Новости партнеров
Дом / ИНТЕРАКТИВ-ДОМ

Интерактив: Врожденный рефлекс

20.02.2015 10:47|ПсковКомментариев: 204

Читал в Псковских хрониках записи иностранцев о быте псковской деревни в XVIII веке. Там написано, что в деревнях взрослые жители справляли нужду, как правило, поодаль от жилья, а дети прямо под стенами домов.

С тех пор прошло много времени. Люди научились строить многоэтажки. Подвели к ним электричество, газ, тепло, воду. Отвели канализацию. Установили контейнерные площадки для сбора твердых бытовых отходов. А врожденный рефлекс все же сильнее.

Купила врач детской поликлиники своей дочери квартиру в Черехе и затеяла ремонт.

Под самый новый год, 30 декабря 2014 года, вывалили рабочие (не таджики) строительный мусор прямо перед подъездом, и ушли на праздники.

Только после 21.00 31 декабря мне удалось, наконец, убедить этого детского врача, что жильцы многоквартирного дома должны встречать Новый год в человеческих условиях. Мусор они убрали.

Но, 19 февраля уже этого года, в канун Дня Защитника Отечества, появилась перед подъездом Героя России новая куча строительного мусора, значительно превосходящая предыдущую. Теперь «творцы» этой очередной пакости трусливо прячутся за дверью своей квартиры. На телефонные звонки не отвечаю.

Пришлось мне обратиться к участковому. Протокол составили. Надеюсь, что врача оштрафуют, и ей на работу в детскую поликлинику №1 - сообщат.

Но что настораживает. Эта врач посещает больных по всему городу Пскову, и у нее не возникает вопроса о соблюдении элементарной гигиены в помещении и чистоты вокруг домов. Неужели быт наших граждан, что в жилье, что рядом с ним, до того загажен, что свалка мусора перед многоквартирным домом становится обязательным атрибутом жилища, как несколько веков назад.

Неужели в дерьмо надо погружаться по уши?

Председатель Совета многоквартирного дома Александр Богач

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей