Новости партнеров
Дом / ИНТЕРАКТИВ-ДОМ

Интерактив: Еще одна многоэтажка, развороченный двор и наплевательское отношение

31.03.2015 08:33|ПсковКомментариев: 59

Жители домов по ул. Крупской, 28 и Инженерной, 62-а возмущены строительством новых десятиэтажек. Уже почти год мы вынуждены жить в стесненных условиях из-за стройки.

Изначально нам обещали, что новые дома никак не помешают нам - места же много. Да и объяснили так, что стройка коснется участка, где были частные дома, то есть не прямо перед домом на Крупской, 28, а слева. Местные жители предполагали, что большое поле, на котором парковались автомобили, благоустроят и сделают нормальные парковочные места, тем более, что с введением в эксплуатацию новых домов они очень даже понадобятся.

На деле же вышло, как всегда. Мало того, что строители развели грязь и загородили все поле (теперь, чтобы найти место, где припарковать автомобиль, нужно приложить немало усилий), так теперь мы узнаем, что еще один 10-этажный дом на 98 квартир будет стоять прямо на поле, то есть перед нашими окнами. Сейчас участок огорожен до самой спортивной коробки.

На прошлой неделе, 25 марта, в Псковской городской Думе состоялись общественные слушания, на которых ЗАО «ДСК» просило администрацию города разрешить приблизить на 9 метров строящийся дом к стройплощадке. К сожалению, объявление о мероприятии многие местные жители увидели уже после того, как оно состоялось.

Именно поэтому сейчас в подъездах собираются подписи против строительства дома №22 и решения, принятого на публичных слушаниях. Получится что-нибудь или нет, пока неясно. Но пока дом еще не начали строить.

Валентина

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Сюжет: Строительство многоэтажек на Крупской Интерактив: 19 квартир вместо 100? Сергей Кондратьев о строительстве на улице Крупской: Здравый смысл говорит, что там нужно менять уровень высотности Игорь Калашников пообещал, что на Крупской не построят вторую 10-этажку Материалы проверки по возведению многоэтажки на ул. Крупской направлены в прокуратуру Псковской области Предложение уменьшить этажность строящегося дома на улице Крупской в Пскове у экспертов не вызвало вопросов Поле, «крупское» поле... Интерактив: Еще одна многоэтажка, развороченный двор и наплевательское отношение Директор ЗАО «ДСК» по строительству оштрафован за незаконную стройку на ул. Крупской После обращения ПЛН в администрацию области приостановлено строительство дома №22 по ул. Крупской Город - тайга, застройщик - хозяин? Застройщик не получил разрешение на строительство домов на Крупской - прокуратура Пскова Депутат Сергей Калинин обратился в прокуратуру с целью проверить законность строительства на ул. Крупской в Пскове Новые многоэтажки на Крупской: пока только вопросы Интерактив: Строительство «окно в окно» на Крупской Две 10-этажки планируют построить на ул. Крупской в Пскове
Лента новостей