Новости партнеров
Дом / ИНТЕРАКТИВ-ДОМ

Интерактив: МММ от государства

28.05.2014 12:20|ПсковКомментариев: 45
Только что прочитал статью в ПЛН, где председатель комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению Владимир Яников говорит о том, что закон капитальном ремонте мкд надо разъяснять населению. А В. Яников не озаботился тем вопросом, что нужен ли этот закон вообще? Почему-то не озаботилось этим вопросом и ПОС, депутаты, которые постоянно думают о том, как бы улучшить нашу жизнь. Все дружно бросились делать региональный закон на основании федерального о ежемесячных поборах с граждан на иллюзорное мероприятие под названием капитальный ремонт. Вся эта затея очень похожа на МММ, только от государства, а государству, в силу определенных событий, мы разучились верить уже давно.
 
Чтобы не быть голословным, зайдем на сайт Государственного комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ. В разделе «Капитальный ремонт МКД» найдем подраздел «Региональная программа». Найдем город Псков, открываем и смотрим. Есть краткосрочная программа до 2016 года, куда включены более 400 домов,требующие срочного капитального ремонта. Есть и «Перечень многоквартирных домов, включенных в Региональную программу капитального ремонта». Каждый может найти там свой дом, если он включен в программу. Мой дом новый, сдан недавно, в 2011 году и плановые ремонты в моем доме запланированы от 2023-2025 на ремонт крыши до 2032-34 на ремонт теплоснабжения, 2035-2037 на ремонт холодного водоснабжения и 2041-2043 - системы водоотведения. То есть до 2023 года минимум я буду честно финансировать государство на проведение капремонтов из расчета 6.95 руб кв.метр, более 6300 рублей в год, и, может быть, в 2023 году или 2032 или 2043-м, это государство отремонтирует и мой дом. 
 
Может, мне лучше на эти деньги просто застраховать квартиру на все случаи жизни?Я не вижу абсолютно никакого смысла в этой затеи о капремонте, кроме как об еще одном способе сравнительно честного отъема денег от людей. Мне бы такую уверенность современных законотворцев, творящих законы на 5, нет на 10, на 30 лет вперед.. А там, как говорится, «или ишак сдохнет или падишах умрет..» 
 
Сергей
житель Пскова
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей