Новости партнеров
Дом / ИНТЕРАКТИВ-ДОМ

Интерактив: Управляющая компания воспользовалась подписями жильцов в своих целях

09.02.2015 17:29|ПсковКомментариев: 21

Я и мои соседи, жители дома №13 по ул. 1-ая Поселочная, очень удивлены действиями управляющей организации ООО «Микрорайон №7».

Все началось с того, что мы, жители дома, решили создать собственное управление дома и 25 сентября 2014 года провели собрание собственников дома, на котором было принято решение отказаться от управляющей организации ООО «Микрорайон №7» в связи с некачественным выполнением услуг по обслуживанию дома. Был выбран способ управления многоквартирным домом — Товарищество собственников жилья.

В регистрирующем органе (Федеральная налоговая служба) 26 ноября 2014 года было получено свидетельство о создании Товарищества собственников недвижимости «Согласие». 1 декабря 2014 года в управляющую компанию ООО «Микрорайон №7» было отправлено уведомление о создании ТСН «Согласие».

Вместо того, чтобы подготовить всю техническую документацию и передать ее в новое ТСЖ, управляющая компания ООО «Микрорайон №7№ предоставляет подписанный протокол проведенного собрания от 19 декабря.

В этом протоколе говорится, что 68% всех собственников квартир дома №13 по ул. 1-я Поселочная добровольно согласилась перейти из обанкроченной управляющей компании «Микрорайон №7», в новую организацию ООО «7 район», которую на самом деле создала организация «Микрорайон №7».

По словам жителей дома, в середине декабря две женщины ходили по квартирам и под видом сбора подписей на ремонт трубопровода фактически передали эти подписи в управляющую организацию как сведения о согласии перехода жителей из одной управляющей организации в другую.

Получается, нашими подписями воспользовалась управляющая организация, чтобы переписать самим себе дом из обанкроченной компании в свою новую. Делалось это для того, чтобы закрыть накопившиеся долги перед разными коммунальными службами. Также якобы на проведенном собрании, которого реально не было, жильцы дома лично захотели повысить на 30% тариф за оплату квитанций текущего ремонта.

Представитель ТСН «Согласие» Татьяна Трощилова

Псковская Лента Новостей обратилась за комментарием к директору вышеуказанной управляющей компании Андрею Комлеву. «С этой ситуацией мы уже разбирались в Управлении городского хозяйства. Их информация не совсем корректна. Они одним подъездом кулуарно приняли решение, не посоветовавшись со всеми собственниками, обманным путем собрали у них подписи, а когда народ узнал, что произошло и под чем они подписались, они провели другое собрание и приняли совсем другое решение», - пояснил он.

«Пусть нас рассудит либо прокуратура, либо суд. Комментировать действия других людей я не хочу. Собрание проводили не мы, а жильцы. Там есть совет из семи человек, есть председатель, все они против так называемого ТСН, потому что там люди некомпетентные, у которых свои какие-то меркантильные интересы», - сказал директор ООО «Микрорайон №7».

По словам Андрея Комлева, управляющая организация представит в прокуратуру документы, подтверждающие решение, принятое жильцами дома №13 по ул. 1-я Поселочная.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей