магазин «Инстал», ТК «Мир строительных материалов»

Добрая то речь, что в избе есть печь

Дополнительное тепло в дом может принести не только обогреватель, но и камин, и печь. Если вы живете в квартире, то, конечно, вам подойдет электрокамин, ну а если в частном доме, то можно смело выбирать настоящую печь.

Печь Borgholm, магазин «Домашний очаг», ТК «Мир строительных материалов»

В магазине под говорящим названием «Домашний очаг» (ТК «Мир строительных материалов», павильон 4, секция, 39) продаются электрокамины «Dimplex», печи «Thorma», которые производятся на современном заводе в Словакии по немецким технологиям. Имея небольшие габариты, эти печи способны обогревать большие помещения. Кроме того, они отличаются современным дизайном, разнообразием форм и цвета, что придает неповторимый колорит помещению.

Плита Standart312 TF, магазин «Домашний очаг», ТК «Мир строительных материалов»

Интересно, что «Домашний очаг» работает с каминами разных производителей, но каждый из них является авторитетным и неповторимым. Так, на сегодняшний день итальянская компания «Edilkamin», чья продукция также представлена в магазине, является одним из ведущих европейский производителей каминов, топок и печей. Как отмечают сами производители, лучшие европейские инженеры и дизайнеры работают над созданием каминов, предлагая интересные дизайны и неожиданные решения. Здесь же мы встречаем камины, печи и топки французской фирмы «Supra», финское литье «Pisla».

Что касается стоимости печей и каминов в этой секции торгового комплекса, то, учитывая довольно широкий ассортимент магазина, указать все цены мы, конечно, не можем. Все же, для общего понимания примерного диапазона назовем несколько позиций: печь Borgholm (Германия - Словакия, мощность 10 кВ) - 37990 рублей, плита Standart 312 TF (Италия, мощность - 6 кВ) - 47760 рублей, печь Filex H (Германия - Испания) - 14800 рублей, печь Skal 2 (Германия-Словакия) - 17500 рублей.

Согреют нас «Байкал» и «Ермак»

Печи группы «Мета» находим в магазине «Мир печей» (ТК «Мир строительных материалов», павильон 18). Сделаны они из высококачественной стали с применением импортных комплектующих. Все печи-камины изготовлены по международным технологическим стандартам и адаптированы к российским климатическим условиям. Они быстро нагревают помещение и имеют специальные термостойкие стекла. В «Мире печей» в наличии имеются такие печи из этой группы, как «Ермак» и «Байкал».

Печь «Бавария», магазин «Мире печей», ТК «Мир строительных материалов»

Хотелось бы остановиться на последнем, так как в 2010 году вышла новинка этой серии - пристенная печь-камин. Она обладает высокой эффективностью, надежностью, имеет регулируемый дожиг вторичных газов. Также отмечают, что при топке у печи ручка запирания всегда остается холодной, что немаловажно.

Также в «Мире печей» можно купить печь-камин «Бавария» за 18000 рублей. Площадь отапливаемого помещения - до 90 кв. метров, мощность - 9кВ, топить ее нужно дровами. Эта печь - образец европейского качества, произведенный в России, благодаря чему доступен по цене.

Чуть больше, чем за 4000 рублей в этом магазине можно приобрести небольшую печь, которую можно взять с собой в турпоход или экспедицию и поставить в палатку.

Гарантия на все печи в «Мире печей» - 1 год, как отмечают работники магазина, срок их службы практически не ограничен. Кстати, если вы берете обогревательное оборудование здесь, то получаете все необходимые консультации по установке и, при необходимости, телефон печника.

В квартиру, в дом, на дачу, в баню...

Самый широкий выбор электрокаминов и печей в «Мире строительных материалов» и скорее всего в Пскове представляет магазин «Магия огня» (ТК «Мир строительных материалов», павильон 17). Печи для бани, для дома, камины, электрокамины более чем 7-ми заводов из России, Финляндии, Франции, Италии, - все это находим здесь.

Магазин «Магии огня», ТК «Мир строительных материалов»

Для домов «Магия огня» предлагает отопительные котлы, печи и камины с любой облицовкой, как обычные, так и элитные дымоходы. Гарантии, как и в предыдущем павильоне - 1 год, предоставляется любая консультация по установке и контакты печника.

Для квартиры подойдут порталы и электрокамины. С помощью оборудования из «Магии огня», как утверждают работники магазина, можно не только обогреть свою квартиру, дом, дачу, но и сделать прямо из своей ванной мини-сауну.

Магазин «Магии огня», ТК «Мир строительных материалов»

Отапливают печи и камины территорию примерно в 20 квадратных метров. Самые маленькие стоят около 6 тысяч рублей, оборудование со всеми комплектующими - в среднем 25 тысяч.

Если вы хотите купить печь, на которой можно и готовить, то обойдется она вам примерно в 10 тысяч рублей, а если собираетесь приобрести котел со всеми комплектующими и облицовкой, то готовьтесь заплатить тысяч 45. Хотя, если вы захотите какую-то особую облицовку, к примеру, с мрамором, то цену можно «догнать» до 100 тысяч рублей, утверждают в «Магии огня».

Понимая, что тепло - основа комфорта любого помещения, мы надеемся, что вместе с торговым комплексом «Мир строительных материалов» вы не замерзнете ни в квартире, ни в доме, ни в гараже, ни на даче.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей