Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

На ремонт канализации по переулку Машиниста в Пскове будет выделено 2 млн 780 тысяч рублей

19.09.2011 11:00|ПсковКомментариев: 4

Из городского бюджета на ремонт канализации по переулку Машиниста в Пскове будет выделено 2 млн 780 тыс. рублей. Об этом в ходе очередного приема граждан сообщил глава администрации Пскова Петр Слепченко. Как сообщает пресс-служба городской администрации, жильцы дома №9 по переулку Машиниста попросили отремонтировать канализацию.

Дому всего 21 год, но в нем постоянно засоряются канализационные лежаки и переполняются канализационные колодцы. Из-за этого в подвале стоит вода, жильцам приходится постоянно вызывать аварийную службу МП г. Пскова «Горводоканал» для откачки канализационных масс. Такая же беда происходит еще в четырех пятиэтажках, расположенных по переулку Машинистов. Как объяснил директор водоканала Игорь Максимов, засоры канализации связаны с тем, что высота залегания коллектора почти на метр выше канализационных сетей жилых домов. Поэтому необходимо заменить 250 метров коллектора методом горизонтально-наклонного бурения. На это потребуется 2 млн. 780 тыс. рублей. Глава администрации Пскова пообещал жильцам дома №9, что эта сумма будет выделена из городского бюджета, и уже зимой, в январе - феврале 2012 года, проблема с канализацией будет решена силами «Горводоканала».

Жильцы ул. Я. Райниса, 52, пожаловались на протечку кровли. В доме 1959 года постройки в период ливней и таяния снега постоянно течет с потолка, пол от влаги проваливается. Обследование, проведенное 6 сентября текущего года представителями УГХ и управляющей организации МБУ «Жилище», подтвердило, что кровлю необходимо капитально ремонтировать. Выслушав заявителей, Петр Слепченко поручил МБУ «Жилище» выполнить текущий ремонт кровли в срок до 15 октября, а капитальный - весной 2012 года. «Если после текущего ремонта протечки в вашем доме не прекратятся, будем делать капремонт сразу, не дожидаясь следующего года», - сказал глава администрации.

В доме №19 по ул. Красноармейской требуется утеплить стену 6-го подъезда. Как сообщила пришедшая на прием Татьяна Родина, торцевая стена дома не спасает от ветра и холода. Жильцы пяти квартир, в том числе и дети, постоянно мерзнут и болеют. Петр Слепченко пообещал, что утепление стены жесткими теплоизоляционными плитами с покрытием металлопрофилем будет сделано до конца июня следующего года. Необходимые ля этого 900 тыс. рублей будут выделены из городского бюджета.

Также по поручению Главы Администрации уже на следующей неделе будет решен вопрос с теплоснабжением дома №26 по улице Пригородной. Несколько месяцев назад дом был отключен от тепла обслуживающей организацией «Псковская нефтебаза». Управляющая компания ООО «Сервис» в ближайшее время намерена сменить поставщика теплоэнергии для данного дома - новый договор на последующий период будет заключен с филиалом Псковской нефтебазы ООО «Псковнефтепродукт». Петр Слепченко рекомендовал это сделать до 21 сентября, чтобы в дом своевременно пришло тепло. Исполняющему обязанности начальника Управления городского хозяйства Сергею Сирому поручено взять этот вопрос под личный контроль.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 210 человек
Лента новостей