Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

На две тысячи рублей рублей оштрафован директор управляющей компании в Гдовском районе, которая незаконно взимала плату с жильцов

28.07.2015 14:47|ПсковКомментариев: 5
В Гдовском районе за неисполнение требований прокурора директор управляющей организации привлечен к административной ответственности. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Псковской области.
 
Прокуратура Гдовского района провела проверку соблюдения жилищного законодательства. В ходе проверки установлено, что в нарушение ст. 156 Жилищного кодека РФ ООО «Снаб-Лес», являясь управляющей организацией, незаконно взимало с жильцов многоквартирных домов в поселке Смуравьево-2 плату за абонентское обслуживание ресурсоснабжающих организаций.
 
В целях устранения нарушений закона прокурор в адрес директора ООО «Снаб-Лес» внес представление, в котором предложил незамедлительно принять меры по устранению нарушений закона и в течение месяца сообщить о принятых мерах в прокуратуру. В связи с тем, что от руководителя юридического лица не поступил ответ о рассмотрении представления, прокурор района вынес в отношении него постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).
 
Мировой суд привлек руководителя юридического лица к административной ответственности в виде штрафа в размере двух тысяч рублей.
 
Устранение нарушений жилищного законодательства находится на контроле прокуратуры района.
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей