Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Новоржевская управляющая компания не рассказывала собственникам об энергосбережении

26.05.2015 21:09|ПсковКомментариев: 5

Прокуратура Новоржевского района провела проверку деятельности управляющей организации ООО «РСП», в ходе которой выяснилось, что сотрудники компании не разрабатывали и не доводили до сведения собственников помещений в многоквартирных домах предложения о мероприятиях по энергоснабжению и повышению энергетической эффективности.  

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры области, данные функции управляющая компания не выполняла с 1 января 2010 года.

По постановлению прокурора Государственный комитет Псковской области по строительному и жилищному надзору привлек генерального директора ООО «РСП» к административной ответственности по ч. 5 ст. 9.16 КоАП РФ (несоблюдение лицами, ответственными за содержание многоквартирных домов, требований о разработке и доведения до сведения собственников помещений в многоквартирных домах предложений о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в многоквартирных домах). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 268 человек
Лента новостей