Новости партнеров
Дом / ИНТЕРАКТИВ-ДОМ

Интерактив: Псков бьет новый температурный рекорд

01.10.2014 12:21|ПсковКомментариев: 141
Сегодня в нашей стране «большой праздник» - День пожилого человека. Местные власти сердечно поздравляют пожилых людей. Не совсем понятно, правда, с чем, но поздравляют. И какой «подарочек» они приготовили им (и не только им), а всем жителям города Пскова? Правильно, они обещали включить отопление в жилой фонд не ранее 6 октября, а кому-то «повезет особенно» - 13 октября. С учетом того, что «гонять завоздушки» будут еще недели 2, реально город будет подключен к теплу к ноябрю месяцу.
 
Хочется спросить, почему? И когда такое было, чтобы тепло в нашем северном городе подключали в середине октября? Никогда такого не было! Недавно были опубликованы сведения о том, в какие даты включалось отопление в разные годы. Крайний срок был 1 октября. В бытность прежних городских властей – в середине сентября. Теперь мы ставим новый «рекорд». Браво нашим доблестным властям!
 
Может быть кто-то скажет об «аномально теплой осени»? Возможно наглости у нашего уважаемого руководства хватит и на это. Температура за окном, якобы, не держится более 5 дней на уровне плюс 8 по Цельсию и ниже. А что на самом деле?
 
В квартирах горожан температура утром на уровне 16-18 градусов. Это нормально? За что мы платим круглый год, за какое отопление? 
 
Было объявлено, что «по просьбам населения» тепло могут включить раньше. Что для этого нужно? Звонили в управляющую организацию, там ответили «раньше 6 октября не мечтайте». Звоним в 055, там отвечают «весь город мерзнет, но такой закон». Короче, отвалите. Но платите!
 
Хочется спросить у властей, Вы вообще люди или нет? Вы где живете? В квартирах с автономным отоплением и собственных домах? Почему мы, платя немалые деньги каждый месяц, не можем допроситься, чтобы отопление, наконец, включили? Кому нужны ваши ганзейские дни и т. п. достижения, если нет элементарного - тепла в квартирах в холодное время года.
 
Посмотрим прогноз погоды до 6 октября. В некоторые ночи температуры минусовые, днем тоже очень свежо.
 
Весь город замерзает!!! Дайте тепло в дома!!! 
 
Горожане
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей