Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Власти Пскова подгоняют подрядчиков сезонных работ

31.08.2011 15:36|ПсковКомментариев: 1

30 августа глава администрации Пскова Петр Слепченко проинспектировал качество выполнения сезонных работ в жилых зданиях и учреждениях образования. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации областного центра, городские власти уделяют особое внимание вопросу завершения всех сезонных работ до наступления осенних дождей.

Петр Слепченко посетил два образовательных учреждения и четыре жилых дома. Первым объектом посещения стал жилой дом №1/3 по улице Советской. Здесь ООО «Регионстроймаркет» ремонтирует кровлю с двухнедельным отставанием от графика. Но представителя подрядчика пообещал главе администрации уложиться в сроки - до 21 сентября. Петр Слепченко пообещал вновь посетить объект через неделю и посмотреть, что будет сделано за этот срок.

В школе №18 им. Генерала Маргелова ремонтом кровли занимались два подрядчика - ООО «Домстрой» и ООО «Ультрастрой». Первый подрядчик свою часть контракта выполнил в срок и качественно, а сотрудники организации «Ультрастрой» завершают кровельные работы. По поручению Петра Слепченко ремонт кровли должен быть полностью завершен к 1 сентября. К этой же дате с прилегающей территории должен быть убран мусор, образовавшийся за время ремонта.

Затем глава администрации побывал в доме на улице Вокзальной, 46. Жильцы это дома неоднократно обращались к нему с просьбой отремонтировать дом и решить проблему с канализационными трубами, из-за протечки которых в подвале стоит вода.

Как сообщила заместитель начальника Управления городского хозяйства Светлана Павлова, подрядчик приступает к ремонту кровли уже с четверга. Он же будет ремонтировать и сети. Работы планируется завершить к началу октября. Петр Слепченко намерен лично принять отремонтированный объект. В регулярном режиме силами управляющей компании будет продолжена откачка воды из подвала.

Жильцы дома также попросили главу администрации посодействовать в ремонте водопроводных сетей и дворового проезда. Петр Слепченко сообщил, что это - перспектива 2012 года.

В ходе объезда он также оценил качество ремонта кровли дома №6 по улице Гагарина.

Нареканий к работе петербургской фирмы «Криотекс» не возникло ни у Петра Слепченко, ни у МАУ «Стройтехнадзор». Довольны и жильцы дома. В то же время они попросили вставить стекла в подъездные окна, заменить подвальные двери и отремонтировать систему отопления. Глава администрации распорядился поставить новые двери и отремонтировать трубы в течение двух недель, а окна обновить до начала зимы.

Жильцы дома №31-а по Октябрьскому проспекту пожаловались Петру Слепченко, что их жилье за 42 года ни разу не ремонтировалось: кровля течет, стены в трещинах, система отопления пришла в негодность. Глава администрации сообщил им, что ремонт кровли внесен в план следующего года, а система отопления будет отремонтирована силами управляющей компании в течение двух недель. 15 сентября Петр Слепченко намерен лично проверить качество ее работы.

В заключение объезда он проконтролировал ход ремонта кровли детского сада №14. Подрядчик - ООО «Молния» - обещает сдать объект через неделю. В настоящее время претензий к качеству его работы нет.

Комментируя итоги объезда, Петр Слепченко отметил, что в целом сезонные работы на объектах жилого фонда и в учреждениях образования идут по графику. «Есть отдельные нарушения, но они будут устранены. Главное, чтобы отремонтированные объекты не пришли в неисправное состояние», - отметил глава псковской администрации.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 205 человек
Лента новостей