Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

МБУ «Жилище» незаконно взимало плату за выезд специалиста для опломбирования счетчика

28.08.2015 15:50|ПсковКомментариев: 11
Прокуратура города Пскова пресекла незаконную практику МБУ города «Жилище» по взиманию платы за выезд специалиста при осуществлении работ по опломбированию приборов учета.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в городской прокуратуре, из общего правила, определенного федеральным законом «О водоснабжении и водоотведении», следует, что вся совокупность действий организации, направленных на опломбирование прибора учета, должна осуществляться для абонента бесплатно.
 
Опломбирование прибора после его установки невозможно без вызова представителя для приемки прибора учета, который производит опломбировку прибора, используемого для коммерческого учета воды, сточных вод, установленного для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения.
 
В силу пункта 2 статьи 16 закона РФ «О защите прав потребителей» запрещается обусловливать приобретение одних товаров, работ или услуг обязательным приобретением иных.
 
По результатам рассмотрения представления прокуратуры города Пскова незаконное положение исключено из перечня и стоимости платных услуг, выполняемых МБУ города Пскова «Жилище» по заявкам населения.
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей