Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Псковские депутаты обеспокоены затягиванием ремонтов во дворах

27.09.2011 11:39|ПсковКомментариев: 13

Сегодня в Пскове проходит городское координационное совещание с участием главы города Ивана Цецерского и должностных лиц органов местного самоуправления. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в повестке дня совещания - 6 вопросов.

Как отметил до начала заседания Иван Цецерский, основными вопросами будут подготовка к избирательной кампании, обсуждение процесса формирования бюджета на будущий год, а также хода реализации программы по благоустройству дворов и дворовых проездов, включающей и дорожные работы.

По словам градоначальника, в данный момент программа реализована всего на 30%. И, хотя по контрактам срок окончания работ намечен на 1 ноября, погода может сорвать эти планы. Поэтому депутатский корпус города очень обеспокоен этим вопросом, заявил Цецерский.

«У нас по этому поводу к администрации Пскова очень много вопросов», - добавил он. Глава города заявил, что, вероятно, в скором времени городская Дума проведет «День депутата», чтобы все народные избранники выехали на свои избирательные участки и оценили на местах ход реализации программы благоустройства.

Вероятно, на октябрьской сессии депутаты захотят заслушать отчет главы администрации Пскова Петра Слепченко о причинах затягивания ремонтов во дворах, который грозит срывом реализации программы. «Мы хотим услышать, каковы причины такой медленной реализации программы, есть ли предложения по ее форсированию и по наказанию виновных в случившемся», - отметил Цецерский.

Добавим, что на координационном совещании также будут рассмотрены вопросы, которые будут вынесены на сессию Псковской городской Думы 30 сентября.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей