Новости партнеров
Дом / Строительство и ремонт / Интерьер

Как превратить террасу загородного дома в уютное место для встреч или уединения - советы дизайнеров

13.04.2015 20:46|ПсковКомментариев: 19

Дизайнеры рассказали сайту «РИА Недвижимость», как превратить террасу в уютное и романтичное место для отдыха, дружеских встреч или, напротив, уединения.

Дизайнер Инна Хлебцевич предлагает развесить или расставить по периметру веранды ящики и кадушки с живыми цветами, которые станут естественным украшением деревянных ограждений и входа в дом. Это позволит создать атмосферу загородного шале, деревенской неторопливой жизни.

Открытая терраса может стать отличным местом для семейных застолий по выходным или каких-то более торжественных встреч, говорит Инна Хлебцевич. По ее словам, большой каменный стол будет отлично гармонировать массивным потолком из дерева и зеленью в саду. А объемные люстры и белые колонны помогут создать настроение средневековой или даже античной праздности.

Интересное оформление террасы – вопрос стиля, уверен дизайнер интерьеров Станислав Орехов. Очень важно создать там комфортные и оригинальные пространства для отдыха, к примеру, разместив интересные дизайнерские диваны или подвесив кресло.

В качестве декора дизайнер советует использовать натуральную зелень и камни.

Гармонично объединить пространства застекленной веранды и окружающего ландшафта помогут опять же живые горшечные цветы и домашние кустарники.

В оформлении террасы лучше использовать преимущественно натуральные материалы. Для потолка прекрасно подойдет доска из натурального дерева, а пол можно отделать кафелем.

Создать пляжную атмосферу на террасе позволят кресла-шезлонги и маленькие коктейльные столики.

Терраса является продолжением дома, поэтому дизайнер Ольга Кондратов рекомендует подойти к ее оформлению с тем же трепетом, что и к внутреннему интерьеру, продолжая следовать общей концепции стиля всего внутреннего пространства.

К примеру, если комнаты дома оформлены в лучших традициях скандинавского стиля, то террасу стоит декорировать в том же стиле. Здесь нужно помнить о простоте элементов и светлых оттенков в отделке.

Если в доме застекленная веранда, на ней удачно разместится камин, у которого можно почитать книжку зимой, замечает Ольга Кондратова.

По ее словам, некий романтичный флер пространству придаст освещение. Для этого вполне подойдут интересные кованые фонарики и бра, свечи и светильники, которые работают на солнечных батареях.

Следуют помнить, что терраса - это помещение с большим остеклением и чаще всего неотапливаемое, поэтому мебель, освещение и отделочные материалы отделки должны быть устойчивы к погодным условиям и перепадам температуры и влажности, акцентирует внимание собеседница агентства.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей