Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Ветхий дом по улице Аллейной, 17-а, будет расселен

06.09.2011 13:37|ПсковКомментариев: 0

Дом №17-а по улице Аллейной в Пскове будет расселен. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, такое решение глава администрации Пскова Петр Слепченко принял 5 сентября, лично ознакомившись с его техническим состоянием.

В свое время этот дом строился как гараж, а потом стал временным жильем для сотрудников вологодского предприятия. Предприятие распалось, и жилье из временного превратилось в постоянное. C годами дом сильно обветшал: стены потрескались, трубы прогнили, кровля течет, в комнатах и коридорах постоянная сырость, зимой вода в кранах и канализации замерзает.

Придя на личный прием к главе администрации Пскова в марте текущего года, жильцы дома попросили рассмотреть вопрос о расселении. Петр Слепченко сообщил, что в этом году в бюджете города средств на эти цели не предусмотрено, поэтому придется подождать до следующего года.

Сегодня он побывал на месте и, осмотрев дом снаружи и изнутри, подтвердил жильцам свои намерения. «На следующий год будем планировать расселение. Конечно, техническое состояние вашего дома оставляет желать лучшего. Но в Пскове есть дома похуже. Поэтому в первую очередь в 2012 году будут расселены те, которые находятся в наихудшем состоянии, - сообщил Петр Слепченко жильцам. - За пять лет мы постараемся расшить городскую очередь на жилье».

Чтобы жильцы Аллейной, 17-а, смогли нормально пережить будущую зиму, глава администрации поручил управлению городского хозяйства установить в доме тепловой котел. Управляющей компании ООО «Микрорайон №14» рекомендовано за свой счет отремонтировать козырек над крыльцом, утеплить канализационные трубы и заменить стекла в окнах.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей