Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Минстрой протестирует руководителей фондов капитального ремонта

08.10.2015 13:24|ПсковКомментариев: 4

Минстрой России проведет тестирование руководителей фондов капитального ремонта многоквартирных домов с учетом утвержденных квалификационных требований. Об этом на рабочем совещании в Минстрое сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.

«Мы приняли решение до конца этого года провести тестирование всех руководителей регоператоров капремонта в Минстрое, по результатам которого губернаторам будут даны соответствующие рекомендации по кадровым вопросам. Аналогичную проверку проходили и руководители региональных жилинспекций», – цитирует замминистра пресс-служба Минстроя.

По его словам, квалификационные требования для руководителей и рекомендации по проведению конкурса, в том числе перечень вопросов, который должен знать любой кандидат на эту должность, уже утверждены.

Кроме того, Минстрой провел мониторинг официальных сайтов регоператоров капремонта, в результате которого были выявлены существенные недостатки при размещении общей и контактной информации фонда.

«В большинстве регионов в открытом доступе отсутствует контактная информация руководителя фонда и не размещены телефоны горячих линий, по которым люди могут задать все волнующие их вопросы», - уточнил Андрей Чибис.

Минстроем даны поручения руководителям фондов капремонта в регионах до 9 октября обеспечить всю недостающую информацию на своих официальных сайтах.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей