Новости партнеров
Дом / Строительство и ремонт / Интерьер

Секреты прихожей

24.05.2012 16:38|ПсковКомментариев: 0

Не важно, большая ли у нас прихожая или совсем крошечная, - нам всегда хочется сделать ее максимально уютной. Прихожая – это то, что первым делом видят наши гости. Вот несколько советов по оформлению входной зоны в квартире.

Прихожая должна по цвету сочетаться с остальными помещениями в квартире. Правда, если она отделена от прочих комнат дверью, можно позволить себе немного больше креативности. Если покрасить потолок и стены насыщенными темными цветами, это придаст прихожей глубину.

Подберите основной предмет мебели для прихожей и отталкивайтесь от него. Это может быть шкаф, маленький столик или удобная скамеечка. Мебель не должна загромождать помещение, но при этом должна быть достаточно приметной, чтобы задавать ему тон. Можно также положить в прихожую уютный коврик на резиновой основе – чтобы не скользил.

После того, как вы выбрали мебель для прихожей, нужно решить, как ее поставить. Если прихожая узкая, скамеечка удобно устроится у стены. Если же у вас просторный холл, можно поместить в его центр круглый столик, чтобы добавить помещению изюминку.

Установите правильное освещение. Очень важно, чтобы в прихожей было достаточно света. Очень неудобно разуваться или искать свою обувь в полумраке. В большом холле отлично будет смотреться люстра как раз напротив входа. Для узкой и маленькой прихожей отличным решением будут настенные светильники. Еще одна интересная идея – повесить в помещении картину или фотографию в рамке со встроенными лампочками.

Добавьте аксессуары. Можно начать с зеркала на стене. Это не только красиво, но и практично: как известно, зеркала визуально расширяют пространство. К тому же, всегда полезно взглянуть на себя перед уходом, проверяя, как вы выглядите. Можно разместить в прихожей несколько милых безделушек, чтобы подать гостям легкую тему для начала разговора. Но не перестарайтесь: это помещение нельзя захламлять.

Если у вас в прихожей стоит скамейка или пуф, бросьте на него подушку, чтобы гостям было удобнее. Также уюта добавят свежие цветы и растения в горшках.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей