Новости партнеров
Дом / Строительство и ремонт / Интерьер

Весёлые стикеры в интерьере детской комнаты

17.01.2011 20:11|ПсковКомментариев: 0

Уже давно стало модным красить стены в один цвет, что практично и визуально расширяет пространство комнаты, оставляя ее зрительно чистой. Однако в детских комнатах такое одноцветное решение может обернуться скукой, какой бы забавной не была мебель.  Все дети, начиная с самого раннего возраста, когда пребывают в хорошем утреннем настроении, любят смотреть на стены, рассматривая тени или солнечные лучи. Что же, стоит поддержать их любопытство. Тем более, что такое решение есть. Наклейками, или по-английски стикерами, давно пользуются в Европе.

Рисунки для наклеек чаще всего разрабатываются профессиональными художниками и графическими дизайнерами. Известны французский и немецкий производители. Наклейки могут делаться из разных материалов, но лучше всего раскупаются, как подсказали в одном интернет-магазине, декоративные наклейки, вырезанные из специальной виниловой пленки Oracal — ее также используют в создании наружной рекламы. Как утверждают продавцы, стикеры практичны, влагоустойчивы, их можно мыть, а что актуально для детской комнаты.

Немецкие наклейки использует московские дизайнеры в Candy room. Каждый стикер вырезается на специальном оборудовании, а затем проходит ряд ручных работ: от совмещения цветов до упаковки. Готовая наклейка может храниться не более года, после чего клеевой слой теряет свои свойства.

В Европе это оригинальное решение применяется не только для оформления стен: наклейками декорируют полы, потолки, мебель, бытовую технику, а порой и сантехнику. Ведь это относительно дешевый вариант преображения интерьера, без каких-либо глобальных реконструкций или капитальных ремонтов. При желании можно менять внутренний облик своего дома ежемесячно. Стикеры не только украшают дом, но и помогают выразить предпочтения хозяина, особенно такого впечатлительного, как дети.

Источник: www.obstanovka.com
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей