Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Великолучан заставили убрать стройматериалы у частных домов

31.08.2015 18:26|ПсковКомментариев: 0

С 24 августа специалисты управления ЖКХ Великих Лук в ходе рейдов по районам индивидуальной жилой застройки выдали 5 предписаний на уборку прилегающей территории от строительных материалов, 1 предписание с требованием прекратить сброс нечистот на территорию, прилегающую к индивидуальному домовладению и предписание с требованием произвести работы по прокопке водоотводной канавы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации города. 

В ходе рейдов, направленных на заключение договоров на вывоз ТБО коммерческими организациями, заключен 1 договор на вывоз твердых бытовых отходов.

Прошлая неделя оказалась достаточно продуктивной по выявлению нарушителей законодательства в сфере благоустройства города, а благодаря непрерывной работе сотрудников УЖКХ на 31 августа в Великих Луках действует 3552 договора на вывоз ТБО из частного сектора.

Кроме того, в ходе рейдов выдали 1 предписание в адрес коммерческой организации, 2 предписания в адрес директоров управляющих организации, 1 предписание в адрес председателя ТСЖ с рекомендацией произвести уборку прилегающей территории. Но на этом работа проверяющих не закончилась. В адрес руководителя одной из организаций было выдано предписание с требованием произвести уборку общественных территорий от спила деревьев после проведения работ. Кроме того, руководителям коммерческих организаций направлены 3 предписания с требованием принять срочные меры по очистке фасадов от несанкционированных надписей на принадлежащих им зданий, что на сегодняшний день является достаточно актуальным, и 1 предписание с требованием заключить договор на вывоз ТБО.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей