Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Будь моя воля, я бы всех по максимуму освободил от платы за ЖКУ - Сергей Макарченко

07.09.2015 15:02|ПсковКомментариев: 27

Генеральный директор регионального оператора - Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области Сергей Макарченко является противником повышения тарифов за ЖКУ.

«Будь моя воля, я бы всех по максимуму освободил от платы за ЖКУ», - подчеркнул он в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM), добавив, что особенно сильно жилищно-коммунальные расходы, в том числе расходы на капремонт многоквартирных домов, бьют по карману пенсионеров.

«Я отношусь к этим людям с огромным сочувствием. Но плата за ремонт входит в структуру платы за ЖКУ, и у людей данной категории есть право получить льготы в органах соцзащиты, - отметил Сергей Макарченко. - Я все прекрасно понимаю, потому что сам вижу, какой объем в моем бюджете занимают услуги ЖКХ. Но при этом я знаю, сколько они стоят».

Поэтому, полагает гость студии, нужно вести речь о необходимости повышения благосостояния граждан. «Государство должно этим озаботиться, особенно в условиях кризиса. Но когда этот закон (ред. - закон о капремонте) принимался, никто не знал, что будет кризис. Хотя это можно было бы просчитать», - заключил гендиректор псковского фонда капремонта.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 108 человек
Лента новостей