Новости партнеров
Дом / ИНТЕРАКТИВ-ДОМ

Интерактив: Воруют?

03.06.2014 09:32|ПсковКомментариев: 28

В своей статье я не обвиняю никого

из упомянутых в ней лиц,

дабы ненароком не порушить

их честь и деловую репутацию.

Я хочу поставить вопросы.

И если они кого заинтересуют,

давайте обсудим!

Все мы с Вами живём в нашем любимом Пскове, и многие из нас живут в многоквартирных домах и являются счастливыми обладателями права собственности на свои квартиры.

В соответствии со ст.36 Жилищного Кодекса РФ, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме.

Кроме всего прочего, к общему имуществу относятся несущие конструкции данного дома, в том числе наружные стены.

А чем интересны наружные стены? Может в каком-то доме и не интересны, а вот в нашем доме № 42 по улице Коммунальная в г.Пскове, очень даже привлекательны. Дом наш расположен напротив торгового комплекса Империал и своим торцом выходит на перекрёсток улиц Коммунальная и Юбилейная.

И повадились на нашем доме «неизвестные» бизнесмены рекламу свою размещать!

В общем-то и не совсем неизвестные, реклама размещена очень уважаемых компаний: STATOIL и Турагентство Coraltravel.

Рискну предположить, что не сами они растягивали рекламные баннеры на 15-и метровой высоте, видимо оплатили и баннер и работу. В их добросовестности я не сомневаюсь.

Но кому оплатили?

Реклама двигатель торговли! Тут и приходит время задать мои вопросы:

  1. Кто разместил рекламу?

Руководство Управляющей компании ООО «ДЕВЯТЫЙ МИКРОРАЙОН», которой мы платим деньги за содержания нашего дома – не знает! И я им верю, вынужден верить, ведь не могут они круглосуточно следить за шустрыми бизнесменами! Деньги с собственников за содержание общего имущества брать могут, должны брать, но вот к рекламе они не имеют ни какого касательства! Эта правда!

В соответствии со ст.19 ФЗ от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе» распространение наружной рекламы с использованием перетяжек монтируемых и располагаемых на внешних стенах зданий осуществляется владельцем рекламной конструкции на основании договора с ее собственником. Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником здания. Заключение такого договора осуществляется лицом, уполномоченным на его заключение общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.

2. Кто получил деньги, за размещение рекламы без разрешения собственников?

Ведь кто-то получил!

Получили не собственники, нет! Получил это пресловутый «КТО-ТО»!

Деньги, вырученные от размещения рекламы собственники могли бы потратить на капитальный ремонт дома (это целевые средства!). Только собственники их не увидят, капитальный ремонт не сделают.

  1. Это воровство?

С правовой точки зрения нет! Только как то противно ! Можно было на честно заработанные средства сделать добро, а их «украл» КТО-ТО. При чём без ведома руководства Управляющей компании ООО «ДЕВЯТЫЙ МИКРОРАЙОН»!

Псковичи! А у Вас не появлялся этот «КТО-ТО»?

Жилец дома 42 по улице Коммунальная. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей